Опубликовано 20 Октябрь, 2023 - 13:11

🥰Всем привет!

Я любительница мистов, спреев для лица, короче, всего того, что делает "пшик пшик". Но есть пару нюансов: состав должен быть хорошим и безопасным для области вокруг глаз, а так же приятная не бесячая отдушка. Давайте пройдемся по этому экземпляру.

Немного общей информации:

Гидратирующий мист для кожи BLOOMING FRESH

Бренд: Botavikos - российский, с богатым ассортиментом от уходовой косметики до эфирных масел и масляных ароматов.

Объем: 100мл.

Тип кожи: для любой!

Цена: бюджетная, купить можно на озоне, ВБ, от 200р.

• ​​​​​Оформление приятное, смотрится стильно. Флакон из плотного темного пластика, текст хорошо читаем с флакона, не стирается со временем. Ибо я не тот человек, который фоткает сразу новые флаконы, этот, например, уже месяц в активном использование.

• Объем 100 мл, флакон не большой, хорошо лежит в руке, я бы даже сказала идеально.

• Распылитель работает идеально. Нажимается легко и плавно, распыляет средство равномерно лёгкой дымкой.

• Состав хороший, без лишней химии. Запах приятный, свеже-травяной с небольшой цитрусовой ноткой, натуральный - явно в качестве отдушки выступают эфирные масла в составе.

Состав: Aqua (вода очищенная), Macrocystis Pyrifera Extract (Экстракт бурой водоросли Макроцистис Пирифера)***, Rubus Chamaemorus Fruit Extract (экстракт морошки), Viola Tricolor Extract (экстракт фиалки), Citrus Aurantifolia Oil (эфирное масло лайма), Mentha Arvensis Leaf Oil (эфирное масло мяты), Geranium Macrorrhizum Leaf Oil (эфирное масло герани), Polyglyceryl-4 Caprylate (полиглицерил – 4 каприлат)*, Hyaluronic Acid (гиалуроновая кислота)***, Heptyl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Clyceryl Caprylate (натуральный солюбилизатор)*, Sodium Benzoate (бензоат натрия)*, Potassium Sorbate (сорбат калия)*, Lactic Acid (молочная кислота), Tetrasodium Glutamate Diacetate (диацетат глутамата тетранатрия)**, Limonene****, Linalool****, Menthol****

* ингредиенты сертифицированные по стандарту COSMOS

** ингредиенты натурального происхождения

*** ингредиенты с доказанной клинической эффективностью

****компоненты натуральных эфирных масел

• Способ применения простой. Нужно всего лишь встряхнуть и распылить на очищенную кожу лица. Как делаю я? Распыляю на лицо, шею и ручками прихлопывающими движениями вбиваю остатки в кожу. Ну люблю я наносить обильно, ведь это такой кайф, эта дымка так классно освежает. Второй мой способ: наношу обильно и остатки убираю ватным диском, заодно дополнительно очищаю кожу.

• В целом, это же очень многофункциональное средство. ​​​​​​ Его можно использовать в качестве тоника для лица, для освежения и увлажнения кожи в течение дня, чтобы сбрызгивают маски глиняные. Последим я не занимаюсь.

Мой опыт использования и результат.

Но сперва для полной картины расскажу про свой тип кожи. Она у меня комби, с жирной Т-зоной и достаточно сухой, а так же чувствительной на щеках в холодное время, а сейчас именно такое время, тьфу на него.

В основном использую мист после умывания утром и вечером, нравится, что использование занимает пару секунд и вот продукт на моем лице, уже равномерно нанесен.

Что по эффекту: снимает стянутость после умывания, увлажняет и слегка смягчает кожу. Не вызывает жжения, наоборот успокаивает кожу. Спокойно использую на все лицо, в том числе на область вокруг глаз. Все отлично.

Ещё отмечу,что мист выравнивает слегка тон кожи. Излишнюю жирность кожи не провоцирует.

Расход экономичный за счёт мелкодисперсного распыления

Подведу итог: мист понравился, им приятно пользоваться ( хорошее распыление, приятная натуральная отдушка), есть эффект. А большего я и не ожидала от него. Как закончится,то обязательно приобрету себе такой же, либо другой из этой серии.

Вообщем, такой мист и к покупке порекомендовать не стыдно. Спасибо всем, кто загляну♥️

Достоинства
  • Бюджетно
  • Мелкое распыление
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Екатерина...93рекомендует