Опубликовано 30 Март, 2018 - 14:46

Меня всегда завораживали многоцветные китайские палитры теней, но заказать себе такую огромину я не решилась. Присмотрела нечто более компактное, но не менее прекрасное:

Присутствует легкий химический запах, но, если специально не принюхиваться, то и не почувствуешь.

Недавно обнаружила, что это копия Morphe Picasso Palette. Странную вещь скажу, но свотчи оригинала мне понравились меньше, особенно нижняя четверка.

Продолжим!

Верхний ряд - цветные мелки, почти никакие сами по себе, особенно голубой.

Средний ряд - мой любимый.

Оранжевый - сатиновый, мягкий по текстуре, отлично пигментирован.
Розовый - матовый, яркий.
Красный - вроде матовый, но в рефиле проглядываются мелкие блестки, коих, однако, не заметить в макияже.
Фиолетовый - матовый, насыщенный.

Нижний ряд теней мне тоже нравится. Правда, черный не отличается особой пигментацией.

Зеленый - сатиновый (чего на фото не видно), яркий, мягкий.
Бирюзовый - до чего же красив, сатиновый, яркий, мягкий. Жаль, что камера не передала всю его прелесть.
Синий - матовый, насыщенный.
Черный - скорее темно-серый, матовый, полупрозрачный.

Тени неплохо смешиваются между собой. Сатиновые оттенки набираются лучше всего, матовые нужно наслаивать, что даже плюс - есть возможность "регулировать" плотность цвета. Худшие, как Вы уже поняли, это ребятки из верхнего ряда, хотя и с ними при большом желании можно повозиться. Пылят, поэтому я сперва крашу глаза, а уже потом накладываю тон и прочее. Для получения максимальной пигментации тени следует наносить влажным способом.

Китайской косметикой любят пугать, и у меня, конечно, были опасения, но все обошлось. Ни аллергии, ни химического ожога, ни даже обморока там какого-нибудь не приключилось, хвала небесам! Laughing out loud

Пример макияжа с данной палитрой:

Основа - белый цвет влажной кистью. Затем желтый на все подвижное веко, тоже влажным способом. В складке - розовый, внешний уголок - красный (кисть для обоих уже сухая). Дубль желтого и красного на нижнее веко.

Подводя итог, хочу сказать, что покупкой я осталась приятно удивлена и очень довольна. Наличие такой красоты под рукой несказанно греет душу Smile

Впальторекомендует
30.03.2018
Такие яркие цвета! И лежат хорошо! Али удивляет)
Воистину! Smile
30.03.2018
Какие яркие и насыщенные оттенки, тоже недавно заказала первую палетку теней с Али, жду.. Надеюсь будет такая же классная Smile
30.03.2018
Вы из этой же серии заказывали или совсем другую? Косметики там так много, причем хорошей, глаза разбегаются)
Другую Smile вот вот, разбегаются.. Еле выбрала Smile
30.03.2018
Вот только выбирала тени на Али и смотрела именно эти)) ваш отзыв кстати))
30.03.2018
Рада, что отзыв оказался полезен! Я перед заказом прошерстила весь интернет, нашла только одно видео англоязычной девушки-ютубера, она эту палитру похвалила)
31.03.2018
вот тоже люблю подобную радугу, на глазах рисовать.