Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 09:28

Сегодня будет очень большой отзыв, который я долго готовила и вкладывала душу, так что надеюсь, что я вас заинтересую своей покупкой.

• Предыстория.

Тени я меняю редко, раньше я любила матовые, у меня была палетка теней Мейбеллин, но из всей палетки я пользовалась оттенками 4 максимум, остальные были на мне какие-то рыжие или темные, или слишком светлые. Потом она вышла из срока годности и мне прислали бокс косметики, где была палетка Physician's Formula. Я в нее влюбилась и влюбилась в шиммер, благодаря ей. Я пользовалась только ей, она вся шиммерная.. Но тоже использовала оттуда не все оттенки. Моей палетке уже года 4, она наверняка тоже вышла из срока годности, но я продолжаю ей пользоваться, потому что люблю ее и оттенки в ней. С ней мой макияж всегда одинаковый, примерно такой:

Недавно я захотела себе новую палетку, для разнообразия, пора бы уже добавить новых красок в свой макияж, тем более, тенями я пользуюсь почти всегда.

Я искала палетки на ВБ, наткнулась на разные, но больше заинтересовала эта.

Цена: на тот момент, когда я ее добавила в корзину она стоила почти 700 р , но я решила подождать и помониторить цены, как я обычно делаю, и в какой-то день я вижу ее за 396 рублей!!! Конечно, я сразу сделала заказ и надеялась, что она не придет разбитой.

Итак, перейдем к виновнику нашего отзыва, как же он выглядит?

Палетка - настоящая классика. Все выглядит так строго, дорого, оттенков много. Пластик футляра не хлипкий, прочный для своей цены. По отзывам я поняла, что это аналог палетки Anastasia Beverly Hills Soft Glam, но стоит она порядком дороже.

Палетка состоит из 15 оттенков - больше всего матовых, есть шиммерные и один спрессованный оттенок с блестками под номером 2.

Я их пронумеровала, чтобы в дальнейшем было понятнее, какие оттенки использовались в макияже.

Конечно, есть оттенки, которыми я не буду пользоваться, например, 6 и 12, вообще не мои оттенки, рыжие какие-то.

Текстура у них хорошая, шелковистая, но при нанесении кистью очень пылит. Я наношу основной тон пальцем, а растушевку на углу глаза и под брови делаю кистью и они пылят, осыпаются на коже под глазом. Это минус.

Тени не имеют отдушки.

Некоторые оттенки затираются очень быстро, особенно, когда используешь нанесение пальцем.

Больше всего мне был интересен этот золотой оттенок с блестками, но я ожидала от него большего, как смотрится он в макияже мне понравилось, но он дико рассыпается.

Палетка не имеет зеркала, не имеет спонжа-аппликатора, это простительно за 400 рублей, но за 700.... считаю, что нет. Могли бы хотя бы аппликатор-спонж положить.

Информация на задней стороне упаковки:

• Разберем оттенки по подробнее.

1 оттенок. Он вообще не хотел вообще никак ложиться на кожу для свотча, раза 3-4 наслаивала, он просто почти прозрачный, бестолковый оттенок, на базу ложится лучше.

2 оттенок, тот который я так хотела использовать в макияже просто сыпется мелкими блестками, дико сыпется, оттенок спрессованный, но когда начинаешь им пользоваться, просто летит пыль блесток, которые потом тяжело убрать, все под глазами, вокруг глаз, все лицо в блестках, если и пользоваться этим оттенком, то сначала красить глаза, а потом уже лицо, предварительно удалив мицелляркой блестки, но все равно на лице они остаются, а так оттенок красивый.

3 оттенок. Такой бордовый, темный, хорошо для затемнения. Пигментация хорошая.

4 оттенок мой самый рабочий, пользуюсь им часто. Оттенок пыльной розы или тауп. Красивый, пигментация 4/5.

5 оттенок. Золотистый, использую редко, очень похож на 11 оттенок, тот чуть теплее.

Свотч:

6 оттенок. Красновато-коричневый, кирпичный, очень теплый, я не могу придумать варианты с этим оттенком, пигментация хорошая. Этот оттенок похож на оттенок 3, только теплее.

7 светло-персиковый тоже с плохой пигментацией и оттенок вообще не мой, даже не рискнула делать макияж.

8 оттенок. Шиммерный розовый, красивый. Первый раз я пользовалась розовым оттенком. Хорошо сочетается с соседним оттенком 9, пигментация хорошая.

9 оттенок. Тоже шиммер, темно-коричневый с розовинкой, пигментация хорошая. Для затемнения идеально.

10 оттенок. Светло оранжевый, его нужно наслаивать хотя бы 3 раза, тогда будет ярче, использовала этот оттенок 1 раз, не понравился.

Свотч:

11 оттенок. Тот, который похож на 5, но теплее. Такое золотистое шампанское, симпатичный оттенок, мне нравится использовать его в макияже, тоже шиммерный, красиво блестит.

12 оттенок. Не использовала, очень рыжий, еще один кирпич, хоть и с очень хорошей пигментацией.

13 оттенок. Идеален для затемнения, матовый, темно-коричневый, пигментация хорошая, тушуется хорошо, пользуюсь им чаще всего.

14 оттенок. Коричневый. Не очень понравился, на моей бледной коже выглядит слишком темным, тушуется плохо, пигментация 4/5.

15 оттенок черный, вроде матовый, но имеет в себе блестки. Матовый он тогда или нет? Именно этот оттенок отличается от всех других своей текстурой. У всех оттенков она нежная, шелковистая. У этого оттенка текстура сухая, грубая, даже чувствуется ребристость. Один раз пробовала его использовать, он ужасно тушуется, стерла этот кошмар, даже не фоткая. Этот оттенок самый ужасный.

Свотч:

Свотчи нанесены без базы, чтобы показать их настоящую пигментацию. У некоторых оттенков она ужасна, я наслаивала пальцем несколько слоев, чтобы было заметно хоть немного.

Я всегда пользуюсь базой под тени (у меня такая уже много лет), потому что у меня нависшие веки, склонные к жирности и тени скатываются в складку, плюс я пользуюсь не только из-за этого. С базой тени смотрятся насыщеннее и стойкость хватает на весь день, до конца вечера.

Сейчас я покажу свои эксперименты в макияже, прошу не судить строго, я не проф.визажист, делаю только себе.

Макияж 1. Здесь присутствует оттенок 8 и 9. Их сочетание мне очень понравилось, до этого я розовые тени никогда не носила, но оказалось, смотрится неплохо. Мне нравится делать макияж этими оттенками)

Макияж 2. Здесь были использованы оттенки 2 и 13. Как раз вот здесь оттенок 2 меня разочаровал, я планировала макияж немного другим, но пришлось исправлять темным уголком. Вроде получилось неплохо, но еле оттерла под глазами блестки.

Макияж 3. Здесь оттенки 1 и 13 для затемнения уголка. Простой легкий макияж на каждый день.

Макияж 4. Здесь использовались матовые оттенки 4 и 13. Интересный макияж с добавлением блестящей подводки.

Образ в целом:

Макияж 5. Здесь использовались оттенки 5 и 9. А вообще, оттенки 5 и 11 очень похожи. Мне понравилась комбинация таких оттенков как желтоватый и чуть розовый, прям как будто оттенок осени, желтые и красные листья. В жизни смотрелось ярко и красиво.

А здесь я добавила в этот макияж блестящую подводку:

Макияж 6. Легкий дневной макияж из оттенков 11 на все веко и 4 для затемнения. Такое золотистое шампанское уходящее в пыльную розу. Но макияж немного похож на предыдущий.

Такой же макияж, но со стрелками и в уголок глаза оттенок 5, который похож на 11.

Макияж 7. Оттенки 8 и 3 для затемнения. Бордовый макияж такой получился, но слишком теплый под мой цветотип.

Макияж 8. Здесь только оттенок 14, оказался темнее на моей коже, чем я ожидала, даже не стала затемнять. Тушуется плохо, получилось неравномерно как-то и как будто грязь над глазами.

Макияж 9. Такой же как и 2, здесь оттенок 2 и 13 для затемнения, плюс подводка и накладные ресницы, необычно для меня. Но здесь мне понравилось.

Фото в образе:

Макияж 10. Здесь использовала оттенки 10 и 14, 10 оттенок пришлось наслаивать 3 раза, иначе был бледный, 14 оттенок растушевала кистью, но всё было под глазами.

СТОЙКОСТЬ.

Стойкость у теней хорошая, с базой держится отлично весь день, не тускнеют, не исчезают, не скатываются, при том, что у меня жирные нависшие веки, но здесь заслуга именно базы. Без базы у меня все держится плохо. Макияж под конец дня:

Как итог, палетка мне понравилась, много оттенков, которые можно использовать, но, конечно, не обошлось без неудачных, но в палетках так всегда, не все оттенки могут понравится и подойти. Также, в палетке есть оттенки, похожие друг на друга, например, 3 и 6, и 5 и 11.

С этой палеткой я опробовала на себе много разных вариантов макияжей и оттенки, которые раньше никогда не были в моем макияже. Я осталась довольна, тем более за 400 рублей. Также, есть недостаток, что тени пылят, могут осыпаться.

Спасибо, что дочитали! Smile

• Другие интересные отзывы:

Мой уход за кожей лица

Мой любимый карандаш для бровей

Подводка, которая использовалась в макияже

Матовые помады Avon 13 оттенков

Тональная основа Catrice

Недостатки
  • Есть неудачные оттенки
  • Золотой пигмент может осыпаться
  • Черный оттенок
NLisichkaрекомендует
05.04.2021
Красивый макияж глаз)))
Вот до чего я не умеют тенями краситься, настолько восхищаюсь как это умеют делать другие)))
06.05.2021
Мне нравится эта палетка