Опубликовано 14 Март, 2019 - 21:23

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Этой весной у Диор вышла очень интересная коллекция декоративной косметики. Об обновленной линейке максимайзеров я уже писала, теперь расскажу о палетке теней Sugar Shade №257.

Сперва, когда я мельком посмотрела тестеры в магазине, обе палетки теней показались мне слишком акварельными, слишком блестящими и слишком дорогими (3 грамма теней за 3500 руб., тогда как палетки из постоянной линейки весят 7 грамм и стоят 3200 руб.!).

Весенние коллекции к нам обычно завозят еще зимой, и может быть, у меня тогда просто не было весенного настроения, но я решила, что пока оно мне не надо. На всякий случай я закинула обе палетки в "лист желаний" на сайте одного из интернет-магазинов и решила понаблюдать, может, будет хорошая скидка. Короче, все, чего я дождалась - это того, что палетки расхватали (причем во всех известных мне ИМ) и они временно исчезли из продажи. Тут мне уже стало интересно, я зашла в инсту и посмотрела коротенькое видео, где Питер Филипс делает модели макияж - быстро, просто и красиво. И вот после этого-то я и проснулась, и мне срочно стала нужна эта розово-коричневая сахарная палетка. Нашла я её только в Лету, который около моего дома (теперь всегда первым делом буду туда заходить Smile ).

? Итак, куплена палетка теней от Диор, весом 3 грамма (обычное дело для лимиток), за 3500 рублей в сети Летуаль.

? Производитель - Италия.

? Срок годности - 6 мес. (рекомендуемый срок, но тени не кремовые, ничего с ними не случится. У меня есть палетки и 2-х и 3-х -летней давности, качество не изменилось вообще, главное всегда использовать чистые кисти и спонжи).

? Оформление.

Футляр у теней традиционный, как и у всех палеток от Диор - темно-синий пластик, прочный, качественный, внутри зеркало и пара двусторонних аппликаторов. Есть бархатный чехольчик, которым я в основном оттираю отпечатки пальцев с поверхности глянцевого футляра Smile.

Аппликаторами из комплекта я пользуюсь, для нанесения этих теней они намного удобнее, чем кисти.

Тени имеют очень красивое, интересное оформление. Вообще у Филипса с фантазией все ОК. Коллекции, которые выходят под его началом имеют свою концепцию, идею, которые отражены в оформлении. Каждая коллекция - маленькое произведение искусства.

Вот и палетка из коллекции Lolly Glow - акварельная, легкая, "леденцовая".

? Оттенки.

1 (верхний справа)- хайлайтер, очень красивый светло-бежевый с розовинкой и золотистым шиммером оттенок. Финиш сияющий.

2 (верхний слева)- голубой оттенок, очень нежный, спокойный, благородный. Финиш - сияющий.

3 (нижний слева)- красивейший дуохром, розовый с золотистым шиммером. Он не делает взгляд уставшим, наоборот, освежает его и смотрится в макияже очень интересно. Финиш сияющий.

4 (нижний справа)- нейтральный коричневый, самый темный и теплый оттенок в палетке, отлично сочетается с остальными оттенками. Финиш - сатиновый, в этом оттенке шиммера почти нет.

5 - центральный холодный розовый, акварельный, сияющий, очень свежий оттенок с серебристым шиммером. Финиш сияющий.

Оттенки сияющие, в меру блестящие, акварельные, легкие, как сама весна Smile.

Так оттенки выглядят в палетке:

Так оттенки выглядят на коже:

? Характеристики.

Тени мельчайшего помола, очень приятные, шелковистые наощупь, но спрессованы довольно плотно и на кисть набираются в минимальном количестве. А если учесть, что пигментация у них не самая высокая в силу легкости и акварельности оттенков, то наносить их удобнее всего именно спонжами. Я так и делаю - наношу на веко базу, а когда она подсохнет, то набираю тени спонжем и переношу на веко.

С помощью спонжа легко добиться максимально возможной для этих оттенков яркости цвета на веках, но даже в этом случае макияж будет смотреться нежно и спокойно, без излишнего блеска и сияния.

Тени легко и равномерно, без пятен ложатся на поверхность кожи век, не подчеркивая, а будто бы размывая и делая незаметными недостатки кожи, связанные с возрастными изменениями. Поверхность век выглядит с этими тенями гладкой и ровной, так что тени идеально подойдут для возрастного века.

Например, так два нижних оттенка (розовый дуохром и коричневай) выглядят в макияже:

Растушевать их проще простого, для растушевки границ я уже использую кисть, при этом достаточно несколько взмахов кисти и тени уже растушеваны. При этом тени вообще не осыпаются.

Стойкость на базе замечательная. У меня жирная кожа век и я всегда испльзую базу. Если базу наносить на чистую кожу, то тени будут держаться с утра до вечера, а если нанести под базу жирненький уходовый крем, то тени могут немного скататься во внутреннем уголке глаза, но в целом макияж сносно продержится до 5-6 часов.

- здесь на фото розовый дуохром, голубой и коричневый оттенки:

Глаза не раздражают, к концу дня не появляется чувство усталости или покраснени глаз.

Для демакияжа я использую в основном мицеллярку, косметика снимается быстро и полностью, после этого на коже может оставаться небольшое количество шиммера, которое легко удаляется гелем для умывания.

Мне очень понравились тени - оттенки очень нежные и по-весеннему легкие и свежие, переборщить с ними невозможно, недостатки кожи возрастного века они не подчеркивают, а наоборот, сглаживают и маскируют. В макияже выглядят очень красиво.

Я довольна палеткой, очень советую присмотреться к ней и вам, наверняка, в магазинах она еще есть.

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Wink

vitrum beautyрекомендует
14.03.2019
отличная палетка, такие нежные оттенки)
Шикарные тени Love
14.03.2019
Эти тени шикарные, была палетка в других оттенках Smile
14.03.2019
Очень нежно на глазах смотрятся)
Это очень красиво!
Очень весенние оттенки)
Оттенки очень нежные... Love
15.03.2019
Такие красивые и нежные оттенки, мне понравилась палетка!
15.03.2019
Оттенки очень классно подобраны, любой макияж можно сделать
Поздравляю с палеткой ?
Правильно сделали, что взяли, оттенки очееень красивые с живыми финишем ?
15.03.2019
Цвет сумасшедший, нежный и блестящий)
15.03.2019
Видела свотчи этой палетки, влюбилась в розовый дуохром, очень красивый оттенок Love
15.03.2019
Оттенки такие нежные, макияж красивые.
15.03.2019
Прямо таки весенние оттенки! Красивая палетка)
15.03.2019
Такое весеннее сочетание оттенков. Засматриваюсь на эту палетку
23.03.2019
Интересные оттенки Love на лето будет Love
23.03.2019
Нежнейшая палетка! И мне нравятся такие не слишком пигментированные как вы сказали акварельные оттенки.