Опубликовано 17 Апрель, 2024 - 16:23

Если честно, покупая эту палетку, я не питала особых надежд на то,что она мне сильно понравится. Это не первая моя палетка от данного бренда и я во-первых, опасалась того,что фиолетовый матовый будет не очень хорош по качеству (ранее у меня были претензии к тёмным матовым у этого бренда), а так же я опасалась того, что красивый дуохромный оттенок не будет на мне держаться (такие проблемы с подобной формулой у меня в принципе часто).

Но как оказалось, мои опасения были напрасны и все оттенки из этой палетки в итоге мне понравились по качеству и подошли по цветам.

Упаковка.

Упаковка стандартная, как и у всех пятёрок StasyAlex. Это картонная коробка с птичкой. На лицевой стороне упаковки логотип бренда и название.

Палетка теней для век StasyAlex E24 Sparkling Jay

На обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация о продукте.

Палетка теней для век StasyAlex E24 Sparkling Jay

Внутри упаковки находится стандартная палетка-пятерка StasyAlex (все такие пятёрки абсолютно одинаковые по оформлению). Это палетка из плотного пластика, основание из чёрного,глянцевого пластика, крышка прозрачная.

Палетка теней для век StasyAlex E24 Sparkling Jay
На обратной стороне палетки дублируется информация о тенях.

Характеристики.

Объём 5×3г.

Цена 2100 на Вайлдберриз.

Приобрести можно через посредников или втридорога на Вайлдберриз и Озон.

Страна производитель Беларусь.

Описание от производителя:

нарядная цветовая палитра, состоящая из матовых, атласных и сияющих текстур с эффектом хамелеона. Бежево-фиолетовая цветовая гамма: словно кусочек закатного облачка.

Оттенки и свотчи.

Как всегда гамма палетки нетривиальная,интересная, при этом составлена безупречно (если брать во внимание интересность этой гаммы с точки зрения оттенков и возможности сочетать эти оттенки между собой). И в этой палетке,как и в других пятёрках этого бренда, собраны разные формулы.

Палетка теней для век StasyAlex E24 Sparkling Jay

241 Atlas- хайлайтерного типа сатин молочно-розового оттенка.

242 Lustre- золотисто-персиковый шиммер, который слегка дуохромит в розовый (но к сожалению только на свотчах).

243 Blaze Chameleon- дуохром в желеподобной формуле. Из сиренево-розового в голубой.

Дневной свет

244 Matte Silk- матовый персиково-розовый.

245 Matte Silk- матовый сливовый оттенок.

Дневное освещение
Дневной свет.
Дневной свет

Нанесение и стойкость.

Частенько матовые в палетках StasyAlex грешат тем, что они не самые простые в работе. Но конкретно эта палетка полностью устраивает меня своими матовыми. Даже тёмно-сливовый оттенок оказался прост в использовании. Матовые оттенки из этой палетки хорошо тушуются и смешиваются между собой, они не пятнят,не залипают и не делают грязь на веке.

Светлый сатин хоть и скучноват ,но в работе хорош и беспроблемен. Чаще всего я использую его в уголок глаза, но иногда могу и в качестве хайлайтера нанести. Я редко использую тени в качестве хайлайтера, но светлые оттенки из палеток StasyAlex идеально подходят для этой роли.

Персиково-розово-золотой шиммер тоже абсолютно беспроблемный. Он красиво сияет на веке, не кукожит веко,не скатывается.

Некоторые опасения у меня вызывал дуохром, так как обычно такие желеподобные формулы абсолютно не стойкие на моих жирных веках. Да и вообще, спарклы от StasyAlex часто на мне скатываются. Но конкретно этот оттенок удивил меня в самом хорошем смысле этого слова. Он может минимально скатываться, но спустя часов так 6-7 носки, выглядит это совершенно не критично и к тому же, его можно поправить, распределив пальцем по веку и всё будет выглядеть замечательно ещё несколько часов.

В носке с тенями всё хорошо. Они минимально тускнеют (спустя часов 6-7 носки), не осыпаются, не превращаются в грязь на веках, не скатываются.

Никаких негативных реакций со стороны кожи или глаз (зуд,слезоточивость, покраснение и т.п.) тени из этой палетки у меня не вызвали.

Демакияж трудностей не вызывает.

Расход экономичный.

Палетка в макияжах.

• Тушевка выполнена светлым и тёмным матовым. На подвижном веке и в уголке дуохром.

Спустя 6 часов носки.

• Тушевка выполнена светлым матовым, на подвижном веке золотисто-персиковый шиммер. На нижнем веке тёмный матовый. В уголке глаза голубой дуохром.

Спустя 8 часов носки.

• Тушевка выполнена матовыми из палетки (светлый+темный). На подвижном веке ближе к внешнему уголку дуохром, ближе к внутреннему золотисто-персиковый шиммер В уголке глаза и в качестве хайлайтера самый светлый сатин.

Это конечно не самый удачный макияж в плане фото, потому что за счёт преломления создаётся впечатление, что макияж на глазах разный. Но в жизни такого эффекта нет, я увидела это только на фото.

Спустя 6 часов носки.

Итоговое мнение.

Это очень хорошая по качеству и по оттенкам (и их "интересности") палетка. Если брать её по реальным расценкам (а это около 1200 на рубли), то она того стоит, но за ту цену,что предлагают маркетплейсы я бы брать её не стала.

Достоинства
  • Пигментация
  • Подборка оттенков
анастасия03.09.рекомендует