Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 01:41

Свою кошку я кормлю натуралкой, а основном это куриное и индюшачье мясо и субпродукты, иногда рыба. Молочные продукты она не признает, каши тоже не ест. Овощи оставляет в миске (сама ешь, хозяйка). При таком питании конечно неплохо бы давать дополнительно витамины, но впихнуть в нее таблетку практически нереально. Но вот эти сердечки она ест сама и с удовольствием, хотя ничем особо привлекательным они не пахнут (ну если только её нос чует то, что не чувствую я). И выглядят, и пахнут они как обычные пшеничные отруби (хотя в составе отрубей нет). К слову, я как-то покупала кошке отруби Биотин как пищеварительную добавку, она их есть не стала совсем, и когда я крошила таблетку в мясо, она просто отказывалась от еды. Так же было с любыми противогельминтными препаратами (даже с ароматом говядины или печени). Но то ли вкус у неё изменился, то ли эти сердечки действительно приятнее ( в составе есть куриная печень), уговаривать её мне не приходится. Она съедает положенные ей три сердечка и просит ещё.

В подушечках есть аминокислота L - лизин. Что это такое и для чего она нужна:

она входит в состав практически всех белков и обладает противовирусным эффектом, поэтому может использоваться для профилактики герпесовирусной инфекции у кошек (ринотрахеита) и в период восстановления после травм, операций, отставании в росте, нарушениях обмена кальция и т.д.

Другой компонент -

плод ююба (его также называют китайским фиником, унаби или зизифусом), который богат витаминами и микроэлементами (в том числе витамином С, бета-каротином, калием).

Для людей он очень полезен, для кошек, надеюсь, тоже. Поскольку я контактирую с подвальными уличными животными, то боюсь принести домой инфекцию и заразить свою кошку. Думаю, что такое лакомство для поддержания иммунитета ей точно не помешает.

В упаковке 60 подушечек, моей кошке хватает на 20 дней. Нежелательных последствий в виде расстройства пищеварения, выпадения шерсти или аллергии не наблюдается. В целом угощение напоминает больше таблетки в форме сердечек, чем обычные кошачьи лакомства. Сердечки не подкрашены никаким красителями, по цвету и виду напоминают пивные дрожжи. Наверно это и есть те самые

продукты микробной ферментации,

которые заявлены в составе лакомства.

Сердечки- несомненно вкусное и полезное лакомство, способствующее нормальному пищеварению кошки: поносов или запоров от них не было, но нужно соблюдать дозировку. Она указана на упаковке и зависит от веса животного. Сердечки нравятся даже избалованному привередливому домашнему любимцу. Моя кошка ест уже вторую упаковку, и они ей не надоели. Рекомендую попробовать предложить Вашей киске, тем более, что стоят они дешевле многих витаминов для животных.

Достоинства
  • Кошка ест сама, значит-вкусные
  • Содержат полезную аминокислоту L-лизин
Недостатки
  • Нет
Ruthinaрекомендует