Опубликовано 19 Март, 2023 - 19:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Дизайн флакона и аромат сообщают, что это хороший продукт.

Делюсь опытом использования приятной неновинки с новой формулой.

Цветовая гамма флакона намекает о том, что шампунь будет мягким, а упоминание овсяного молока и рисового крема или сливок ассоциируется если и не с детскими шампунями, то с бережным уходом точно.

Шампунь Garnier успокаивающий, мягкий для чувствительной кожи головы с овсяным молочком - отзыв.

Общая информация

Название на русском: Шампунь успокаивающий, мягкий для чувствительной кожи головы с овсяным молочком.

Бренд: Garnier

Линейка называется Wahre Schätze/Ultra Dolce/Whole Blend/Botanic Therapy или Original Remedies - все зависит от страны производства - есть еще много-много вариантов названия, но на русском, к сожалению, нет.

Объем: 250 мл.

Цена - от €2,85 до 4,85 в зависимости от продавца.

Ингредиенты

На упаковке указано, что состав новый, но на сколько он отличается от ранее выпущенных средств по ощущениям, не знаю, так как приобрела я его уже обновленным. В цитате два состава для интересующихся и разбирающихся.

Состав N1

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERIN, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, AVENA SATIVA KERNEL EXTRACT / OAT KERNEL EXTRACT, ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH, PPG-5-CETETH-20, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, DICAPRYLYL ETHER, DILAURYL THIODIPROPIONATE, CARBOMER, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, PROPYLENE GLYCOL, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POLYQUATERNIUM-7, TOCOPHEROL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. C253486/1)

Состав N2

Вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, лаурилсульфат натрия, глицерин, дистеарат гликоля, хлорид натрия, амодиметикон, гуар гидроксипропилтримония хлорид, бензоат натрия, гидроксид натрия, экстракт ядра ядрышка Avena Sativa 5, экстракт ядра ядрышка Avena Sativata 5 20, тридецет-6, салициловая кислота, лимонен, фумаровая кислота, бензилсалицилат, бензиловый спирт, линалоол, ксантановая камедь, альфа-изометилионон, карбомер, хлорид цетримония, лимонная кислота, сорбат калия, кумарин, гексилсарина коричная / коричная корица Рисовый крахмал, отдушка / ароматизатор

Фото состава шампуня на обороте:

Упаковка

Приятная бутылочка в пастельно-розовом тоне с отливом перламутра на крышке соблюдает формы линейки Wahre Schätze (мне так привычнее).

Цвет флакона очень умиротворяющий.

Вообще, дизайн упаковки навевает мысли о какой-то заморской и очень нежной овсянке, о свежести и чистоте или о продукции для малышей.

На обороте - информация для любознательных потребителей.

Мне было, конечно, интересно, что там нового в формуле, раз об этом сообщается, но выяснить я так и не смогла: что-то добавили, что-то убавили, ну а "Экоголик" все равно не одобряет.

Пластик не жесткий и не скользкий, бутылочку легко брать даже мокрыми руками в душе. Это плюс. Но по мере использования флакон теряет форму и становится приплюснутым. Это минус.

Крышка приятной округлой формы с листочком от Гарнье на стыке. Выглядит мило.

Пока флакон полный его даже получится установить вверх ногами. Удобно. Устойчивость испаряется вместе с шампунем. Печалька.

Открывается крышка легко, закрывается с характерным для серии щелчком. При падении крышка не трескается, хотя пластик и выглядит "стеклянным".

В конце использования крышку можно снять совсем и отдуши постучать флаконом по ладошке или набрать воды и использовать остатки для принятия ванной: будет много ароматной пены даже от полупустого флакона. В общем, шампунь будет использован до последней капли. Практично.

Внешний вид, консистенция и запах

Аромат у шампуня приятный и нежный, по-детски теплый.

Возникают у меня опять королевские ассоциации и просится что-то типа: "Овсянка, сэр!" Вернее, мэм. Но ни овсянкой, ни рисом шампунь не пахнет.

Аромат насыщенный и очень нежный, что-то очень напоминает, но я так и не поняла, даже слышуться нотки сладости кокоса... Пахнет очень интересно: тонко, одновременно тепло, свежо и чисто.

Запах достаточно устойчив и имеет цветочно-сливочные оттенки. Туалетная вода с такими нотками имела бы успех у любительниц легких сладких шлейфов.

Цвет у шампуня концентрированный, яркий белый, с перламутровыми переливами.

Консистенция не тяжелая, слегка кремовая, легкая, несколько отличается от других моих шампуней: его нельзя назвать густым, он чуть жидковат и беспрепятственно растекается. Мне нравится такая консистенция, так как она легче распределяется по волосам, но и выдавить такого шампуня можно по неосторожности больше, чем планировалось, хотя нужно не так много.

Шампунь - использование

Слегка надавив на бутылку, можно получить необходимое количество белой и ароматной субстанции и помечтать о королевской овсянке на рисовых сливках. Есть риск выдавить больше, чем задуманно, особенно в начале использования, когда средства много.

Шампунь хорошо пенится и распределяется по волосам. Быстро и без проблем смывается, хорошо очищая волосы.

Приятный и загадочный аромат Парфюма C253486/1 остается некоторое время на волосах. При использовании фена запах усиливается и распространяется по всей ванной. Мне это определенно понравилось, но не всем такое придется по вкусу.

Номер парфюма в составе - это единственное различие, которое я не напрягаясь смогла заметить в составе на разных сайтах продавцов. У некоторых шампуней указан Парфюм F.I.L. C216209/1. Не знаю, отличаются ли шампуни по запаху и имеют ли эти цифры хоть какое-то значение.

После использования шампуня волосы становятся мягкими, не спутываются, но скрипучими или слишком чистыми что ли. Немного пушаться больше, чем обычно.

Мне такое ощущение не всегда нравится - кондиционер исправляет ситуацию.

Впечатления и наблюдения

Такой шампунь подойдет хорошо летом или если приходится мыть голову каждый день. Кожа головы не пересушена, раздражений нет.

Блеск на свежевымытых волосах присутствует и объем приобретается. Учитывая состав, надеюсь, что и питание волосы получают достойное из полезных ингредиентов.

Особенно было интересно почитать про рисовые сливки, которых я раньше в других средствах не встречала.

Ну что ж, напитаем волосы протеинчиком, как диснеевские принцессы, а любопытные тем временем могут узнать, где же за недорого купить чашку с лошадью, а также, что делать, если после работы хвост ломит и лапы отваливаются.

Сегодня я в особенно хорошем настроении и поделюсь с мамочками секретом, как помочь ребенку полюбить овощи, а особам отличающимся постоянством - как обновить гардероб, не покупая новые вещи и не выбрасывая любимую одежду.

Всем хорошей весны!!!

Uljana Barkasovaрекомендует
23.03.2023
Судя по описанию, мне стОит попробовать такой. Хочется разнообразия - свойства вроде бы подходящие у него
07.05.2023
Классный! Еще и запах овсянки...ммм!