Опубликовано 18 Март, 2016 - 15:05

Я взяла это молочко случайно, в компанию к мицеллярному лосьону, скорее из любопытства, нежели по необходимости. Хотела просто пощупать что из себя представляет серия Овсянка. Кожа у меня жирная, проблемная, обычно тональные средства проваливаются в поры к концу дня, так что требуют качественного очищения. Я почти ежедневно использовала сильные очищающие средства, в противном случае мое лицо к утру покрывалось различными прыщиками и воспалениями.

Когда я познакомилась с Клеоной - все изменилось. Я слезла с силиконовых баз, у меня восстановился гидролипидный баланс кожи, цвет лица стал лучше, ровнее, воспаления, конечно, до конца не исчезли, но их количество ощутимо уменьшилось. Налицо эффект!

Сразу хочу отметить один важный момент. Если вы используете именно силиконосодержащие средства (базы, тональные основы, вв или сс крема), то молочко, будучи натуральным безсульфатным средством, его не очистит. Силиконы требуют смывания сульфатами (привет, SLS). Я при первом использовании об этом не подумала, сокрушалась, что ерунду какую-то купила, потом до меня дошло, что это я не рассчитала сил, смывая силиконовый ВВ-крем от Pupa натуральным молочком из воды, масел и протеинов овса.

Состав:вода, масло миндальных косточек, масло календулы, масло рисовое, стеарат сахарозы, протеины овса, эмульсионный воск, молочные протеины, молочная кислота, бензиловый спирт, глицерилкаприлат, a-токоферола ацетат (Витамин Е), лактат натрия, ксантан.

Достав свой "весенний" тоначок без силиконов, я устроила эксперимент. Отказалась от всех баз, делая легкие повседневные макияжи. И тут началось нереальное тащилово. Молочко с легкостью смывало туши, водостойкие средства для бровей (водостойкий тинт для бровей от NYX хорошо смывает, да у меня его только двухфазки до этого брали!), помады-тинты, матовые помады. Но самое классное не в этом. После смывания лицо увлажненное, крема не просит, даже если пришлось потереть кожу, смывая что-то водостойкое, там кожа вскоре успокаивается (обычно у меня краснота может минут 10-15 держаться).

Вот свотч. Сверху вниз: неводостойкий консилер без силиконов, помада-тинт в несколько слоев, водостойкий тинт для бровей.

Смочила ватную палочку средствами для смывания макияжа от Клеона. 1 раз провела, слегка надавливая.

Слева - овсяное молочко Клеона. Справа - мицеллярный лосьон Клеона.

Видно, что все хорошо смывается, тинт для бровей даже двухфазка берет несколькими движениями, так что для одного касания, учитывая состав... ну хорошо же)))

Молочко для снятия макияжа мне нравится больше по ряду причин:

- оно подходит для глаз и совсем их не раздражает, даже если молочко попадает на слизистую. мицеллярным лосьоном из-за содержания спирта нельзя смывать макияж даже на коже вокруг глаз.

- молочко более глубоко проникает в поры, вытаскивая из них тональное средство. мицеллярный лосьон тоже с этим справляется, но для этого его расход нужно увеличить в несколько раз.

- соответственно, у молочка небольшой расход.

Хотя, расход средства - дело индивидуальное, зависит от кожи и способа снятия макияжа. Например, производитель рекомендует:

Применение: Нанесите молочко на ватный диск и легкими движениями очистите кожу лица и область вокруг глаз. Ополосните лицо теплой водой.

А мне этот способ совсем не понравился. Он не только в разы увеличивает расход средства тк ватный диск все впитывает, но и макияж снимается как-то словно не до конца.

Я делаю иначе: выдавливаю на ладонь необходимое количества молочка, наношу на лицо массирующими движениями в течение секунд 15-ти. Если макияж глаз пытается сопротивляться, то помогаю себе ватным диском (а если не сопротивляется - не помогаю), после чего смываю все теплой водой. После этого кожа чистая, увлажненная и цвет лица хороший (что радует мою чувствительную кожу, которая после снятия макияжа может иногда краснеть местами).

Мицеллярный лосьон же стал для меня шикарным средством против воспалений, высыпаний и черных точек. Сейчас я завершаю им снятие макияжа: это помогает избавиться от проблем, убирает излишнюю увлажненность после молочка (у меня кожа жирная и проблемная, напомню) и сужает поры при помощи своих "вяжущих" свойств. Кстати, когда я после молочка протираю лицо лосьоном, ватный диск остается чистым, то есть макияж смыт на отлично!

Вообще я заметила, что состояние моей кожи с началом использования молочка и лосьона улучшились, я вообще перестала пользоваться щелочным мылом для умывания, забросила свои ядреные корейские пенки и прочую артиллерию из агрессивного ухода: в них больше нет необходимости. Только Клеона и никакого хардкора)))

Кстати, хочу еще заметить, что в молочке есть крохотные капельки масла, которые иногда можно увидеть либо на стенке бутылочки, либо когда выдавливаешь молочко в ладошку. Не уверена на каком фото лучше будет видно, но, если присмотреться, то можно углядеть их. Они при нанесении равномерно смешиваются с остальным средством. Их наличие - это просто наблюдение)))

Что еще добавить? Молочко - оно и в Африке молочко, консистенция обычная. Разве что про запах могу сказать. Отдушки как таковой нет, молочко вроде и чем-то пахнет, но в то же время, если вы спросите меня чем, ответ будет один: "ничем"))) я не могу определить или как-то назвать этот аромат иначе))) В любом случае, после смывания от него и следа не останется, так что можно не беспокоиться о том, что запах не понравится.

Молочко Овсянка выпускается в пластиковом прозрачном флаконе 200 мл, стоит 340 рублей на сайте производителя:

[ссылка]

Фото дозатора:

Хочу заметить, что срок годности молочка всего 9 месяцев, а также то, что после вскрытия молочко нужно использовать в течение 3 месяцев. На фотографиях можно увидеть сколько средства я использовала примерно за 1,5-2 недели ежедневного использования. Думаю, примерно на 3 месяца бутылочки и хватит.

Рекомендую молочко Клеона для снятия макияжа! Обладательницы жирной кожи, не проходите мимо! Нам тоже подходят нежные и мягкие средства!)

Достоинства
  • - не раздражает глаза
  • Не сушит
  • Недорогое
  • После снятия макияжа лицо не требует крема
  • С натуральными ингредиентами
  • Хорошо снимает тушь
Irisha_Cheрекомендует
16.05.2016