Опубликовано 21 Апрель, 2017 - 15:35

Все началось с того что мне захотелось попробовать черную хну от Лаш, но так как цена у неё довольно кусючая, плюс доставка из ИМ займет время, я все время откладывала её покупку. И тут на сайте Wildberries, я увидела её Черную хну или хну №5 от Зейтун. И решила "Надо брать", не смутила высокая цена, ни отсутствие отзывов, мне было главное что привезут быстро и ждать не нужно и передумать не успею.

Хна для волос Зейтун № 5, для всех типов волос.

Цена: 905 рублей на момент покупки, сейчас 995.

Вес: 300 грамм.

Место покупки: ИМ Wildberries

Бренд: "ООО Зейтун" Россия.

Оливковое масло, масло какао, касторовое масло, кокосовое масло, травяная паста, басма, натуральная хна, масло герани.

Состав хорош, правда изначально меня не много смутило большое количество масел на первых позициях и хна с басмой в самом конце. Но я решила что если хна дорогая, то и красить она должна великолепно.

Травяная краска представляет собою спрессованную в брикет размером 12x12см хенно-басменную пасту с обильным добавлением масел, по виду напоминает халву. Имеет довольно сильный аромат, возможно так пахнет масло гвоздики. Помол очень грубый, в разрезе видны, крупинки и веточки.

Применение:

Я разломила плитку на четыре части одну из которых использовала:

Натерла на терке, которую потом еле отмыла от маслянного налета, добавила 1 ст ложку порошка Амлы с Аромазон.

Затем залила очень крепким черным кофе, размешала-довела до консистенции "жидкой сметаны" и оставила настаиваться.

Сразу после добавления кофе

Через 5 минут.
Помыв голову Глубоко очищающим шампунем, я высушила волосы до слегка влажного состояния. И приступила к окрашиванию:

Вот здесь и начались мои "приключения", из-за грубого помола хну было очень тяжело наносить на волосы, на корни она ложилась шматками и кусками, которые то и дело падали в ванную. Возникло ощущение что я крашусь дешевой Артколлоровской хной с басмой, а не дорогой от Зейтун.

После покраски, а красилась я в этот раз без перчаток, все руки были в масляном налете, который я смыла только после двух намыливаний мылом. вот тогда у меня и возникли подозрения что, данную красочку так просто с волос не смоешь.

И вот спустя 4-ре часа после нанесения(обычно держу на волосах 4-6 часов), у меня стала болеть голова, видимо эфирные масла в составе так подействовали. и я пошла её смывать.

В процессе смывания я поняла что сколько бы я эту хну не смывала голова все равно очень жирная, как будто я вылила на волосы бутылек касторки и пыталась смыть её обычной водой.

После того как волосы высохли, я поняла что они грязные, масляно-грязные, жирные и слипшиеся в сосульки, более того корни как были моего родного светло-каштанового цвета так и остались, только оттенок чуть чуть выровнялся, седые волосы краска не взяла совсем, хотя та же Леди Хенна и хна с басмой с Аромазон, закрашивали без проблем, и за тоже время. Кожа головы зудела и челасать, пришлось перемывать шампунем...

Ну и фото до и после, вы видите разницу? Я не вижу.

До:

После:

Очень неприятно за такие деньги получить такой результат. Я крашу волосы хной с басмой более 4х лет, бывали и неудачи, но такого эффекта мне не давала даже самая дешевая иранская хна. К покупке категорически не рекомендую, лучше за эти деньги поучаствовать в совместных закупках на Аромазон или купить хну от Леди Хенны, 1000 рублей хватит пачки на 3-4.

Достоинства
  • Хороший состав
Недостатки
  • * высокая цена
  • Не прокрашивает волосы
  • Невозможно смыть без шампуня
Natalya Zadoroz...не рекомендует
21.04.2017
Мне парикмахер строго настрого запретила хной пользоваться, ее потом с волос трудно сводить. Я после рыжего решила свой вернуть цвет(темно-русый)перекрасилась, а после нескольких помывок рыжина опять лезет.Хна к тому же жутко сушит волосы. А за такие деньги вообще лучше нормальную краску купить.
Поверьте, я крашу волосы хной больше 4х лет, они прекрасно себя чувствуют и выглядят, главное покупать качественную хну а не ту что продают у нас в магазинах типа Магнита и Пятерочки. Ну и хороший уход между окрашиваниями. И да, вывести хну с басмой очень сложно, но я и не собираюсь это делать.
09.08.2018
Жалко, что вам не подошла эта хна, моя подруга прям расхваливала, но сама я не пользовалась)
27.05.2019
Красила волосы этой же фирмы, но без басмы в составе. Жуть жуткая.. все волосы в масле, два дня отмывала. И расход огромный из-за этого помола с ветками..