Опубликовано 24 Август, 2018 - 20:45

Предыстория

Покупала я эту сушку в магазине "Подружка" после прочтения пары отзывов на просторах интернета. К сожалению, читала я не слишком внимательно, ибо торопилась (предыдущая сушка закончилась, а маникюр хотелось сделать поскорее) и обращала внимание лишь на часть текста. Почему к сожалению? Сейчас расскажу.

Упаковка

Высокий узкий пузырёк из прозрачного матового стекла, через которое кристально чётко просматривается количество лака внутри. Крышка из обычного пластика малинового цвета, ребристая, такую довольно удобно держать в руке. Объём - 9 мл (что для меня довольно много: попросту не успеваю использовать до окончательного загустения).

Цвет

Сушка абсолютно прозрачна, после высыхания образует красивое глянцевое покрытие, не меняя цвет лака, поверх которого нанесена.

Нанесение

Лак довольно жидкий, по консистенции что-то вроде томатного сока, например. При нанесении нужно соблюдать осторожность, дабы он не затёк под кутикулы. Если сразу после нанесения на ногтях есть неровности из-за не слишком аккуратно нанесённого лака, то можно не волноваться: сушка сама распределится ровным слоем через несколько секунд. Кисточка удобная, но если провести ею больше одного раза по одному и тому же месту на ногте, даже слегка, то она начинает снимать слой лака под ней и оставлять проплешины (за это одна звезда улетает).

Кисточка

Консистенция

Расход весьма экономичен: ниже фото флакона после его использования в 6-7 маникюрах и педикюрах.

Время высыхания

Вот тут-то и зарыта собака. В моей коллекции лаков есть несколько экземпляров, которые высыхают самостоятельно минут за 30 (что, в общем-то, является неплохим результатом), но мне нужно боооольше (а точнее - меньше), и я покрываю их сверху этой сушкой. Такой маникюр высыхает за 20 минут вместо 30.

Свежий маникюр

Маникюру четвёртый день

Ну а большую часть коллекции составляют лаки из категории высыхания "час+". Собственно, ради них-то я и покупала сушку. До этого я использовала продукт из Ашана под названием "Звёздный дождь", который стоил около 30 рублей и справлялся со своей задачей на ура. Но, к сожалению, та сушка внезапно закончилась, Ашан далеко, а рукти накрасить надо, и я поплелась в ближайшую "Подружку", где и купила покрытие Orly. После проведения небольшого эксперимента выяснилось: с ним лаки "час+" сохнут в два (два, Карл) раза дольше, и это катастрофа. Первые полчаса я честно не трогала ногти. Затем осторожно начала проверять: а не подсох ли лак? Нет, не подсох и смазывался от любого случайного прикосновения, да к тому же не просто смазывался, а тянулся, как нуга в шоколадном батончике, оставляя повсюду ниточки лака (прошу заметить, что маникюр состоял из одного нежирного слоя лака и одного слоя сушки). С заявленной функцией "In a Snap" справляется крайне редко (только на некоторых лаках), за что вторая звезда тоже отправляется в небытие.

Единственный удачный эксперимент с долгосохнущим лаком, в котором я не трогала маникюр полтора часа после покрытия сушкой:

Светлый лак - "долгий", тёмный - "быстрый"

Стойкость

Ну, хоть тут всё у Orly хорошо! Маникюр держится без сколов и облезших кончиков минимум три дня (без сушки - сутки максимум, т.к. я много контактирую с водой и моющими средствами), педикюр стабильно ношу две недели.

Свежий маникюр
Маникюру четвёртый день

Этичность

Вся продукция марки Orly не проходит процедуру тестирования на животных ни в каком виде. За это жирный плюс.

Итог

Рекомендую ли я лак-сушку "In a Snap"? Разве что в качестве топа, но никак не сушки. Этот флакон я использую до конца именно в этих целях, и второй раз покупать не буду (и вам не советую, если вы ищете помощника в быстром маникюре), лучше попробую вместо него другой продукт с похожим названием от той же фирмы - "Sec'n'Dry", отзывы на него гораздо лучше.

Спасибо за прочтение?

Достоинства
  • Не тестируется на животных
  • Препятствует сколам
  • Просушивает некоторые лаки
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Оставляет проплешины
  • Эффект сушки практически не проявляется
Avoсadoне рекомендует
24.08.2018
Никогда не пользовалась сушкой лака.. казалось что это бесполезная фигня Big smile
24.08.2018
В этом случае так и есть Puzzled
Я пользовалась разными сушками - фигня.
25.08.2018
У меня с орли никогда отношения не складывались(
никогда не юзала подобные средства, мне кажется это лишнее!
11.09.2018
Абсолютно бесполезное средство.
Своим отзывом убережете многих от покупки.
16.09.2018
Давно лаками не пользуюсь, даже и забыла, что сушка необходима
10.10.2018
У меня сушка от Zinger, очень нравится
10.10.2018
Вот это для меня сейчас было внезапно Оо Почему-то думала, что они только маникюрные инструменты производят. У меня большой маникюрный набор этой фирмы, великолепного качества. Почитаю инфу, спасибочки за наводку?
04.11.2018
Спасибо за отзыв! Его я точно не возьму тогда Angry
07.01.2019
Покупала у Орли 2 в 1 - база и топ. Тоже отстой полный( пару раз поручалась и бросила эти попытки.
14.01.2019
Sec'n'Dry хотела попробовать тоже... Раньше покупала от евы мозаик, из всего была лучшей. А сейчас даже не знаю, что можно... Добиваю anny, но мне не нравится(