Опубликовано 18 Июль, 2016 - 14:02

Приветствую.

Сразу оговорюсь, что создать отдельную тему для данной брошки я пыталась. Не вышло. Название моей и данной темы в итоге совпадали и отзыв автоматом попал сюда.

Всегда мечтала о камее, но в моем городе ничего симпатичного найти не могла. То ли дело на Али.

Героиню отзыва покупать не собиралась, мне понравилась другая камея в оправе под бронзу. Но в "Черную пятницу" цены на броши были просто копеечными: данная штучка стоила всего $0,95 (сейчас $1,39). Всемогущее зеленое земноводное победило, так у меня появились сразу две камеи Laughing out loud

Броши-камеи с Aliexpress

Снапшот

Прямая ссылка

С продавцом не общалась. Судя по предоставленному трек-номеру, на почту Китая посылка притопала только 27 ноября (оплата была 11 ноября). В Украину мои прелести также сильно не спешили: пришлось продлевать срок защиты на 15 дней. За это время заказ таки прибыл.

Упаковка более чем стандартная. Каждая брошь была прикреплена к картону и помещена в слюду. Пересылался товар в привычном для такого рода штучек маленьком желтом бумажном пакете с пупырками внутри позор мне, не знаю, как он называется. В процессе транспортировки ничего не повредилось.

Материал украшения:

цинковый сплав и смола

Заявленные габариты, вес:

7.1*3.7 см

20 грамм

Брошь заявленным размерам и фотографиям продавца соответствует. Кабошон имеет высоту 2,4 см, ширину - 1,8 см.

Мой фотоаппарат исказил расцветку, она совпадает с "ожиданием".

Ожидание - реальность

В целом оставила приятные впечатления. Барельеф проработан неплохо, изображенная девушка даже при пристальном рассмотрении выглядит прилично.

Цвет броши лучше передался на этом фото
Камни интересные, двух расцветок: зеркально-черные и прозрачно-сероватые с легкой розовинкой, все на месте.

Обратная сторона украшения выглядит так:

Булавка к броши припаяна качественно. Иголка при открытии образует с основой булавки острый угол, неохотно уходя вверх, но легко отгинается при желании.

Без нюансов не обошлось.

• Зазоры между основой и кабошоном. В жизни смотрится нормально, но меня все равно раздражают Smile
  • Некоторые камни приклеены неровно.
  • Иголка не очень острая. Но в моем случае это даже плюс - брошку носит преимущественно ребенок, мало ли что.

Совет: чем ближе к лицу расположена камея, тем выигрышнее она смотрится.

Дочка носила ее так:

Последний звонок в обычной школе

и в школе музыкальной.

Вывод: оценка изделию - пять с минусом, свою цену брошь отрабатывает с лихвой. Если вас не смущает потенциально долгая пересылка и вышеуказанные нюансы, то рекомендую к покупке.

Благодарю за прочтение ^^

==============================================================

Другие мои отзывы на аксессуары с Aliexpress:

Достоинства
  • Дизайн
Недостатки
  • Долгая доставка
  • Есть нюансы
неистоваярекомендует
18.07.2016
Какая стильная маленькая леди)))
18.07.2016
Svetocat, я и маленькая леди польщены Shy
Спасибо за комплимент.
21.07.2016
Красота! Очень люблю камеи - подвески! Особенное украшение.. Удивлена видеть на ребёнке, обычно, девочки её возраста выбирают другое:) Хорошо привить дочке внимание к таким вещам:)
21.07.2016
Briony, нам приятная Ваша столь лестная оценка Smile

Дочка, видимо, захотела быть как мама. Мы на Последний звонок обе камеи надели, этакие чуточку винтажные дамы.
11.08.2016
Чудесная брошь) Особенно хорошо смотрится если по центру платья закалывать.
Всемогущее зеленое земноводное победило
Big smile
Брошь - очень изысканная, я давно мечтаю о такой Smile
30.04.2019
Боже мой! Такая красота!
Тоже заказала подобного плана броши. Обожаю их и выгуливаю с частой периодичностью. Shy