Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 12:18

В прошлом отзыве сказала, что на этой неделе за зрительскую симпатию борются два достаточно зрелищных фильма.Один - про морские приключения, другой - про сухопутные и даже инопланетные.До просмотра второго я не стала делать резких выводов, хотя мне почему то показалось,что по красочности и масштабности роботы Аквамену продуют. Возможно, но по душевности они легко обставили супергеройскую историю, потому что во главу угла поставили одну из вечных ценностей - дружбу.

Бамблби - одновременно посвящен одному конкретному герою из вселенной Трансформеров, и немного приквел.То есть события разворачиваются до того, как Прайм найдет пацана Сэма, который и будет потом три фильма скакать со всеми и спасать Землю.

Что мне безумно понравилось - удалось создать достаточно семейное кино, где главное то вопреки всему, даже не пресловутое спасение планеты, а преодоление одиночества, комплексов, способность отпустить старое и начать новую жизнь. Вроде фильм и про Бамблби, а главной в нем все равно ощущается Чарли.Наверное, потому что она - человек, а онемевший и с отшибленной памятью робот скорее находится на ее попечении. Хотя бы какой то отрезок времени.

Просто если невольно сравнивать с Сэмом, его проблемы просто тонули в намечающейся заварушке, а у Чарли вышли почти на передний план. Словом, чуть больше внесли человеческого про крутые инопланетные жестянки и как все ладно вышло.

В нашем кинотеатре видимо забыли залепить ошибку в прокате, значится старая информация про 20 декабря.

СЮЖЕТ.

Главный герой (который -робот) оказывается на планете Земля и у него все плохо.Он ни чего не помнит, вокруг чужие существа и поговорить тоже не с кем. Приходится мимикрировать под то, что запало в память.

Его будущий друг - девочка Чарли относится к категории "пацанок", но с тонкой душевной организации. Она забросила по некоторым причинам любимый вид спорта, скучает по отцу, любит возиться с машинами и слушать музыку поубойней...

В этом смысле она мне значительно симпатичней персонажа Мэган Фокс. Видно, задачи у сюжетов были разные.Там девушка- этакая сексапильная куколка, секущая в тачках, всегда при полном мейкапе с чувственно выпяченной губкой. А тут - еще не взрослый, но и уже не ребенок.

Сексуальности ровным счетом ни какой - прикрыла челочкой прыщ и нормально. И этим она понятней. ближе как более юным зрителям, так и их родителям. И ей просто нужен друг...

Иногда в жизни так и случается, что им оказывается тот, кому значительно хуже, чем тебе.

Тут повторяется классическая схема "купил-подарили- отдали старую рухлядь, оказалось - это робот". Со всеми вытекающими опасностями планетарного масштаба.

ПЛЮСЫ.

1)Семейность.Я сначала удивилась цензу на возраст +6.Помня, что прошлые фильмы не отличались деликатностью - там хватало моментов, которые пугали и взрослых то, не то что начальную школу, этот факт показался странноватым.Но скоро я поняла, что все так и задумывалось.Самый "страшный" момент - когда где то судя по кольцам - на Сатурне, два сердитых робота прессуют третьего.

Зато освещены (ставим галочки) тема дружбы - раз, тема семьи- два, как разобраться со своими тараканами и перестать себя жалеть -три.То есть я думал - картина будет в типичном духе для этой франшизы, а она вышла семейной и детской,но сохранила некую серьезность.

2)Трогательные моменты.

У меня за просмотр 2 раза слегка наворачивались слезы на глазах.Но при знакомстве Чарли и Би он был так показан, что его поведение я сравнила с поведением брошенного, заблудившегося ребенка или домашнего животного.Очень умиляет, когда этакая махина транслирует движениями и мимикой "я боюсь, мне плохо, мне страшно, мне нужен друг".

Ну а уж финал - просто классика старых добрых прощаний, я тоже немного пошмыгала носом, и поверьте, мне было от этого хорошо.

3)Спецэффекты и зрелищность.

Их тут не многим меньше, чем в более ранних лентах. Меньше боев, но зато достаточно преследований.В этом плане Бамблби проигрывает тем частям, но делаем поправочку на ценз и смысловую нагрузку. Для +6 все как и должно быть.

4) Моментами юмор.Его так же адаптировали под возраст, но некоторые шутки удались.Они,конечно иногда с бородой, как в тренировке на пляже и команда "прячься", но это весело.

Единственное, что сейчас перетечет в небольшой минус - их количество.

МИНУСЫ.

1) Как раз юмора может быть и хотелось больше.

Возможно, если покопаться, можно отрыть и другие недочеты. Но я рада, что в рядах детского кино (его и так не много) появился не глупый, не скучный и поучительный фильм о преданности и дружбе, что вообще не хочется углубляться в критику.

ИТОГ.

Берите не только мальчиков, но и девочек и отправляйтесь в зал.После этого даже девочки начнут просить, чтобы им купили Бамблби.Одна юная зрительница так и сказала папе при выходе из зала.

Достоинства
  • Детализация роботов
  • Динамичность
  • Семейный фильм
  • Юмор
Фортунарекомендует
14.12.2018
Ого! Я только из этого отзыва узнала о существовании этого фильма. Надо будет его сыну показать
14.12.2018
Обязательно посмотрим этот фильм, по описанию понравился)
14.12.2018
он уже идёт?! я чуть не пропустила.)
нужно будет посмотреть
хочу посмотреть ...
14.12.2018
Оооооо! Обязательно посмотрю, я серию фильмов о трансформеров засмотрела уже до дыр)))
Отличный семейный фильм.
14.12.2018
По описанию фильм классный, не знала, что он для детей)
14.12.2018
этот для детей..а вообще франшиза для взрослых и подростков
14.12.2018
Бамблби самый классный трансформер и посмотрю с удовольствие фильм.
не привлекают эти фильмы... И "Трансформеров" обхожу стороной Smile
только слышала про него
14.12.2018
Хочу посмотреть это фильм)
14.12.2018
Заинтересовала. Захотелось посмотреть. Пятёрки за фильмы у тебя не так часто! ?
Ничего, что на ты?
нет, ни чего - я не против Smile
14.12.2018
Судя по отзыву, нашей семье этот фильм должен понравиться. Smile
С удовольствием посмотрю!
14.12.2018
с удовольствием бы посмотрела..на заметку)
14.12.2018
У меня младший очень просит сводить его на этот фильм??
тоже хочу посмотреть Smile
Надо посмотреть Smile
Обязательно гляну!
14.12.2018
Интересный вариант) может, даже сходим)
14.12.2018
смотрела пару первых частей, после уже не интересно
14.12.2018
а я вообще впервые о нем слышу)
14.12.2018
Ой добрый фильм какой) а то все только крушат эти трансформеры)
Спасибо за отзыв. Будет вечером что посмотреть
14.12.2018
Хороший фильм, который можно посмотреть с ребенком.
Я бы смотрела, уверена, что интересный Smile
Тема Трансформеров неисчерпаемая. Big smile
Видела трейлер - пора полностью смотреть)
14.12.2018
Собираюсь в ближайшее время посмотреть этот фильм. Долго его ждала Smile
Познавательный отзыв.
Да, таких фильмов мало
Интересно посмотреть)
Обязательно надо сходить! Smile
хочу этот фильм посмотреть
14.12.2018
Я только на "Щелкунчика и 4 королевства" сходила, а тут уже новая интересная новинка вышла... Big smile
Надо сходить с дочкой.
Заинтриговал ваш отзыв
14.12.2018
смотреть обязательно буду, мне нравится этот трансформер, только актриса мне эта не очень нравится... знаю ее игру по другим фильмам...
Нужно сходить Smile
Ещё 27 комментариев