Опубликовано 22 Июль, 2018 - 16:42

Приобрела этот шкаф два месяца назад, со всеми скидками обощелся в 28 тысяч, сразу оговорюсь, что 40 тысяч (как он стоит сейчас) я бы не заплатила, не стоит того, в принципе никакой шкаф не стоит, чтобы за него отваливать 40 тысяч, если он сам себя не моет после готовки?

Выбирала я между корейским lg и им (здесь сборка Тайвань)/ читай качество или дизайн. Да я действительно считаю технику самсунг, уступающей по качеству корейской сборки lg. Победила красота? он стильный, модный, полностью черный, само стекло в черную 3d точку, когда пристально смотришь днем ее видно, но из далека или вечером шкаф смотрится полностью черным, также сама ручка она черно-серая металлическая. Подсветка бомба, яркого синего цвета!

Панель в выключенном состоянии
Панель во включенном состоянии, качество внутренней подсветки
Простите за фото, но по другому никак не сфоткать, все отсвечивает

Теперь про функциональность. Шкаф дуалкук, есть специальный профильный разделитель он толстый см 2, полнотелый, тяжелый, плоский (а бы какой не подойдет, с обычным листом режим не работает), когда его ставишь шкаф превращается в две индивидуальные камеры, можно в каждой задать свою температуру и сверху печь пирог, а снизу рыбу и как утверждают запахи не смешаются, я не пробовала. Также в целях экономии электроэнергии рекомендуют при маленьких объемах блюда готовить с этим разделителем, в одной из камер, что я и делаю. Блюда готовятся как и в обычной простой духовке, быстро и вкусно, а может это я с руками откуда надо?

Есть таймер на время, то есть он пропищит когда оно закончится и таймер на отключение-шкаф выключится. Писк я услышала находясь в душе, через комнату от кухни? так что не проспите?

К шкафу прилагаются две решетки разные по глубине, два листа плоский и глубокий и разделитель дуалкук,

в самом шкафу ДВЕ пары направляющих!!!! Кто ходит выбирает дух шкаф понимает, что от их наличия цена скачет на плюс 4 тысячи за пару! По мне так они не так уж и важны, можно обойтись и без них, да удобно что то тяжелое с их помощью вытягивать и проверять на готовность, но платить за них лишние 4 тысячи не стала бы.

Направляющие

Тройное стекло, готовила на 220 градусах, внешнее стекло было теплое, не горячее даже!

Режимы.

Режим одинарной печи-конвекция; верхний нагрев+конвекция; обычный; большой гриль; малый гриль; нижний нагрев+конвекция.

Режим нижней камеры- конвекция; нижний нагрев+конвекция.

Режим верхней камеры-конвекция; верхний нагрев+конвекция; большой гриль.

Сдвоенный режим.

Режим очистки паром. Духовка чистится легко, внутренняя поверхность гладкая, мою губкой и водой, задняя стенка очищается сама, под воздействием температуры жир превращается в золу.

Перед покупкой читала такие отзывы, которые меня очень смущали и отталкивали от покупки, но я его все таки купила и хочу теперь развеять неправдивые отзывы:

1. Не видно кнопку вкл- да она не бросается в глаза, тк весь шкаф черный, но интуитивно ты уже знаешь где она находится (справа, а не слева) и при близком расстоянии ее легко заметить!

Кнопка вкл, которую якобы не видно

2. При разделении свет остается только сверху- не знаю что у девушки за шкаф, в моем свет есть слева сверху лампа и снизу справа. Когда готовишь в одном из секторов загорается там где готовишь блюдо. Если готовишь без разделителя горят обе. Лампы очень очень мощные яркие видно все несмотря на черную дверь! Сравниваю с Hotpoint.

3. При готовке с разделителем собирается конденсат, вода стекает и портит мебель куда он встроен. Во-первых конденсат у меня образуется если готовлю что-то с водой, если печешь пирожки или рыбу конвекция легко справляется с испарением. Во-вторых снизу есть поддон куда и стекают капли воды, после готовки я там протираю тряпочкой иногда)

Попыталась показать отсек куда стекает конденсат

Ну и итог, если удастся найти этот шкаф меньше чем за 30ку- берите однозначно, отлично впишется в интерьер современной кухни, нет никаких рычажков, полностью черный, тройное стекло, сенсорный (самсунг тут лидеры, за сенсор можете не переживать), режим дуалкук, объем духовки больше чем у многих, каталитическая очистка задней стенки, очистка паром, две пары направляющих. Ну прям одни плюсы получились, за такие деньги (28тысяч) самсунг сделал ну прям на ВАУ, все самое модное, передовое, нужное на сегодняшний день!

Достоинства
  • Дизайн, сенсор, начинка, направляющие, 3 стекло
Недостатки
  • Без акции цена высоковата
Svetikbyketikрекомендует
12.06.2020
А как духовка на сегодняшний день? Работает? Жалоб нет?
12.06.2020
Духовка работает, сенсор не тупит, претензий к работе нет, печет равномерно, часто пользуюсь только одной половиной. Одновременную готовку в двух отсеках не оценила, при открывании крышки запахи все равно смешиваются, поэтому такая готовка точно не для пирога в верху и рыбы в низу, а вот картошка с окорочками на ура) Из минусов трудно отмывать бока и листы от жира, сахара. Направляющие неудобно расположены слишком низко и высоко, ими практически не пользуюсь из-за этого. В целом мое восторженное мнение не изменилось, все таки дизайн крутой, но был бы меньше объем, отсутствие направляющих, дуал кук я бы все равно взяла, потому что эти приблуды оказались ненужными.
17.06.2020
Классно. П.С. Уже купила. 32 тыс. Дизайн крут.
Пока не опробовала, ночью (днем жарко) первый раз прокалила, запах жесть. Еще разик, пожалуй, включу, пускай отвоняется.
Единственное, что смущает, когда открываешь/закрываешь какой-то звук стеклянный. Так и должно быть?
Мои бывшие электролюкс и ханса так не звучали.