Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 16:12

Еще пару месяцев назад я пополнила свою косметичку хайлайтером от бренда Lucas. Признаться честно, такого продукта в моем арсенале косметики еще не было. Никогда. Поэтому для меня это возможность попробовать что-то новое и определиться - нужно мне это или нет. Ведь я далеко не гуру макияжа.

Жидкий хайлайтер Lucas cosmetics Luminizer Liquid
Стоимость 479 рублей на официальном сайте.

Объем 7 грамм.

Тон - nature smile. Кстати, жидкие хайлатера у Лукас представлены в 5 тонах. Эту информацию тоже можно посмотреть на официальном сайте по ссылке выше.

Что такое хайлайтер и какой он?

Разновидность декоративной косметики, предназначенной для корректировки отдельных участков лица путем их затемнения или осветления.

Так говорит гугл. А для меня хайлайтер - это вид косметики, который позволяет освежить образ и придать лицу естественное сияние.

Лукас предлагает нам хайлайтер в жидкой форме, очень похоже на блеск для губ. Находится средство в симпатичном флаконе с откручивающейся крышкой. Без коробочки. Всю информацию о продукте можно узнать, если покрутить флакон и почитать информацию на нем. Так же рекомендую посмотреть информацию на официальном сайте. В описании к товару даже прилагается видео.

Жидкий хайлайтер Lucas cosmetics Luminizer Liquid
Откручиваем крышку и обнаруживаем аппликатор. Он очень удобный в использовании. Ворсовый, мягкий и нежный. Похож, опять же, на аппликатор от блеска для губ.

Благодаря удобному и надежному ограничителю, аппликатор набирает минимум средства. Что уменьшает расход продукта и не позволяет переборщить с нанесением.

Жидкий хайлайтер Lucas cosmetics Luminizer Liquid
Хайлайтер имеет нежнейшую кремовую текстуру. Очень приятно тактильно. Текстура однородная. В меру жидкая, не стекает по коже.

Жидкий хайлайтер Lucas cosmetics Luminizer Liquid
Оттенок натуральный, теплый, с розовинкой. Аромат легкий косметический, на коже не ощущается.

Использование.

В интернете много картинок, на которых понятно и просто указано, куда и как наносятся хайлайтеры. Я наношу хайлайтер: под бровь, во внутренние уголки глаз (при ярком макияже), на скулы и на кончик носа. Наносить хайлатер на арку купидона мне не понравилось, хотя я попробовала.

Жидкий хайлайтер Lucas cosmetics Luminizer Liquid
Хайлатер хорошо ложится, отлично тушуется. Не лежит пятнами, не плешивит. Придает коже легкое и естественное сияние. Если смотреть на картину в целом, отлично освежает образ, придает коже здоровый вид. Но вот с аркой купидона прям мимо, для меня это слишком.

А, например, наносить хайлайтер на скулы мне очень понравилось. Я не использую румяна, потому что очень часто краснею и вообще щеки склонны к красноте. Но в макияже чего-то не хватало.

Жидкий хайлайтер Lucas cosmetics Luminizer Liquid
Единственное, что мне не нравится, такое сияние способно подчеркнуть неровности кожи и высыпания. Но если не рассматривать кожу под лупой (как делаю это я), то все отлично.

Подчеркивать кончик носа и область под бровью мне тоже понравилось. Брови становятся более выразительными, а сияние помогает "открыть взгляд".

Хайлатер держится в течении всего дня и вечера. С кожи не исчезает.

Предлагаю посмотреть на фото издалека. Фото сделано в темноте со вспышкой. Хайлайтер отлично видно под бровью, на скулах и в уголках глаз.

Жидкий хайлайтер Lucas cosmetics Luminizer Liquid
Смывается мицеллярной водой, гидрофильным маслом и пенкой для умывания. Такой у меня ритуал очищения кожи. Но вообще хайлайтер можно удалить и обычной мицеллярной водой.

Несмотря на маленький объем, расход минимальный. Ведь средства нужно совсем каплю.

Итоги.

Для меня это был интересный опыт использования хайлайтера. И мне понравилось! Естественное сияние, здоровый внешний вид. Это то, что мне нужно.

Однозначно рекомендую!

SofyaBoрекомендует
04.02.2020
Приятное сияние)))
11.07.2020
очень необычно смотрится, красота космическая!