Опубликовано 27 Май, 2019 - 20:07

Куклами я интересуюсь довольно давно, а вот на серию Barbie "Fashionistas" обратила внимание совсем недавно и Rainbow Bright №90 стала одной из первых, купленных в этой линейке.

Из общей массы кукол Mattel, Барби "Fashionistas" (Или "Модницы" "Игра с Модой") отличает разнообразие. Куклы выпускаются с разными молдами (форма лица), разной рисовкой лица, разным цветом волос, а так же разного роста и разной комплекции. (Высокие Барби (Tall) и миниатюрные (Petite))

Каждый год Mattel презентует новую коллекцию, которую можно наглядно увидеть на обороте коробки. Все куклы идут под номерами.

К недостаткам я бы отнесла весьма низкое качество кукольной одежды, которое сразу бросается в глаза. Сами наряды незатейливы, хотя встречаются и исключения. Так же очень мало аксессуаров, порой их вообще нет.

Очень часто встречаются бракованные куклы, с откровенно кривой печатью лица. Поэтому заказывать Барби "Fashionistas" онлайн, можно только на свой страх и риск. Лучше конечно выбирать в магазине, но иногда такой возможности просто нет. Популярных быстро разбирают, а в некоторые магазины и вовсе не завозят.

Многие считают недостатком (очень существенным) отсутствие у Барби "Fashionistas" шарниров. То есть у кукол вообще не сгибаются ни руки, ни ноги.

Но лично для меня это небольшой недостаток, так как я с куклами не играю и довольно редко фотографирую. Просто ставлю на полочку и любуюсь. Smile

Куколка о которой пойдет речь в отзыве, изначально была заявлена как самая "черная" Барби из всех предыдущих выпусков.

Да и вообще, с таким цветом "кожи" у Mattel до этого было всего несколько куколок, причем все из каких то коллекционных выпусков.

Итак.

• Коробка.

Коробка стандартная и ничем не примечательная. К сожалению, у всех "Fashionistas" одинаковые коробки, с одинаковым дизайном. Только фон отличается, в разные года.

Коробку можно аккуратно открыть "подпилив" блистер неполностью, чтобы можно было использовать его для дальнейшего хранения куклы.

Но смысла в хранении пустой коробки я не вижу, раз они не уникальны.

• Лицо.

Я заказывала эту куколку онлайн и должна сказать, что мне очень повезло, досталась ровная. Во всяком случае, у меня к печати лица нареканий нет.

Лицо сделано на новом молде "June" и №90 стала второй куклой, выпущенной на данном молде. А первой была №60 "Patchwork Denim". И если посмотреть ее фотки, то они различаются как небо и земля, абсолютно разные куклы. Сейчас появилось еще две и тоже ничего общего с этой.

За счет легкого блеска на лице хорошо выделены скулы, да и вообще ощущение, что оно все такое точеное.
На мой взгляд очень похожа на молодую Наоми Кемпбелл. Smile

Глаза карие, на подвижном веке ярко синие тени, широкие брови и ярко розовые губы. Зубки слегка прорисованы белой краской.

• Волосы.

Сразу из коробки волосы были спутанные, электризовались и торчали в разные стороны. В том числе торчало несколько наполовину выпавших волосинок. С одной стороны я даже обнаружила небольшой свалявшийся колтун.

Но после того, как расчесала их мокрой расческой с частыми зубцами, волосы пригладились и теперь особо не торчат.

По качеству волосы мягкие, но есть легкая жирность. Мне кажется они все таки чем то пропитаны.

На вид очень блестящие, прямо ощущение живых натуральных волос. Smile

Подстрижены неровно, самые длинные ниже пояса. Прошивка густая, без залысин.

• Туловище.

Как я уже упоминала, шарниров у куклы нет.

Но ноги и руки можно немного развести в стороны, вот таким образом.

Сами ноги абсолютно прямые, поэтому кажется, что они у нереально длинные и ровные. По ногам, чуть ниже колена, весьма странный переход, от глянцевой поверхности к матовой. Стопа плоская, пальцы очень слабо выражены.

На руках пальчики нормальные. Маникюра/педикюра естественно нет.

Кукла в кроссовках может стоять сама, без подставки, если постараться поставить ее ровно, как на моих фото.

Под платьем есть молдированные трусы, на них мелкими буквами написано Barbie, как бы в узоре.

Рост стандартный.

• Одежда.

В отличие от сестер по серии, у №90 с одеждой все очень хорошо. Платье не выглядит дешево, несмотря на его простую форму.

Модное, яркое, нарядное, материал немного тянется. Спереди блестящая пиксельная радуга, сзади однотонный ультрафиолетовый цвет.

Мне нравится, что она в белых кроссовках, выглядит современно и стильно.

В ушах серебристые сережки -кольца. единственный нюанс - на сережках, ближе к ушам, какие то облезлые точки. Причем, судя по отзывам, этот нюанс не только у меня одной. Возможно, это следы от креплений.

Сами серьги не вынимаются.

• Резюме.

Что сказать, я в восторге от этой куколки. Она выглядит очень необычно, дороже чем она стоит.

Подойдет как для игры детям, так и взрослым коллекционерам. Smile

Надеюсь, что Mattel и дальше будет радовать уникальными и необычными Барби "Fashionistas".

В 2019 году ожидается очень интересная коллекция, которой еще нет в наших магазинах. (Я видела только Кенов ) Вобщем, жду не дождусь. Smile

И надеюсь, мой отзыв кому то поможет с выбором.

Достоинства
  • Необычная.
  • Стильная.
  • Яркая.
Недостатки
  • Сережки чуть-чуть облезли.
acvamarinkaрекомендует
27.05.2019
Стильная и симпатичная куколка!
27.05.2019
Эффектная кукла!