Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 21:36

Противный вкус дешевого польского шоколада я помню ещё из детства. Много-много лет таких товаров у нас даже не было, но что-то в нашей жизни, как говорится, пошло не так... И теперь у нас много польских продуктов - и хороших, и малосъедобных.

Этот набор купила случайно, в маленьком кондитерском магазине. Спросила, нет ли шоколадных дедов морозов, а продавец ответила, что фигурки ещё не привезли, зато есть адвент-календари.

Цена всего 40 грн.

Но и вес смешной, всего 75 грамм.

Главное тут - оформление! Красивый красочный планшет с приятным детским новогодним рисунком. Точнее не новогодним, а рождественским. Ведь календарь рассчитан в европейском стиле - с 1 по 24 декабря.

Прямо на этой картинке есть окошки с прорезями. Окошки пронумерованы числами от 1 до 24, числа расположены вразброс.

За каждым окошком прячется крохотная конфетка. Общий вес 75 грамм поделить на 24 окошка - получается по 3 грамма каждая конфета. Мизер. Но зато интересно и мило)

На каждой конфетке выбит тематический рисунок: олень, дед Мороз, елочный шарик, ёлка, снежинка и т.д.

На вкус конфеты, конечно, никакие. Как сладкий пластилин. Но дети сказали, что без разницы, главное сам факт - шоколад и праздник. Я бы ещё прибавила цену. Конечно, за эти же 40 грн можно купить хорошую шоколадку Милка, даже в новогодней упаковке и с выбитыми на плитках елочками... Та же цена, вкуснее, качественнее... Но разве обычная шоколадка, будь на ней нарисовано хоть десять ёлочек, подарит такое же ощущение главного праздника в году? Ну разве что в моём детстве, которое как раз пришлось на те самые 90-е. А современные дети просто шоколадку не особо оценят. Зато от этого простенького и невкусного адвент-календаря были в восторге))

Lady Marmaladeрекомендует
16.11.2022
Задумка интересная. Жалко, что шоколад не очень
18.11.2022
А я согласна с детьми))) если выбирать между таким шоколадом и какой-нибудь барбариской или карамелькой - то я б точно выбрала такой шоколад Smile
21.11.2022
Сейчас многие виды т.н. шоколада похожи на сладкий пластилин, к сожалению. Я уже и есть такое отказываюсь, но детям, действительно, очень важно, чтобы было красиво и интересно.