Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 14:53

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

Я поклонник тканевых масок тк они отлично подходят моей нормальной кожи склонной к сухости. В Летуалевской линейке MERMAID FACE я уже успела разочароваться, дизайн шикарный - эффекта ноль. Ну чаще всего, тк у масок и патчей этой линейки очень странная и неудобная текстура, лекало и слабый эффект. Но я сдуру набрала 5 продуктов и еле-еле их добила. Эта маска стала последней каплей в чаше моей ненависти к этой линейки.

От производителя

Маски линейки Mermaid являются отличным средством ухода за вашей кожей. С их эффектами кожа станет идеально мягкой и упругой. Выберите любые подходящие вам маски и наслаждайтесь результатом!

Тканевая маска для лица Л'Этуаль MERMAID FACE "против морщин "Голографическая золотистая" - ОТЗЫВ

Где купить

Купить можно в магазинах Л`Этуаль, а ещё они есть в интернет магазине.

Сколько стоит

Сейчас 141 руб., я брала со скидками за 139р.

Объём

23 мл.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Данную серию MERMAID FACE отличает безумно стильный дизайн в стиле голографии и отсылки к русалочьей теме. Ну реально очень стильная упаковка, красивый пакетик-сашетка с золотистой голографической чешуёй и русалочкой. На передней части название серии и маски.

На оборотной стороне как обычно основная информация от производителя: способ применения, состав, изготовитель, импортёр, меры предосторожности и тд. Срок годности выдавлен на нижнем шве пакетика.

Состав странноватый, коллаген стоит почти в конце состава например, есть ПАВы, ну и по мнимому, огурец, авокадо и экстракты некоторых растений. А еще какая-то золотая пудра...

В верхней части пакетика есть две насечки для удобного вскрытия пакетика, потянул и пакетик надорвался. Быстро и удобно.

Характеристика:

• Тип маски - Против морщин.
  • Производитель - Корея
  • Срок годности - 3 года.
  • Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Внутри масочка плавает в эссенции сложенная вдвое, не скажу что жидкости очень много.

Эссенция даже особо не стекала с маски как часто бывает у других тканевых масок.

★★★★★ ОБЗОР МАСКИ ★★★★★

ЭССЕНЦИЯ.

АРОМАТ эссенции еле уловимый, травной. Выветривается минут через 5 после нанесения маски на лицо.

ЦВЕТ эссенции полностью прозрачный без каких-либо вкраплений.

ТЕКСТУРА полностью жидкая, водянистая, слегка вязкая.

МАСКА сделана из нетканного полотна, очень жесткая и плотная, мне такое не нравится.

ЦВЕТ. Никакого голографического принта на маске нету, это скорее выбитые золотистые соты, а не чешуйки золотистого цвета, а на оборотной стороне они белые.

ЛЕКАЛО круглое, сделано по анатомической форме лица с прорезями для глаз, носа и рта. По бокам и в районе низа щёк имеются прорези. Прилегает из-за "дубовости" не очень хорошо, топорщица.

★★★★★ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ★★★★★

Что советует производитель?

Отчистите и высушите лицо, нанесите маску на лице, расправьте пузыри и складки, оставьте на 15-20 минут, затем снимите маску, а остатки состава распределите по коже лёгкими массирующими движениями. Использовать сразу после вскрытия.

Маски собственно всегнда делаю по одной схеме: очищение => протираю тоником => наношу маску минут на 20 => снимаю и протираю тоником убирая липкость => наношу сыворотку + крем.

Тканевыми масками пользуюсь регулярно, тк кожа 30+ и склонна к сухости и шелушениям, мне постоянно необходимо качественное увлажнение и питания. Я сдуру накупила сразу 5 средств из серии MERMAID FACE: две маски, два патча под глаза и один для губ. И вся эта серия в большинстве своём чёрти что.

Эта маска мало чем отличается от серебристой, разве что цветом "чещуек". Такое же неудобное дубовое лекало которое очень плохо прилегает и уложить его максимально сложно, потому что оно еще и слишком крупное для моего лица. По мере подсыхания оно вообще начало топорщица и отходить от лица. Так же после накладывания маски первые пару минут чувствуется лёгкое покалывание и холодок.

Принт на маске конечно яркий и стильный, но лучше бы она была обычно, но качественной, при её цене.

Выражение моего лица говорит о многом Smile В зоне подборотка маска вообще отказывалась укладываться и "прилипать". сняла я её спустя 20 минут, она была почти сухая.

Ощущения "после" в целом более-менее: краснота на подбородке не успокоилась (я перед маской кислотный пилинг делала), не было липкости и стянутости. Кожа была не плохо увлажнена и напитана, цвет лица относительно здоровый и свежий, щелушинки немного сгладились. Я протёрла лицо тоником, после полного высыхания (минут через 5), эффект от маски меня устроил. Из-за дурацуого лекала и не всех выполненных обещаний, я снизила бы пару звёзд, но маску бы могла порекомендовать.

НО если бы не одно НО, вечером я обнаружила в районе лба и подбородка прыщи, особенно "порадовал" подкожник в зоне подбородка - он был огромен. Хотелось просто плакать, тк я с таким бы пару недель промучилась, а они меня давно не посещали Sad "Спасибо" масочка. Кстати мне удалось быстро от него избавиться благодаря пластырям от прыщей из Летуаль, обязательно о них напишу отзыв, они дня за 4 посностью устранили воспаление. (губы на фото спрятала тк там простуда вылезла).

Маска заявлена "Против морщин", глупо было верить что она избавит меня от морщин, да у меня их особенно и нет, разве что носогубки, да под глазами. Но на них маска никакого эффекта не возымела.

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Вся эта серия одно большое провалище и недоразумение. Ужасные лекала, сомнительный местами эффект, завышенная цена, не самый хороший состав ну и апофеоз - это прыщи от маски. Не рекомендую, и больше никогда пойдойду к этой серии для лица. 1 звезду поставлю за дизайн и за не плохой эффект на моей коже.

======================================================================

Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь, он был вам полезен, Аня Smile

======================================================================

Еще отзывы на серию MERMAID FACE от Летуаль:

Достоинства
  • Нет ощущения липкости
  • Питает
  • Хорошо и быстро впитывается
Недостатки
  • Неудобное лекало
Axelleне рекомендует
21.02.2020
Уже не первый отрицательный отзыв читаю на эту маску...
22.02.2020
Провальная серия что не говори(
21.02.2020
Выглядит она конечно круто Love
Это да, дизайн хорош
22.02.2020
Капец, вот эта маска! Называется, хотела сделать, как лучше...
22.02.2020
Puzzled Да уж, за такие деньги еще и внешний вид портит
24.02.2020
Блин, с прыщами вообще обидно(((( ладно уж, когда бесполезная, но когда еще и кожа стала хуже(((
24.02.2020
Sick вся эта серия просто гадость редкостная
25.02.2020
Я запомнила, что мне не надо точно покупать?