Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 14:18

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про наполнитель для кошачьего туалета Pet clean комкующийся в гранулах среднего размера:

🐈‍⬛ Этот наполнитель я купила вторым, после того как предыдущий «Томас» закончился. Взяла именно этот потому что он подавался в магазине рядом с домом и внешне был похож на тот, что у меня бал, но здесь средние гранулы и если я правильно поняла он глиняный. В конечном итоге использовала его два раза и выбросила. Отвратительно, грязный, липкий, запах не держит, кошачьи следы на выходе из туалета… Есть ощущение, что если бы кот просто ходил на пол мимо лотка было бы не так грязно, как от этого наполнителя..

🐈‍⬛Общая информация🐈‍⬛

Цена: 130 рублей;

Место покупки: Магазин Монетка, так как я не нашла этот наполнитель ни в одном онлайн магазине, скорее всего это их личное производство, но это не точно.

Вес: 5 кг;

Производитель: Россия;

Срок годности: не ограничен;

🐈‍⬛ Описание и рекомендации по применению стандартные. Выпускается наполнитель тоже в классическом плотном пакете. Оформление выдержано в бело-синих тонах. На лицевой части расположилась красивая белая кошечка (или котик). В нашем магазине отдел для животных совсем не большой, корма и наполнители все выставлено (или навалено) на один стеллаж и на выбор было всего два варианта наполнителя этот и древесный. Я взяла оба, но так как с подобным я немного знакома, то с него и начала. И хорошо, что взяла два, потому что не использовав и половины без сожаления выбросила в мусорку.

🐈‍⬛ На упаковке есть отверстия под пальцы, что упрощает транспортировку до дома… ладно, мне идти два шага, но все равно удобно нести за ручку, а не идти в обнимку с пакетом. Пока не нашла для себя идеальный вариант наполнителя беру маленькими упаковками, да и нести легче, но хватает всего пяти кг или литров, везде по разному написано на 1,5 недели, максимум на две.

🐈‍⬛ В настоящее время я ещё не поняла как лучше хранить наполнитель, так что просто стоит в пакете в уголке, но визуально мне не нравится так, подумываю взять ведёрко, как для порошка. Вообщем кто-как хранит, поделитесь опытом 🙏🏻. Открывается упаковка исключительно с помощью ножниц и стараюсь отрезать максимально маленький уголок, потому что насыпаю смесь в лоток непосредственно из пакета.

🐈‍⬛ В отличии от «Тоомаса» этот наполнитель не пылит во время насыпания, гранулы больше по размеру, но не гигантские, хорошие, самые что называется средние. Серого цвета, запах у них от нейтрально до глиняного, едва уловимый. В сухом виде он руки не марает и лапки соответственно.

🐈‍⬛ Но если его намочить, он плохо комкуется и не просто тянется кусочками за лапками, а оставляет на коврике в ванной серые грязные кошачьи следы 🐾.

🐈‍⬛ Так же когда кошка его загребает получается гора и если во время не убрать и не разровнять, она идёт в следующий раз и потом лапы вообще приходится мыть. За наполнителем приходится тщательно следить и постоянно подсыпать и убирать комочки, ну или можно высыпать сразу всю пачку и на один раз хватит….

🐈‍⬛ Главное в наполнителях - это маскировка запаха, думала я… и здесь маскировка есть, хоть и не что процентная. Но я узнала о новой проблеме, этот наполнитель, когда намокает становится мокрой глиной и отмыть его от латка это целая пытка. Я и так брезгливая, а тут стоишь этот горшок шоркаешь… хватило меня на два раза, испортила две губки и выбросила не только уже использованный наполнитель, но и весь пакет… И сейчас вспоминаю с содроганием.

🐈‍⬛Из-за запаха меняла его так же каждое утро. Но как я уже говорила, это все нюансы, а важный фактор это грязные лапки, котёнок бегает по всей квартире, а у нас абсолютно везде ковры.. светлые ковры 🤯 так же Симбе запрещено залазить на диваны и кровать, за то позволено качаться на качеле, на которой качаются дети и я тоже. На качеле есть подушка и одеяло для удобства ну и понимаете, она после туалета с грязными лапами… нет-нет-нет.

🐈‍⬛ Вообщем не знаю бывает ли хуже наполнитель, чем этот, проверять я не буду точно. В настоящее время я перешла на мелкие древесные гранулы из хвойных пород, раньше я пыталась уже их применять, но котёнок категорически отказывалась идти в лоток, ходила вокруг мяукала, но так и не пошла, поэтому я и решила попробовать комкующийся. Но позже все же смогла перевести на древесный и теперь проблем не знаю.

🐈‍⬛ Pet clean если встретите проходите смело мимо. Грязный, не экономичный, не держит запах. Если бы можно было бы поставить ноль, так бы и сделала. Не рекомендую и благодарю за внимание🌹

mamylia2xне рекомендует
05.11.2022
Как хорошо, что я его не пробовала 😅🙈
05.11.2022
Много лет на бетонитовом наполнителе, пока все ок.
П.с. при уборке, его следует замачивать, тогда он легко смывается.
П.п.с. Приобретаю иную фирму, насыпаю по 4-5 см от дна+ликвидатор запахов. Убираю каждый день, полная замена раз в две недели. У меня два кастрированных кота.
05.11.2022
Очень много манипуляций, сейчас деревянный меняю раз в два дня, ничего не замачиваю, ополосну водой и готово. И запаха нет, не нужны дополнительные средства. Каждому своё, спасибо что поделились опытом)
05.11.2022
На вкус и цвет Wink п.с сейчас вроде ещё соевые наполнители появились, комкующиеся. Не пробовали?🤔
05.11.2022
Нет такие ещё даже не видела, за то встретила недавно японский целлюлозный с индикатором цвета, так интересно попробовать, но цена кусается, не знакомы с такими?
05.11.2022
Shock впервые слышу. Я консерватор, пока присматриваюсь и прислушиваюсь к новому, но запасы проверенного пополняю Laughing out loud
Поняла, пройду мимо
Мне он вообще никогда не нравился.