Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 15:38

Всем привет))

Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить одному нехорошему средству...

Небольшая предыстория: однажды жарким солнечным днем мы с мужем и годовалым сыном решили на пол денька сгонять на море.

Понятное дело, нужен солнцезащитный крем. Ни в одном магазине, ни в одной аптеке не было моего любимого Биокона, а только всякие неизвестные мне средства и еще дорогущие Гарниер и Нивея. Девочка-консультант посоветовала приобрести Солярис Kids от белорусского производителя Биолита- Витекс. Я взяла 30spf, т.к посчитала, что этого вполне достаточно, да и не было в магазине большей степени защиты.

В общем радостные мы все же поехали))) Отдохнули хорошо, купались, мазались кремом))

Теперь о самом главном.

Упаковка. Мягкая туба с закручивающейся крышкой.

Консистенция. Крем довольно таки густой, тяжело распределять по коже.

Запах. Приятный, нежный.

Производитель утверждает,что :

Крем содержит только высокоэффективные солнцезащитные компоненты, защищающие нежную детскую кожу от ультрафиолетовых лучей в UVA И UVB диапазонах.

Ага, конечно...

Состав

Состав

Пользовались мы им все, ребенка, естественно, мазала более тщательно.

По приезду домой заметила, что мы все подгорели, хотя с мужем всегда пользовались 30 spf. Сынок подгорел, не очень сильно, но все же. Я давай всех мазать пантенолом, чтобы облегчить боль. Ребенок весь горел, потом еще и температура до 39,5 держалась несколько дней.

Вот такое "замечательное" средство...

Никому его не рекомендую!!! Никогда не берите, даже не смотрите на него!!!!

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • Не справляется с поставленной задачей
Хомяк199не рекомендует
13.11.2016
производителя зовут Белита, или Bielita.

жаль что вам так не повезло с кремом, я пользовалась spf50 из этой же линейки и всё благополучно (а солнце было очень жгучим)
13.11.2016
Тю, а я читаю Биолита Big smile
Ну вот что-то нам не повезло....
27.03.2018
Любой родитель должен знать, что с 10 до 16 лучше не вылазить на солнышко. А если уж выходите, то ненадолго. И обновлять крем обязательно. Ни один крем не защитит вас без соблюдения определенных правил к сожалению. Мы его очень любим, ни разу не подводил. Жаль, что вам не подошёл.
27.03.2018
Знаете, на то он и солнцезащитный крем, чтобы защищать в любое время. Например, наш любимый биокон мы используем в том числе и с 10-16 и все прекрасно, ожогов никогда нет.
27.03.2018
Возможно... Тоже с спф 20?
Этот у меня был 30, и биокон всегда 30 беру
Промахнулась) Ну тогда вам его и правда нельзя покупать (
15.05.2021
Жаль что ваш любимый биокон имеет опасные для ребёнка ингредиенты и не имеем эко сертификата. Я бы не стала им мазать ребенка🤷‍♀️