Опубликовано 2 Март, 2017 - 16:03

Недавно закончился Planeta Organica "Финский мягкий".

Состав не полностью натуральный, есть один "нехороший" компонент, не считая отдушки.

Magnesium Laureth Sulfate

ПРИМЕНЕНИЕ:Моющий очищающий компонент, пенообразующее вещество.

ОПАСНОСТЬ:Может вызывать раздражение на коже и аллергическую реакцию.

Состав: Aqua with infusions of Organic Rubus Chamaemorus Seed Extract (органический экстракт морошки), Artemisia Vulgaris Extract (экстракт полыни), Oxycoccus Palustris Extract (масло клюквы), Organic Calluna Vulgaris Flower Extract (органический экстракт вереска), Melilotus Officinalis Extract (экстракт сладкого клевера), Centaurea Cyanus Flower Extract (экстракт василька); Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Decyl Glucoside, Glycol Distearate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Chloride, Parfum, Citric Acid.

Ни раздражения, ни аллергических реакций он у меня не вызвал, как и перхоть, зуд и прочие неприятности.

По упаковке: носик у дозатора нужно сделать сделать пошире, а то по 10 нажатий приходится делать, пока нужное количество шампуня наберешь.

Вот что обещает нам производитель:

Экстракт ягод морошки, богатый витамином С и полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-9, восстанавливает структуру волос, повышая их эластичность, насыщает кожу головы полезными микроэлементами, укрепляя корни волос. Полынь содержит бета каротин, кальций и цинк, кверцитин и танины, наличие которых обуславливают самые разные свойства экстракта: обогащает кожу головы питательными веществами, усиливает циркуляцию крови, активизируя волосяные луковицы, защищает от вредного воздействия внешних факторов."

Что бы не писали на упаковках, не верю я в ухаживающие свойства шампунь. Единственное что он должен - очищать кожу головы, делать волосы чистыми и не раздражать кожу. А всякие маркетинговые враки типа " восстанавливает структуру волос и прочее" ну комон... Чего он там восстановит, за минуту, а то и пол минуты?)) Поэтому выбирая шампунь я смотрю только на состав и силу очищения. И уже по результатам использования фильтрую на хорошие и не очень.

Этот шампунь хорошо промывает и не вызывает (на моей коже головы) никаких неприятностей, однако его я больше не куплю из-за его запаха, он сладковатый и откровенно дешевый(((. Зачем использовать неприятную дешевую отдушку? Лучше вообще обойтись без нее. Потребитель только спасибо скажет.

Шампунь с желтоватым оттенком, хорошо пенится и промывает отлично, даже масленые маски смывает с первого раза.

Достоинства
  • Быстро и хорошо пенится
  • Доступная цена
Недостатки
  • Запах
  • У органики есть шампуни получше
Alisterрекомендует