Опубликовано 1 Февраль, 2016 - 15:06

Приветствую всех!Smile

В холодное время года, когда организм истощен нехваткой витаминов, страдает от природных катаклизм, наши волосы так же страдают от постоянных перепадов температур. Резко то начинающиеся, то прекращающиеся морозы не радуют, так же, как и чрезмерное отопление в помещениях. Воздух сухой, кожные покровы сохнут от нехватки влаги, страдают и наши волосы. Зимой без тяжелой артиллерии для ухода не обойтись, поэтому я еще осенью решила присмотреться к профессиональным средствам по уходу за волосами и подобрать кое-что для себя.

Мой выбор пал на такую вот питательную крем-маску Kaaral Royal Jelly:

Объем маски: 500 мл.

Маска довольная большая по объему, это меня радует, т.к. масками я пользуюсь очень активно и стандартные объемы в 250-300 мл быстро заканчиваются в меня.

Цена маски на момент покупки составила 142 200 бел.рублей. Но это я покупала маску еще осенью прошлого года, с нынешний курсом валют цена будет явно выше (на одном из белорусских сайтов видела недавно за 221 000 бел.рублей, т.е. примерно на 4, 5$ цена возросла).

Производитель: Италия, Сан Сальво.

Срок годности: 5 лет с момента выпуска.

Питательная крем-маска для волос с маточным молочком: Подходит для всех типов волос, особенно для окрашенных и после химической завивки.

Несмотря на то, что мои волосы на данный момент являются неокрашенными, я решила попробовать эту масочку, поскольку мне понравились обещания производителя:

Крем на основе маточного молочка глубоко питает волосы, дает интенсивный блеск и сияние. Не утяжеляет волосы, делает их послушными при укладке.

Моим пористым волосам как раз не хватало питания, но без сильного утяжеления. Особенно это необходимо кончикам, т.к. на кончиках мои волосы тоньше и более уязвимые.

Применение:

Распределить по чистым влажным волосам, выдержать 2-3 минуты, затем смыть. Использовать не чаще 1 раза в неделю.

В другом источнике (на сайте профессиональной косметики) я нашла информацию, что маску нужно выдерживать в течение 5 минут. Мне кажется данная рекомендация более верной и сама я предпочитаю немного увеличить время, поэтому держала данную маску 7-15 минут. Больше смысла не вижу, т.к. маска профессиональная и держать её на волосах часами, как советуют некоторые для усиления эффекта, на мой взгляд - это бред. Данного времени достаточно даже для самых поврежденных волос.

Состав химический, но для таких профессиональных средств это не редкость, а скорее закономерность. Поскольку я на корни маску не наношу, а лишь на длину, отступив 10 см минимум, то меня это не пугает))

Изначально маска была дополнительно закрыта дополнительно защитной мембраной:

Запах: довольно резкий, химический, напоминает даже запах краски для волос.

Поначалу я сильно его ощущала, сейчас привыкла и он меня совершенно не напрягает. На волосах может ощущаться в первые часы после мытья, потом выветривается.

Консистенция: светло-жёлтого цвета, довольно густая, плотная и кремообразная.

Я люблю такие консистенции, при нанесении данная маска не течёт, хорошо распределяется по волосам. Расходуется, в принципе, экономично, несмотря на то, что я наношу обычно не жалея))

На длину волос до лопаток такого объема маски хватит на полгода. Я использую её уже 3, 5 месяца.

Результат после Kaaral Royal Jelly:

Видно, что волосы в меру увлажнены, напитаны, блестят, не так пушатся, хотя по своей структуре они склонны к этому. На ощупь более приятные и гладкие.

Мои капризные, тонкие, постоянно куда-то завивающиеся кончики, выглядят более ухоженно, при этом маска их не распрямляет, но делает более эластичными.

А так волосы выглядят при дневном свете:

В принципе, все обещания, которые давал производитель, эта маска выполнила. Никаких сверхзадач она не ставила, но и недочётов я не наблюдаю. Волосы остаются приятными на ощупь даже на второй день после мытья и это радует. Буду продолжать её использовать и дальше, однозначно!

Рекомендую присмотреться к маске Kaaral Royal Jelly Cream!))

Спасибо за Ваше внимание!Wink

P.S. Другие мои отзывы:

Бальзам для волос Белита-Витэкс из знаменитой аргановой серии: http://irecommend.ru/content/neuzheli-eto-tot-samy...

Шампунь с соком клюквы: http://irecommend.ru/content/chto-zhe-eto-za-yagod...

Коллагеновая маска для волос: http://irecommend.ru/content/neponyatno-pochemu-ob...

Гиалуроновый бальзам для волос: http://irecommend.ru/content/zhertva-reklamy-oprob...

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы становятся эластичнее
  • Заметный результат с первого применения
  • Питает
  • Придает блеск волосам
  • Экономичная
Недостатки
  • Имеет неприятный запах
Ирис-cрекомендует
01.02.2016
мне как раз требуется питательная маска для волос, но химический запах меня очень напрягает)
01.02.2016
Интересная маска) марка для меня новая)
Эффект определенно есть! Smile
01.02.2016
Как ты знаешь я пока тестирую другую масочку от Каарал, но доберусь я и до этой Smile
плотность волос мне не помешает
01.02.2016
Спасибо за отзыв) Неплохая масочка, но можно найти что-то более подходящее за эти же деньги Smile
01.02.2016
Я перестала пользоваться масками, потому что после большинства у меня волосы утяжелены и некрасиво лежат
Запахи такие меня пугают Smile К дегтю привыкла Big smile
01.02.2016
Красиво вы маску описали, что захотелось приобрести.
01.02.2016
У меня бальзам той серии, очень довольна им. Когда закончится попробую и маску Smile
для зимы то, что нужно
01.02.2016
наслышана об этой чудо-маске, тоже планирую взять))
очень удачная масочка!!!
01.02.2016
Никогда ранее не слыхала об этой марке)
01.02.2016
Отличная маска - волосы выглядят ухоженными!
02.02.2016
хорошая маска и экономична в использовании ,а волосы потом ухоженные и увлажненные
02.02.2016
Запах краски для волос немного отталкивает Sad
Зато результат мне нравится, и то, что пушистость убирает — здорово! Smile
Запах меня бы насторожил. Волосы хорошо выглядят! Wink
Эффективное средство.
Отличный результат, да и рейтинг не плохой у масочки:))) Надо будет тоже попробовать:)
02.02.2016
Для меня будет тяжёлая, а вот маме подойдёт Smile
02.02.2016
Мне бы тоже сейчас не помешала такая масочка Smile
02.02.2016
Не обращала внимание на эту фирму, похоже отличная маска на зиму
Отличная маска)
02.02.2016
а я на днях купила ее, еще не пробовала)
скажите, а где на ней дата изготовления или срок годности? что-то я найти не могу...
04.02.2016
KATe_RINa, да, я тоже между ними двумя тогда выбирала. В следующий раз возможно для разнообразия твою попробую Smile
YanaMiss , мне она отлично подходит, так что не вижу смысла Cool
Анюта24, приятно, что хоть кто-то разделяет мои впечатления! Smile
_Melody of Love_, правильно, я нисколько не пожалела Wink
Ojadore88, благодарю! Smile
Жена Хотабыча, может и Вам понравится Wink
Favorite_Owl, с покупочкой! Smile На моей снизу банки с обратной стороны отпечатан.
Всем спасибо за внимание!
05.02.2016
Какая популярная маска, а я впервые слышу Shy
08.02.2016
Отличное средство!
08.02.2016
Я посматривала на нее, но остановилась на другой. В следующий раз все-таки приобрету эту, для моих волос она должна подойти идеально.
10.02.2016
Давно хочу попробовать эту маску! Жду, когда все мои запасы закончатся и я смогу ее купить Smile
12.02.2016
мне очень нравится эта мака)
15.02.2016
надо бы мне эту масочку повторить, соскучилась по ней Laughing out loud
27.02.2016
Давно хочу попробовать эту масочку))
20.03.2016
кажется эту маску уже сняли с производства (
нигде ее не вижу
20.03.2016
кажется эту маску уже сняли с производства (
нигде ее не вижу
24.03.2016
Такую масочку я еще не пробовала и не видела ни разу в продаже, поищу
17.06.2016
присматриваюсь к этой маске, отпугивают комментарии о неприятном запахе. У вас очень красивый цвет волос!