Опубликовано 27 Июнь, 2012 - 21:56

Сегодня совершила просто геройский подвиг – отмыла ванну, которую толком не мыли, наверное, лет пять! И во многом мне помогло чистящее средство Cillit lime and rust. Если честно, даже не верится, что такое можно отмыть. Но, сразу скажу, пришлось не легко. В общей сложности ванну я сегодня помыла раз семь. Перепробовала практически весь арсенал бытовой химии, нашедшейся в доме.

На фотографиях можно посмотреть результат до и после.

Начала с Sanfor Activ Антиржавчина. Попробовала это средство на днях на кухонной мойке и результат понравился, но вот для такого запущенного случая как эта ванная – не подходит. Только немного со стенок грязь отошла. Но страшные подтеки как были, так и остались на месте. На первой фотографии, если присмотреться видно вертикальную полосу на задней стенке ванной, это я для пробы туда наносила Sanfor.

Отмыв ванну от средства и подождав немного (ведь везде пишут, что всякие химические средства лучше вместе не смешивать), нанесла губкой по всей ванной Mr Muscle Универсал для Ванной. Ноль эффекта.

Наконец вспомнила, что у меня есть Cillit от известкового налета и ржавчины! Подруга посоветовала купить, она им протирает все краны в доме. Я не была уверена, что можно его для ванны использовать, но все же рискнула. Нанесла на губку, размазала по всей ванной, оставила на пару минут, потом это все хорошенько потерла и смыла. Ванна стала чище, не намного, но все же. Разводы от воды отмылись около слива. Посмотрела я на это и решила еще раз помыть. На этот раз разбрызгала Cillit по всей ванной, размазала губкой, оставила минуты на три. Потом все смыла, только терла уже щеткой. Видя, что с каждым разом ванна становится все чище и чище, вошла в азарт и помыла ее так еще раза три. Над желтыми разводами пришлось хорошенько потрудиться с щеткой, но в итоге они отмылись!

В общем, не без труда. Но я сегодня собой очень довольна Smile

P.S. Обязательно нужно одевать перчатки и вообще очень осторожно, не переборщите, не передержите, тщательно смывайте. Попробуйте сначала на небольшом участке.
Достоинства
  • Отмывает даже застарелый налет и ржавчину
Недостатки
  • Не без труда
Анютка-незабудкарекомендует
27.06.2012
Вам плюсик, только зачем так мучиться и мыть ванну несколько раз, оставляя средство всего на три минуты? Big smile Я санфор оставляю минут на 20 и вуаля! Smile
Да побоялась я на 20 минут. Первый раз все-таки ванну мою. А на всех этих средствах - не больше 5 минут написано Smile
09.01.2013
+ Молодец. Такое трудолюбие стоит того, чтоб его оценили
09.04.2015
У меня раньше тоже была ванна, покрытая желтой эмалью. Бордюр вокруг нее был из голубой плитки, а остальная плитка-розовая. В довершение поверхность остальных стен была выкрашена зеленой краской. вот так и жили)а, раковина была покрыта белой эмалью. сплошная радуга, а не ванная комната)ну это до ремонта еще было. а потеки я такие отбеливающими средствами отчищала.