Опубликовано 28 Январь, 2017 - 12:53

Как-то так получилось, что я самостоятельно выучилась выполнять не сложную мужскую стрижку. С тех пор муж стал моим постоянным клиентом и ни в какую не хочет нигде больше стричься. Стригла я его старыми добрыми Негелоновскими ножницами, но годы идут, лезвия ножниц теряют свою остроту, а тут и дочка подросла и тоже просит то кончики подровнять, то длину срезать. В общем озаботилась я покупкой новых ножниц. Метнулась было к профессиональным, но цены на них теперь кусь-кусь, поэтому пошла я на старый добрый "Али". Перечитав кучу отзывов здесь на сайте и на "Али" выбрала себе ножнички.

В лоте два вида ножниц: прямые и филировочные, цена указана за одну единицу, т.е. за одни ножницы,

Цветов тоже два, синий и черный. Я выбрала прямые черного цвета.

Покупала по акции, поэтому обошлись они мне вполовину дешевле от нынешней цены.

С оплатой и отгрузкой проблем не возникло, все быстро и четко. Трек отслеживался только до Украины. Приехали ножницы по истечению месяца. Как вижу сейчас, продавец почему-то больше не хочет пересылать в Украину, так что мне повезло, я успела.

Упаковка, как по мне, слабенькая, только пупырчатая пленка и полиэтиленовый конверт. Насколько я знаю, ножницам противовоказаны любые падения, а с нашей почтой кто знает как их там буцать могут. Я об этом продавцу и написала, может по этому он решил в Украину больше не высылать, кто знает.

Итак сами ножницы.

Выглядят дорого, в руку легли удобно.Не тяжелые и не легкие, вес как раз то, что надо.

Ход очень тихий и плавный.

Сами лезвия острые, но не как бритва. Тем не менее режут волосы хорошо, не закусывая.

Есть винт, который при необходимости можно подтянуть, для лучшей плотности между лезвиями.

Когда я искала ножницы, в отзывах часто попадалось, что кольца у китайских ножниц слишком узкие для европейских пальцев. У моего экземпляра размер колец как раз тот самый минимальный, что еще бы Уже и моим пальцам было тесно.

Немножко пришлось привыкнуть к более коротким лезвиям и их менее заостренной форме, чем у моих старых ножниц, но процесс адаптации прошел быстро и легко. Ни один палец и ни одно ухо не пострадали.

В целом я довольна покупкой и расстроена, что доставку в Украину прикрыли. в планах было еще и филировочные у этого продавца купить, но уже не получится. Печалька.

Так что если в вашу страну доставка есть, можете смело покупать, для любителя - это лучший выбор.

Достоинства
  • В меру острые
  • Красивый внешний вид
  • Тихий и плавный ход
Недостатки
  • Для себя не выявила
Shaktyрекомендует