Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 05:45

Удивлена низкой оценкой единственного (до моего) отзыва на этот фильм. Но не зря говорят - "сколько людей столько и мнений".

Для меня этот фильм оказался чуть ли не лучшим просмотренным за доооолгое время.

Вкратце сюжет:

Пара, в рамках участия в ТВ-шоу, покупает развалину на краю света и обязуется ее восстановить за полгода. Пара Бекки и Горан решают поселиться близ молдавской тьмутаракани ПавлОвка.

Американская художница Бекки и футболист неизвестно какой страны Горан

Колоритный местный житель и риэлтор по совместительству:

"Единственный риэлтор в городе - лучший риэлтор в городе"©

Через полгода съемочная группа возвращается на место событий и снимает, получилось ли у пары отремонтировать дом.

Компания долго едет по колдобинам, матерясь, затем заселяется в номер отеля, готовится к съемкам и потихоньку замечает "слежку"))

Прекрасная и ужасная ПавлОвка

Чего ждать от этого фильма?

Предупрежу, что если Вы-любитель пугаться, то здесь вам вряд ли это удастся. Самый страшный персонаж тут - священник. Герои чудом не огребли, когда заявились со своей аппаратурой в церковь 2*2.

Если удастся найти в хорошем переводе, то этот фильм Вас немало развлечёт. Не люблю комедий, но комедийные элементы в фильмах ужасов приветствую с овациями. Здесь этот момент удался, я считаю.

А также колоритных пейзажей и персонажей (совместное производство США и Румынии, хотя место действия - Молдавия), красивой картинки, глуповатых и простеньких спецэффектов, хорошо подобранных актёров, чуть более, чем полностью сшаблоненного сюжета, обилия ненормативной лексики.

Несмотря на в достаточной мере избитый сюжет, я не могу припомнить ни одного фильма, на который "Они наблюдают" был бы похож!

Поскольку смотрю я в основном лишь фильмы жанра ужасов и пока не приучила себя потреблять сериалы, мною всё давным-давно просмотрено. И если раньше я привередничала и выбрала буду-не буду смотреть, то теперь уже в ход идёт всё подряд. И скажу я Вам, большая часть того, что сейчас снимается, редкая лажа. Хотя ни для кого это, конечно, не секрет). Этот же фильм смотрится выигрышно на фоне большинства остальных.

Если Вы, как и я, не сильно против клише и мата, когда он к месту, то я Вам его, конечно, рекомендую!

Достоинства
  • Красивые места сьемки
  • Неплохая игра актёров
  • Отличный юмор
avicentaрекомендует
25.04.2016