Опубликовано 18 Май, 2024 - 22:53

701 рубль

Еще около года назад увидела в приложении золотого яблока эту кисть, в целом к бренду у меня отношение положительное и почему-то показалось хорошей идеей взять что-то столь функциональное… вероятно, это была ошибочная мысль.

Коробочка нежно розового цвета через которую видно весь состав упаковки.

На задней части русифицированная наклейка: обещаются высококачественные синтетически волокна у кистей. Изготовитель: Великлбритания, а страна происхождения: Китай. 🤷🏼‍♀️

Собственно это не кисть, а целых 4 кисти, которые собираются в одну как трансформер. Корпус такого же нежного персиково-розового цвета как и упаковка, матовый и приятный наощуп.

Самая центральная часть имеет два конца - это кисти для растушевки теней и для бровей. Так же на них есть резьба.

На эту резьбу накручиваются другие две насадки - одна кисть-спонж (вообще первый раз такое держу в руках) и крупная кисть для сухих текстур на лице.

Кисточки выполнены достаточно качественно, ворс сидит плотно, но не слишком, ничего не лезет.

Спонж же при первой попытке намочить его вылез из основания кисти и «надорвался», что довольно странно и неприятно.

Скошенную кисть для бровей я особо не использую, чаще могу применить для век, потому что брови давно не заполняю, но эту пару раз попробовала. Синтетический ворс грубоватый и плотный, но в принципе для кисти, чтобы делать брови - в самый раз.

А вот кисть для теней мне уж совсем не по нраву, хотя она значительно мягче. Не знаю, может кому-то удобно, но мне для растушевки - так себе, разве что для каких-то конкретных техник может пригодиться, но это уже про узкое использование. Плюс ворс еще и длинный.

Большая кисть для лица оказалась для меня самой удачной - мягкая, средней плотности и неплохо распределяет текстуры. Но опять же - все-таки ворс какой-то не очень приятный у всех кистей, что логично, ведь он одинаковый. То есть этой кистью мне пользоваться удобнее, чем остальными из набора, но по сравнению с множеством других кистей она проигрывает.

Ну и последнее и самое странное изобретение - кисть-спонж. Первый раз пользуюсь таким форматом, если честно довольно странно и неудобно. Очень плотный спонжик при намокании не сильно увеличатся в размере, хотя этого достаточно, чтобы он надорвался у основания)) само себе использование неудобно мне, хотя обычный спонж, который нужно держать в руке мне нравится и я использую их часто.

Он очень быстро испачкался и пожелтел от тональных средств, хотя пользовалась я им в целом совсем немного.

И вот главное мое разочарование, в котором по сути есть моя вина. Я ведь видела визуально этот набор и могла уже логически понять, что использовать его неудобно. Постоянно накручивать и выкручивать эти кисти - какой-то бред. А учитывая что я мою кисти после каждого использования неудобно совсем - ведь каждую нужно где-то просушить лежа и только потом закрутить все на место.

Хранить их тоже непонятно как - в стакан не поставишь, а какого-то кейса не предусмотрено. А если просто бросать это кисть так в косметичку - не особо гигиенично. Вроде как такой удобный набор в дорогу - да ведь в таком случае тоже как-то не очень удобно все это раскручивать, транспортировать и хранить грязными.

Но я как-то вдохновилась низкой ценой по скидке (700 рублей за по сути 4 кисти от хорошего бренда) и решила что мне это нужно, хотя задумка сырая и странная. В итоге эти кисти в собранном виде просто валяются давно без дела и я их никогда не использую, даже куда-то «с собой» вряд ли возьму по описанным выше причинам.

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleне рекомендует
18.05.2024
выглядит оригинально, может удобно если с собой куда взят как мини компактный вариант)) но мне не удобно пользоваться именно короткими кистями, хочется длинные Big smile