Опубликовано 4 Январь, 2020 - 12:34

3 999 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приобрели этот журнальный столик в гостиную около двух лет назад.

Внешний вид и материалы

Столик представляет из себя металлическую конструкцию в которую вставляются две круглых полки - деревянная и стеклянная.

Материалы

Стеклянная панель:

Закаленное стекло

Подстолье:

Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Панель:

ДСП, Меламиновая пленка, Пластиковая окантовка

Мне нравится, что столик оптимальной высоты и диаметра. Не маленький, но и не громоздкий. Мы даже однажды встречали за ним новый год вдвоем и места хватило!

Высота: 45 см

Диаметр: 75 см

Одна сторона деревянной полки чуть темнее другой, так что можно выбрать, какой стороной положить полку.

Одна сторона полки черно-коричневая, другая – черная. Выберите понравившийся цвет.

Деревянную полку можно закрепить, для этого есть отверстия, но у нас она лежит просто так. Стеклянная полка креплений не имеет, стекло просто кладется сверху в выемку.

Столик тяжелый, просто подвинуть его не получится, надо приложить усилие. На мой взгляд это плюс, так как уронить столик слегка задев его не получится.

Регулируемые ножки обеспечивают устойчивость даже на неровном полу.

За счёт своего веса столик оставляет следы на ковре, если долго стоит на одном месте.

Высота нижней полки не вплотную к полу, что вполне позволяет проехать над столиком нашему роботу-пылесосу.

В нашем случае столик черный, но бывает и белый такой же.

На мой взгляд смотрится дорого и необычно. Подойдет практически к любому современному интерьеру.

Качество

За время использования ни одной царапины, выглядит, как новый.

Для чего он нам

Используем его чтобы положить пульт от телевизора, поставить чашку чая, положить актуальные книги и журналы.

В новый год на нижней полке прекрасно помещаются подарки.

Удобно что верхняя часть столика свободна. За счет прозрачного стекла столик не выглядит громоздким и смотрится ненавязчиво.

Как он в уходе

В уходе столик прост. Конечно как и на любой темной мебели на столике очень заметна пыль и протирать его приходится регулярно. Стеклянную поверхность я мою средством для мытья окон.

Столешница из закаленного стекла устойчива к загрязнениям и проста в уходе.

Почему придётся с ним расстаться

За то время, что столик служил нам верой и правдой у нас появился малыш. Еще чуть-чуть и он начнет бегать на всему дому. И вот здесь нам придется расстаться с этим столиком, так как стекло по среди комнаты и маленький ребёнок - вещи несовместимые. Каким бы толстым и прочным не было стекло, разбить его вполне реально, если например встать на столик с ногами или повиснуть на нём и перевернуть. Так что в ближайшее время столик отправится на дачу.

Будьте осторожны при обращении со стеклом! Из-за поврежденных краев и царапин на поверхности стекло может внезапно треснуть или разбиться. Избегайте ударов сбоку, там стекло наиболее уязвимо.

Вывод. К покупке однозначно рекомендую, кроме тех у кого есть маленькие дети.

Столик отлично подошёл и к другим предметам интерьера из ИКЕА, которые есть у нас в гостиной:

- ковёр;

- диван;

- шторы;

- люстра,

- светильник.

Достоинства
  • Вписывается почти в любой интерьер
  • Качественный
  • Негромоздкий
  • Оптимального размера
  • Стильный
Недостатки
  • Стеклянная столешница не безопасна для детей
Villindaрекомендует
04.01.2020
Стильно смотрится Wink У нас поменьше, но сын периодически (ему 2,9 г) катает его по комнате. А пару раз предотвращала, что он снимал стекло Drunk страшно конечно, поэтому всегда под присмотром.
04.01.2020
Да, если только под присмотром
04.01.2020
Симпатичный столик, но для детей не практичен. Как на счёт увезти его на дачу или к кому-нибудь на время?
04.01.2020
Нам придётся так и сделать - на дачу
Красивый столик )
Мне тоже нравится!
Стол красивый!
А какая у Вас елка???
Все игрушки на ёлке тоже из Икеи Wink
Да...дети и стекло точно не совместимы.

Но сам столик несомненно выше похвал!!!
Спасибо, что оценили! Smile
Прекрасный Love
09.01.2020
Смотрится симпатично)
17.05.2020
Добрый день! Возможно могли бы подсказать точную высоту от пола до металлических перегородок на которых держится нижняя полка? Нам очень понравился стол, но сомневаемся что наш робот-пылесос под него проедет (он побольше вашего будет). На сайте просто указано расстояние именно до самой полки как мне показалось, а не понятно сколько занимают сами металлические перегородки.
18.05.2020
Измерила. Там ровно 10 см пространства от пола до начала держателей полки