Опубликовано 16 Март, 2022 - 11:04

Добрый день!

В поле моего зрения недавно попал натуральный фито-шампунь от OZ! Питательный, которым я осталась очень довольна. Подробнее о данном товаре я хочу рассказать в рамках этого отзыва.

Бренд: OZ! Organic Zone, г. Пенза.

Объем: 300 мл.

Срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки 6 месяцев.

Подробную информацию о товаре можно найти на официальном сайте производителя по этой ссылке.

Где купить:

Цена: от 401 рубля (Озон).

Фито-шампунь OZ! OrganicZone Питательный отзывы

Шампунь расположен в пластиковом прозрачном флаконе, который опоясывает наклейка с информацией о товаре.

Сверху надета бумага с фирменной биркой. Чем-то мне такое оформление напоминает то, как продаются изготовленные на заказ препараты в Гос Аптеках.

Фито-шампунь OZ! OrganicZone Питательный

Под бумагой находится пластиковая обычная крышка.

Фито-шампунь OZ! OrganicZone Питательный отзывы

Состав у средства просто отличный. Полностью натуральный!

Фито-шампунь OZ! OrganicZone Питательный состав

Деионизированная вода, омыленные масла кокоса, подсолнечника, рапса, кукурузы, касторовое масло, масло виноградной косточки, отвар апельсиновой цедры, отвар березовых листьев, цветочная вода сосны крымской, экстракт дуба, экстракт календулы, экстракт зверобоя, эфирное масло апельсина, эфирное масло сосны, эфирное масло можжевельника, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

Шампунь прозрачный с легким желтоватым оттенком. Плотность имеет ниже средней, но и жидким его назвать нельзя.

Пенообразование просто прекрасное, легко образуется от контакта с водой.

Аромат шампунь имеет преимущественно цитрусовый, но не взрывной, деликатно скрашенный запахами экстрактов и эфирных масел других компонентов.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Мои волосы:

• низкопористые стекловидные, очень гладкие;
  • длина около 30-35 см сейчас;
  • нормальный тип к повышенному жирообразованию не склонны;
  • кончики не сухие и не секутся;
  • мытье 2-3 раза в неделю, предварительно могу сделать маску из масел;
  • ополаскиваю после мытья товаром трав, уксусом или использую бальзам.

От шампуня я в первую очередь жду отличного промывания корней, а также того, чтобы голова оставалась чистой 3 дня.

Шампунем от OZ! я пользуюсь уже почти 2 недели. За это время у меня израсходовалось почти 1/3 флакона, что вполне экономично.

Я набираю небольшое количество шампуня в ладонь, затем начинаю распределять его на предварительно намоченные волосы. Пена образуется сразу и довольно приличная. Длину я стараюсь не мылить специально, хотя шампунь во время смывания все равно по ней пройдет.

Ополаскиваю я волосы отварами трав после мытья (календула, береза, крапива, полынь) либо на непродолжительное время наношу экобальзам.

Результат.

Корни чистые, а волосы рассыпчатые. После мытья этим шампунем нет ощущения перегруженности и тяжести, хотя с другими экошампунями, в составе которых есть масла, у меня подобные казусы случались.

Результат смотрите сами.

Корни (с момента мытья прошло более 15 часов).

Сама длина.

Я мою волосы 2-3 раза в неделю. Средний интервал меду мытьем - 3 дня. Моя голова после этого шампуня вполне сохраняет свежесть на все это время. По большому счету я могла бы мыть волосы и реже, но я просто люблю смывать "негатив" который успевает за те же три дня накопиться.

ИТОГ.

Питательный шампунь от OZ! стал одним из моих любимчиков. Думаю, что приобрету его вновь.

Из достоинств следует отметить:

• Приемлемая цена.
  • Приятный дизайн.
  • Приличный объем.
  • Приятный аромат.
  • Натуральный состав.
  • Хорошо промывает волосы.
  • Волосы рассыпчатые и долго остаются свежими.

Недостатков я не вижу, поэтому смело могу поставить 5 звезд и рекомендовать продукт к использованию.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на товары OZ!:

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы легкие
  • Волосы не утяжелены
  • Волосы становятся более мягкими и легкими
  • Не жирнит корни
  • Не утяжеляет
  • Отличный состав
  • Смягчает