Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 09:53

Здравствуйте, совсем недавно в моей жизни появился пес. Отказник, возрастом 2 года, где то в роду пробегал пит или стафф . Опыта с собаками вообще нет, поэтому сложностей очень много, но мы не отчаиваемся и пытаемся со всем справиться.

Джокер, молодой игривый пес, которого каждое утро необходимо выматывать, чтобы он не заскучал пока никого нет дома. Обычно игрушки долго не живут, резиновых косточек, мячей хватает на день. Самое долговечное это канатик. Поэтому мы загорелись идеей купить кольцо Puller. Стоимость комплекта из двух средних колец в нашем городе варьируется от 860 р. до 1100р. Не всегда есть возможность приобрести игрушку за такую цену, а в нашем случае еще и проблема в том, что мы только учимся играть с игрушками и Джо запросто может полностью проигнорировать эти кольца. Было принято решение найти хотя бы аналог. И мы его нашли. Это оказалось кольцо "Доглайк" российского производства.

Плюсы кольца:

Имеет три размера, для маленьких, средних и крупных пород.

Размер кольца отличается не только толщиной самого кольца, а еще и диаметром ( в отличие от Пуллера).

Яркий желтый цвет отлично заметен в снегу.

Удобно лежит в руке.

Далеко катится и легко подкидывать.

Для пробы можно приобрести одно кольцо.

Собака может его прокусить, но не может разорвать, что повышает интерес собаки.

только купили
после нескольких игр

Цена.

Минусы:

Продается в интернет - магазинах.

Ну и немного фото играющего Джокера.

Дополняю свой отзыв. 30.12.2015 забрала с транспортной компании очередную посылочку. В этот раз кольца пришли ярко оранжевого цвета. Некоторые говорят что собаки иногда реагируют не только на форму игрушки, но и на цвет. На оранжевое кольцо у моей собаки оказалась реакция лучше. Он сразу на нем повис, как только достала из сумки.

Достоинства
  • Отлично играть с собакой
  • Приятен внешне и на ощупь
  • Яркий цвет
JAleksрекомендует
29.12.2015
красивый пес Wink не подскажете, у вас доглайк еще жив?) а то мой стафф пуллер за 2-3 прогулки прогрызает)
29.12.2015
taikoshka, у нас Джокер еще только учится с ним играть, поэтому он еще даже относительно нов. т.к. брали мы сразу коробку из 10 штук, то остальные 9 продали знакомым и пока у всех стафов они живы. Т.е. уже около месяца.