Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 17:04

Привет!

У нас с мужем 19 декабря была годовщина свадьбы и за неделю до этого я спросила его, в ресторане с какой кухней он хотел бы отпраздновать? Его ответ: " С сербской". Уж очень он впечатлился нашей поездкой в Сербию 2 года назад. Перейдем собственно к ресторану.

Это единственный ресторан с балканской кухней в городе! Единственный!

Расположение

Находится очень удачно, на верхушке города, буквально на набережной. Несмотря на прохладную зимнюю погоду, нам очень повезло прогуляться по набережной после ресторана, так что здесь 5 из 5. И транспортная доступность есть и культурная, и всякая другая.

Кухня

Кухня довольная разнообразная, есть и выбор салатов и выбор горячих блюд. Мы заказали себе тарелку с разнообразными мясом, главное, что там была плескавица) + у меня был салат с кедровыми орешками и беконом, очень вкусный рекомендую.

Салат Аля Кустурица

Я такой даже решила на новый год приготовить. Из напитков есть выбор как безалкогольных, так и алкогольных. НО.. в наличии не оказалось сербского пива, за это минусую. Муж очень хотел именно его, в итоге пришлось заказать другое.

Плато с набором мяса

Обслуживание

На входе нас встретила притяная девушка, которая проводила до гардероба и забрала верхнюю одежду. Потом официант проводил до стола, дал меню и время на его изучение. Блюда не пришлось ждать долго, в целом мы остались довольны обслуживанием. Периодически официант подходил и уточнял что-то, но это не было навязчиво. Из минусов: он меня один раз недослышал и в итоге чуть подзадержал мой напиток, но это не критично.

Ракия
На выходе нам помогли одеться, пригласили посетить их снова и пожелали приятного вечера. Это было здорово!

Общее впечатление

Нам понравилось. + можно забронировать заранее и я при бронировании попросила скромный уголок. Так что нам никто особо не мешал и не беспокоил. Ах да, еще их минусов была современная музыка, это нам не понравилось. Может что-то легкое, приглушенное и этническое добавило бы больше атмосферы.

Достоинства
  • Вежливое обслуживание
  • Вкусная кухня
Недостатки
  • Не понравилась музыка
Elvisinaрекомендует