Опубликовано 5 Январь, 2023 - 19:32

Здравствуйте, уважаемые пользователи!

Моему сыночку очень нравится делать различные поделки, миниподарочки бабушкам и дедушкам. Поэтому при подборе подарков у бабушек не возникает вопросов , что подарить ребенку. Такк одним из презентов на Новый год был очень интересный набор для творчества по изготовлению елочной игрушки, сегодня хочу представить Вашему вниманию - Деревянная раскраска "Рисую по дереву" 3D модель ТМ "PREZENT", о котором и будет мой сегодняшний отзыв.

Основная информация:

• Где купить: магазины игрушек, магазин "Фикс Прайс", канцтовары, магазины для творчества, ИМ "ОЗОН"
  • Тип изделия: роспись по дереву
  • Состав набора: деревянная заготовка, краски, кисть,клей, инструкция
  • Возраст: от 5 лет
  • Изготовитель: Россия ООО Издательство "Презент", г. Москва

Упаковка

Набор находился в обычной коронной коробке выполненной в новогодней тематике, с изображением елочной игрушки, которая в итоге должна получиться. но если конечно не проявить фантазию)

Очень удобно, что производитель сразу на лицевой стороне указывает, название торговой марки, комплектацию набора

деревянная заготовка, краски, кисть,клей, инструкция

есть информация по возрастной категории

набор рассчитан на возраст ребенка от 5 лет

Вся информативная часть для потребителя находится с обратной стороны

Так мы узнаем, что данный набор изготовлен в России,

а так же представлен ассортимент елочных игрушек в картинках

От первоначального вскрытия коробочка имела защиту не как обычно в виде прозрачного скотча, а скреплено скобой.

Описание набора

Набор предназначен для изготовления игрушек на елку, путем раскрашивания деревянных заготовок акриловыми красками. Так в наборе в наборе имеется акриловые краски, фанера с заготовками, клей, кисть и инструкция.

Перед тем как собрать заготовку необходимо изучить инструкцию

в ней четко и понятно все расписано и показано как собрать игрушку.

• деревянная заготовка изготовлена очень качественно, без заусенец. Линии четко прорисованы и хорошо вырезаны лазером.

Для того, чтобы приступить к ее разукрашиванию, необходимо извлечь заготовки и собрать.

Извлекаются заготовки очень легко, мой 5 летний сын, с легкостью справился с этой задачей.

Кстати, такой трафарет можно использовать для рисования в альбоме.

Далее собираем наши заготовки, сначала собираем стенки домика, низ. Вот что сначала получается

Ну, а это уже готовый домик пред раскрашиванием.

• Краски

В наборе имеются акриловые краски, которые находятся в небольших плотно закрытых баночках.

В наборе имеется 6 цветов:красный, желтый, синий,зеленый, белый, черный. Краски все свежие, пигмент очень яркий, с кремовой текстурой, без запаха, на кисть легко набираются.

Для получения других цветов имеются мини-инструкция по смешиванию цветов, очень удобно. Так мы смешали коричневый и красный = коричневый. Цвета смешиваются хорошо.
Дополнительно к краскам имеется клей ПВА, предназначен для склеивания деталей, но мы его не использовали.

• кисточка - плоская синтетическая, ворс не лезет, раскрашивать ей удобно.

Мелкие детали можно окрашивать уголком кисти или как мы использовали от предыдущего набора.

Процесс творчества

Процесс разукрашивания елочной игрушки очень увлекательный, занимательный. Сынок решил разукрасит домик по- своему, сначала он начал разукрашивать окна,

потом ставни

Конечно в процессе разукрашивания были недочеты,

пришлось немного редактировать, надо сказать процесс творчества очень увлекательный, интересно даже взрослому.

На крыше для более выразительности добавили снежинки. Вот что у нас получилось.

Такие игрушки очень интересно смотрятся на елке, тем более если они сделаны своими руками. Мы можно сказать уже собрали свою коллекцию по разукрашиванию игрушек, ссылки на отзывы оставлю ниже.

Достоинства

• отлично в качестве презента;
  • хорошее качество;
  • состав набора;
  • увлекательное занятие для ребенка;
  • интересно даже взрослым.

Недостатки

• не выявлено.

Итог

Деревянная раскраска "Рисую по дереву" позволит ребёнку своими руками создать очаровательную поделку. Оригинальная раскраска увлечёт процессом рисования, поможет развить мелкую моторику, усидчивость, развивает фантазию. Готовая поделка станет отличным подарком близким. Будет хорошо смотреться на елочке. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

C Новым годом!!! 🎄🎄🎄

______

С Вами была, Mama Deniski

Mama Deniskiрекомендует
05.01.2023
Какая прелесть! Как это я проглядела в Фикс прайсе такой набор.. На каникулах здорово заняться творчеством с сыном Smile
05.01.2023
Да сейчас в Фикс Прайсе очень много классных развивашек, мне очень нравится, ребёнок с удовольствием занимается. Посмотрите обязательно!
06.01.2023
Отличная избушка получилась Smile