Опубликовано 28 Май, 2019 - 05:09

Доброго времени суток!

У меня имеются некоторые проблемы с деснами. Бывает кровоточивость. Обычно я курсом применяю метрогил денту, но увидела этот гель, мне понравился состав и решила его попробовать.

❀=================✿=================❀

Гель стоматологический для зубов и дёсен

Спасательный круг

❀=================✿=================❀

❀~~~❀✿❀~~~❀ВНЕШНИЙ ВИД❀~~~❀✿❀~~~❀

✔ После открытия гель годен 1 год.

✔ Объем 42 мл.

✔ Покупала на озоне.

✔ Цена около 122 ₽.

~~~❀✿❀~~~

❀ Гель упакован в коробочку. Дизайн - в желто-красных оттенках.

Гель стоматологический Спасательный круг для зубов и дёсен.
❀ Внутри имеется инструкция.

Гель стоматологический Спасательный круг для зубов и дёсен.

❀ Туба пластиковая, очень крепкая, крышка закручивающая, тоже качественная - двойная.

Гель стоматологический Спасательный круг для зубов и дёсен.

❀ Носик удлиненный и узкий - для удобства, правда им я не наношу.

❀ Аромат - мятный. Пахнет как зубная паста.

❀ Консистенция плотная, густая, выдавливается с трудом. Очень похожа на зубную пасту. Светло-коричневого цвета.

~❀✿❀~СОСТАВ~❀✿❀~

Экстракт шалфея-антиоксидант, бактерицидное и бактериостатическое действие, нормализует процессы обновления и восстановления кожных покровов. Снимает воспаление и боль;

Экстракт ромашки-противовоспалительное и антисептическое действие, дезинфицирует, заживляет и обезболивает;

Экстракт розмарина-сильный антиоксидант, снимает воспаление, ранозаживляющее;

Экстракт коры дуба-вяжущее и противовоспалительное, антисептическое действие. Предотвращает кровоточивость десен;

Экстракт тимьяна-антисептическое и дезинфицирующее свойство;

Экстракт арники-ранозаживляющее и кровоостанавливающее, противовоспалительное действие;

Экстракт прополиса-снимает воспаления, заживляет;

Дубильная кислота-антисептическое и противовоспалительное действие, заживляет;

Хлоргексидин-активен в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных бактерий, а также дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов. Очищает и дезинфицирует кожу, не вызывая ее повреждения.

~❀✿❀~ИТОГ~❀✿❀~

Как использовать гель:

✔ Я наношу ватной палочкой или пальцем на больное место (побольше) и на остальные десны (чуть-чуть). Разумеется, наносить надо в очищенную полость рта. И не есть после. Удобно перед сном и после завтрака.

✔ Вкус так себе: солоновато-сладковато-горьковатый. Вот как то так) Но вполне терпимый. Не щиплет.

✔ Справляется гель хорошо и, что самое замечательное, быстро. Последний раз болела десна - пару дней и все прошло. Но конечно же, лучше проводить курс.

✔ На кровоточивость тоже влияет. Точнее, избавляет от нее быстро.

✔ Производитель предлагает и просто чистить зубы этим гелем (как профилактика). Можно и так, конечно. Хотя я смысла не вижу, лучше нанести палочкой и оставить на полчаса.

☆☆☆Плюсы☆☆☆

☑ Цена. Стоит дешевле, чем аналоги.

☑ Помогает, действительно помогает! Снимает боль, воспаление и кровоточивость десен.

☑ Удобная тара.

★★★Минусы★★★

☒ Содержит хлоргексидин. Он не вредный, конечно, напротив - это чуть ли не главное действующее вещество тут, но значит, что и бесконтрольное использование исключено. Только курс.

_______________________________________

Отличный гель, который работает не хуже дорогих гелей. Проверено не один раз: снимает воспаление и кровоточивость. Терпимый вкус.

Спасибо за внимание и будьте прекрасны! Smile

_______________________________________

Возможно вам будет интересно:

Таблетки от боли в горле Анти-ангин Формула

Капли для глаз Дефислез

Капли для глаз Слезин

Достоинства
  • Быстрый противовоспалительный эффект
  • Густая консистенция
  • Красочная инструкция
  • Натуральный состав
  • Удобный тюбик
Недостатки
  • Нет
Leenyрекомендует