Опубликовано 29 Август, 2022 - 02:15

В наше время так много разных гаджетов.

Раньше счастье было иметь кухонный комбайн, а сейчас для разных операций есть свой прибор. У меня много приборов для приготовления. Я люблю готовить и люблю готовить с комфортом, чтобы это занятие не выматывало, а наоборот, доставляло удовольствие и, конечно, радовало моих домашних. Думаю, что и блендером сейчас уже никого не удивить, и он есть практически на каждой кухне.

У меня в недавнем времени вышел из строя погружной блендер. Есть еще стационарный, но они отличаются в работе. Поэтому пошла покупать новый. При выборе нового прибора я в первую очередь всегда обращаю внимание на нужный мне функционал, внешнее качество материалов, удобство и гарантию. Сейчас мало производителей, кто может предложить гарантию больше года.

Мой выбор пал на блендер Moulinex DD95HD10 по нескольким причинам.

Во- первых, хоть это и не самый главный приоритет, но он красив. Блендер сразу хочется взять в руки. В руке сидит удобно. Чтобы запустить прибор в работу, необходимо сначала снять замок, который исключает случайное включение. Полезно молодым мамам с любопытными детками)

Кстати, обратите внимание на кнопку управления скоростями – это явное преимущество блендера. В процессе работы легким нажатием либо наоборот ослаблением можно регулировать обороты. Давишь спокойно, без напряжения, пальцы не устают. Особенно актуально для тех, кто носит длинный

маникюр.

Во-вторых, ножка полностью металлическая, а значит можно погружать в горячие супы для пюрирования. Блендер имеет 4 ножа, очень острые. Измельчает просто моментально и до однородной консистенции.

В – третьих, в комплекте к нему еще идет измельчитель, венчик, насадка для приготовления пюре и стакан.

Измельчителем я пользуюсь каждый день, особенно удобен для лука.

Венчик постольку поскольку, чаще сын омлет себе делает. Я для взбивания предпочитаю миксер. А вот насадка для пюре приятно удивила. Удобно и картошечка то, что надо – нежная, пышная, без усилий и быстро.

Ну и последний – гарантия 2 года, а также можно покупать отдельно какие-то детали, вышедшие из строя или утерянные, например. Все же бренд имеет значение. На их официальном сайте нашла рецепты для разных приборов, включая блендер. Очень приятно, что стараются для своих покупателей.

Ну а теперь хочу поделиться своим опытом использования блендера. Сейчас сезон ягод, многие делают свои заготовки. На днях покупала ягоду просто покушать – клубнику и черешню. Всю не съели, а варить варенье по отдельности, ягод мало. Я их смешала (черешню очистила от косточек) добавила чуть воды и измельчила блендером. Прокипятила с сахаром и в баночки. Нежнейшее ароматное варенье или даже джем у меня получился. Тоже самое всегда делаю с черной смородиной. Получается очень вкусно и быстро, советую.

Банка от покупного варенья, не успела отмыть этикетку
Банка осталась от покупного варенья, не успела отмыть этикетку.
Ну а в каждодневной жизни часто делаю суп-пюре, обожаю луковый и грибной суп. Люблю готовить домашний майонез, сливочный соус, томатный с чесноком к мясу. Моим нравится, а мне с таким помощником в удовольствие. Мощность большая, 1200Вт, измельчает и взбивает моментально.

Мою руками с обычным гелем. Если измельчаю ножкой что-то жирное или вязкое, то чтобы не касаться ножей руками, наливаю в стакан горячей воды, добавляю каплю средства и включаю. Ножи сами себя моют. Это быстро и безопасно для рук.

Прибор в пользовании чуть больше месяца, и пока я им очень довольна. Хочу, чтобы служил мне долго и исправно. К покупке однозначно рекомендую. Любой хозяйке такой прибор будет удобен и полезен.

Всем добра и позитивного настроения!

Достоинства
  • Блендер мощный
  • Насадки для пюре
  • Острые ножи
  • С ним удобно работать
  • Тихий
gavrilova_natal...рекомендует
29.08.2022
Блендер - нужная вещь в доме. Тоже без него не могу.
29.08.2022
Не представляю жизни без блендера
Согласна, чем больше приборов на кухне, тем больше возможностей. Лишь бы кухня позволяла)))