Опубликовано 27 Июль, 2018 - 17:41

Здравствуйте, девушки!

Сегодня речь пойдёт об интенсивно увлажняющем креме Nivea Soft для рук, лица и тела.

Получила я его на тестирование от клуба экспертов Nivea больше месяца назад. И за это время успела составить о нем полное мнение.

Цена крема около 200 рублей за 100 мл. Довольно бюджетно.

Купить можно практически в любом магазине, где есть отдел косметики.

Внешний вид и дизайн

Крем находится в пластиковой круглой коробочке белого цвета.

На коробке есть информация о составе, производителе, сроке годности и прочей полезной информацией.

Дизайн довольно простой, но и цена не высока.

Упаковка с кремом защищена фольгированной мембраной. С одной стороны это хорошо. Но я всё-таки предпочитаю чтоб была пластиковая защита.

Крышка закрывается плотно, но открыть ее не составит никакого труда.

От производителя:

NIVEA Soft подходит для нанесения на кожу лица, рук и тела •масло Жожоба и Витамин Е наполняют кожу влагой •благодаря легкой структуре, крем быстро впитывается •оцените результат: Ваша кожа необычайно нежная и ухоженная!

В составе имеются камедогенные компоненты, поэтому на своё лицо я его не использую и вам не советую.

Консистенция:

Крем обладает лёгкой текстурой, по консистенции напоминает йогурт.

Запах:

Аромат у крема приятный, косметический. После нанесения исчезает достаточно быстро.

Общее впечатление от использования:

Как я уже писала выше я использовала крем только на тело и руки.

Крем отлично впитывается, не оставляя на коже неприятного ощущения липкости. Ощущения жирности также нет.

Крем хорошо увлажняет кожу. Если у вас сухая кожа, то увлажняющих свойств крема будет недостаточно.

У меня кожа тела нормальная и крем вполне справляется с тем, чтобы сделать ее увлажнённой.

Качество крема полностью соответствует цене, поэтому не стоит ждать от него того же эффекта как от супер дорогих средств для увлажнения кожи.

В целом, крем неплохо справляется с заявленными производителем проблемами.

Во-первых, благодаря легкой текстуре быстро впитывается. У меня он лежит в спортивной сумке и я пользуюсь им после тренировок. Соответственно сразу после нанесения на кожу, одеваюсь. На одежде не остаётся никаких жирных пятен.

Во-вторых, после его применения кожа достаточно увлажнена.

В-третьих, цена бюджетная. Сейчас вообще сложно найти хороший крем для тела за такие деньги. Во всяком случае я не находила.

Могу порекомендовать данный крем, он прекрасно работает как на коже тела, так и на коже рук. Но на лицо применять я его не советую.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Имеет приятный легкий запах
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Относительно недорогой
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Универсальный
Недостатки
  • Камедогенен
Bonny_Ollyрекомендует