Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 19:57

полгода или более

Здравствуйте. Сегодня мой отзыв будет о геле для подмывания новорожденных российского производителя "Солнца и луна".

Прежде всего хотелось бы отметить, что бренд "Солнце и луна" мне очень понравился. Знакомство наше с ним началось с шампуня для детских волос, затем подгузники (я от них вообще в восторге), а теперь купила гель для подмывания.

Малыша необходимо регулярно подмывать: тщательно промывать складочки во избежать попадания инфекций. Подмывать малыша необходимо в определенном направлении: мальчиков - от спины к животу, а девочек – наоборот. При подмывании ребенка необходимо использовать средства, предназначенные для детей, так как мыло, может навредить детской коже.

В составе детских средств не должно быть аллергенов, красителей и отдушек.

Основа геля для подмывания «Солнце и Луна» уменьшает раздражение кожи и увлажняет ее, так как вырабатывается из жирных кислот кокосового масла и свеклы. Экстракты ромашки и календулы – оказывают мягкий противовоспалительный эффект и рекомендован для использования с первых дней жизни малыша. Гель мягко очищает, но не смывают защитный слой кожи новорождённого, поддерживает естественный Ph кожи.

А теперь о самом геле

Гель имеет очень приятный, нежный аромат. Цвет прозрачный. Гель гипоаллергенный. Применяется с первых дней жизни. Достаточно маленького количества чтобы подмыть ребенка, таким образом хватает его на долго. Если честно, я сама им пользуюсь тоже)))

Отдельно хочу написать о самой флаконе. Объем 200 мл. Если я еду к маме, то беру с собой т.к он легкий. Флакон устойчиво стоит и имеет отличный дозатор, на который можно нажимать одной рукой (это очень удобно, когда подмываешь ребенка). Когда содержимое банки заканчивается я переливаю туда жидкое мыло.

Я Рекомендую этот гель как качественное, гипоаллергенное, бюджетное средство для подмывания.

Anngerрекомендует