Опубликовано 11 Май, 2021 - 08:31

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Мой старый LG K8 сказал мне прощай, была хорошая рабочая лошадка, но увы аккумулятор откровенно достал.

Было решено взять, что то новое, бюджет был до 13000 руб, сначала думал про ксяоми, но не фанат если честно. Про самсунг знаю не понаслышке, у родителей 2 самсунга, у знакомых тоже есть. Решено - берем.

Цена на момент покупки была 11500р (брал в яндекс маркет) - из за доллара цена постоянно скачет, так что смотрите по факту.

Характеристики будут в конце отзыва.

Хотел взять на 64 гига, но такая же модель дороже на 2000р, ну его подумал я и просто купил еще карточку на 64 гига, тоже самсунг ево.

Телефон отличный, корпус сделан качественно, сзади прикольная крышка внизу рифленая, не скользит если чехла нет, но лучше взять обычный силиконовый дешевый, за 250р купил.

Цвета: красный, синий и черный. Решил взять красный, просто он банально был дешевле, но выглядит сочно.

Камеры 4, но по факту из них полезные только 2 - они самые нормальные по качеству, остальное просто понты.

1 камерой снимать просто фото, 2 камерой макро очень полезная фишка когда нужно отправить документы кому то, снимает макро отлично.

Есть ночной режим, его можно включить на экране значок 3 капельки.

Фото снимает хорошие, не сказать прям супер вау, но хорошие.

Видео тоже вполне зачет.

В слабом освещении конечно будут артефакты как и везде в таких смартфонах в таком ценовом диапазоне, но в нормальном освещении вполне годно.

Матрица хорошая, яркая, датчик освещенности вполне хороший, а то в моем старом LG он был крайне убогий.

Динамик громкий, голосовой динамик тоже хороший, микрофон тоже.

Отпечаток по пальцу или сканер лица. Использую палец - засунуть его в кнопку это было просто отличной идеей - самсунгу респект.

Единственный косяк этого отпечатка, в кармане он иногда сам себя пытается разблочить (трет об куртку) и после нескольких попыток, пишет введите пин код который ты сам и ставишь.

Не критично, но вот такой вот нюанс.

Сам датчик отпечатка работает корректно, всегда срабатывает, на крайняк можно еще 1 палец вбить в программу и не один, так же есть пин код даже если, что то пойдет не так.

Аккумулятор мое почтение емкость 4900 по факту. Мне хватает на 8 дней, но я пользуюсь редко пару раз проверить скайп и телеграм, иногда позвонить раза 4 в неделю, ну и в опера зайти посмотреть, что то быстро.

При активном использовании дня 2-3.

Зарядка type c. Втыкай разной стороной очень удобно.

Быстрая зарядка есть, не проверял, так как считаю для себя эту функцию нужной очень редко, благо в андроид она выключается.

С 15% заряжается за 2:30 минут. В целом если никуда не спешите, не вижу смысла заряжать быстрой зарядкой.

Да иногда нужно срочно, а телефон полумертвый тогда да я считаю смысл есть. Ну тут уже кому как.

Чип NFS есть, не пробовал, но по сути чип и чип, что тут такого.

Стоит 10 андроид. В целом работает шустро, иногда местами пролагивает, но это очень редко.

В настройках если зайти в приложения и листать тоже подтупливает, но не критично, Вы туда зайдете 1 раз все настроите и забудете.

Сеть держит стабильно, вай фай тоже. Все очень неплохо.

Есть разъем 3.5 для наушников.

По умолчанию есть пару самсунг приложений, что то удаляется, что то нет. Просто выключаем и все.

Есть магазин от самсунга (аналог гугл маркета). Не пользуюсь, не интересно.

Можно еще много писать, но кому нужен бюджетный вариант можете брать спокойно. Да своих денег он стоит, да за эти деньги даже дешевле можно взять ксяоми, но тут уже на вкус и цвет как говорится.

В ютуб так же есть куча обзоров на этот телефон, я написал только чисто свое мнение как пользователя.

Версия ОС на начало продаж

Диагональ

6.5 дюйм.

Размер изображения

1600x720

Число пикселей на дюйм (PPI)

270

Автоматический поворот экрана

Мультимедийные возможности

Количество основных (тыловых) камер

Основные (тыловые) камеры

48 МП F/2, сверхширокоугольная 5 МП F/2.20, макро 2 МП F/2.40, датчик глубины 2 МП F/2.40

Функции основной (тыловой) фотокамеры

Емкость аккумулятора

5000 мА⋅ч

Аккумулятор

несъемный

Время работы в режиме разговора

34 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки

109 ч

Тип разъема для зарядки

USB Type-C

Функция быстрой зарядки

есть, Samsung Adaptive Fast Charger

Другие функции

Громкая связь (встроенный динамик)

Управление

голосовой набор, голосовое управление

Режим полета

Профиль A2DP

Датчики

освещенности, приближения, гироскоп, считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу

Расположение сканера отпечатка пальца

сбоку

Фонарик

USB-host

Использование в качестве USB-накопителя

Дополнительная информация

Комплектация

смартфон Galaxy A12, кабель USB Type-C, зарядное устройство, инструмент для извлечения SIM-карты, руководство пользователя

Достоинства
  • 3.5 разьем
  • Nfc
  • Батарея
  • Быстрая зарядка
  • Камера
  • Можно вставить микро сд карту
  • Не скользит без чехла
  • Сканер пальца в кнопке
Недостатки
  • 4 камеры это маркетинг
hamerрекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
14.05.2021
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и выбор продукции Samsung.

Мы очень рады, что Samsung Galaxy A12 оставил у Вас много положительных впечатлений, и надеемся, что их будет больше.

Пользуйтесь техникой Samsung с удовольствием!