Опубликовано 30 Март, 2017 - 17:47

Если вы думаете купить или не купить беговел (велобег) Puky LR XL ребенку 4 лет, ответ однозначный. Конечно, купить. У нас это уже не первый беговел этой фирмы и, несмотря на небольшой минус, что он "тяжелый", это отличное средство передвижения для детей. С другой стороны вы его покупаете, чтобы на нем катался ребенок, а не для того, чтобы носить его в руках. А если сравнить его с двухколесным велосипедом, то тут он даже легче:) Прекрасно тренирует равновесие и укрепляет мышцы ног. И на тот самый двухколесный велосипед , без всяких доп. колесиков и ручек, ребенок пересел еще в 3,5 года.

На беговеле марки Puky мой малыш начала кататься примерно в 2,4 года. Начали мы с модели Puky LR M. Освоил быстро и гонял даже с больших горок и со всех пандусов. Тормозил ногами, т.к. тормоза там не было. Большое испытание для обуви.

Данная модель беговела puky LR XL уже с большими накачиваемые колеса 12"х2,25'' на подшипниках и спицами в колесах.

Колеса puky LR XL

Хорошая амортизация. Точно не знаю как последний момент влияет на скорость, но вероятно влияет, т.к. в моделях рассчитанных на более младший возраст в колесе другая более тяжелая система и само строение колеса другое. В данной моделе беговела puky LR XL большим преимуществом является наличие ручного тормоза.

тормоз puky LR XL

Он не заменим на этот возраст, т.к. скорости совсем другие уже.

Все модели puky отличает удобная подножка.

Подножка Puky LR XL
На нее хорошо ставить ноги, когда скатываешься с горки или проезжаешь через лужу. Это вообще самое любимое развлечение у детей))

Немного технических характеристик модели Puky LR XL. Модель велобега рассчитана на детей ростом от 95 до 110 см. Сам беговел весит 5,5 кг.
Регулируемая высота седла 40 - 48,5 см и высота руля 54-63 см. Есть противоударная подушечка на руле. Но старший сын не особо ее любит почему-то, снимает.

Мы брали б/у беговел. Он у нас уже год и состояние очень хорошее. Кроме потерстостей на руле, раме и подножки, никаких значимых повреждений нет и не было. Раз или два колеса подкачивали. Кстати для подкачивания требует переходник. В остальном абсолютно не прихотливое средство передвижения.

И напоследок пару важных моментов. Габаритные фонари и шлем. И конечно же дисциплина. Чтоб четко слышал команды "стой!", "машина!", "остановись на перекрестке", знал сигналы светофора. В противном случае, лучше пока обойтись самокатом, как средством передвижения. Там вы хоть сможете рядом бежать. Безопасность прежде всего!

Достоинства
  • Большие надувные колеса
  • Быстрый
  • Наличие тормоза
  • Удобная подножка
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • Нужен переходник для накачивания колес
  • Тяжелый
Приzмарекомендует