Опубликовано 7 Апрель, 2023 - 10:06

"Цветик" - медовая акварель в разноцветных коробках. Есть белый, желтый, синий, зеленый и розовый. Розовый! Прямо цвет барбикор. Таких упаковок я ещё не видела, девочка во мне сделала свой выбор и в итоге коробку мы (мать-диктатор я) выбрали розовую.

Выпускает "Невская палитра" из Санкт-Петербурга, завод известный и отличающийся высочайшим качеством продукции.

Набор цветов обычный, базовых 12 штук. Без кисточки.

Краски классические, без спецэффектов.

Краски отличные, от "Невской палитры" другого и не ожидаешь. Всегда покупаю их наборы без опаски, потому что хороший результат гарантирован. И всем говорю, что эту акварель можно брать с закрытыми глазами.

Цвета яркие, чистые, насыщенные.

Краски ложатся хорошо, ровно. Смешиваются легко. Расходуются экономично.

Если рисовать в один слой - цвета сразу яркие, но не перекрывают простой карандаш. Если это принципиально - то тогда либо на карандаш при наброске стоит давить меньше, либо придётся закрашивать в два слоя. Нам не сильно важен этот момент, поэтому всё устраивает.

Отдельно остановлюсь на коробке.

Мне очень нравится, что у неё сделана съёмная крышка, это одна из фирменных фишек "Невской палитры".

Акцентирую на этом внимание, потому что на разных маркет-плейсах читала пространных негативные отзывы от ретивых мамашек, которые живописали страдания свои и ребенка от присланной якобы" сломанной" коробки.

Крышка съемная, чтобы её можно использовать отдельно как палитру. Причём это всегда (!) указано в описании товара. Даже если вы его покупаете подобный набор в первый раз и даже если не подозреваете о том, что есть специальное приспособление для смешивания красок для получения новых цветов - описания читать всё=таки стоит.

Крышка легко снимается. И коробка легко собирается обратно вместе.

Это очень хорошее решение, половина коробка в два раза уже открытой коробки Smile Так можно смешивать краски и переставлять палитру как удобно, с любой стороны, или держать в руке, или даже ставить на рисунок.

Углублений под краску 12, так что есть, где развернуться. Форма и размер хорошие, можно сразу смешивать достаточно много, краски не перельются. И набирать на кисть тоже удобно. Всё-таки такое удовольствие, когда разумные люди всё заранее продумывают и находят умные решения! Рисующему остаётся только пользоваться с комфортом, даже не задумываясь, что и как себе организовать на рабочем месте.После завершения рисования есть два пути. Можно вымыть крышку начисто и закрыть ей краски. Либо (как поступаем домовитые мы) можно дать краскам в палитре высохнуть и в таком виде собрать коробку. Красок у нас расходуется огромное количество, поэтому всё рано или поздно пойдёт в дело, смывать жалко.

Крышку можно использовать отдельно как палитру и при рисовании другими красками. И потом она тоже останется служить после того, как коробка красок "Цветик" опустеет и отправится на выброс.

Покупала за 110 рублей. Цена/качество -на зависть конкурентам.

Если совсем честно, немного опасалась, что розовый пластик будет отвлекать внимание и в процессе мешать восприятию красок. Но нет, вообще никакой разницы для рисующего не заметила, никак коробка не влияет. А мне глаз радует Smile

Рекомендую!

Varvaryрекомендует