Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 22:29

Попробовав купленный в аптеке маленький тибетский массажёр (аппликатор Кузнецова) и убедившись в его действенности, решилась и приобрела на сайте Аптека ру большой аппликатор с пластмассовыми иглами. По цене доступен.

Его размер 50х75 см, 384 иглы. Производитель - ООО ЭЛТИЗ Режевское предприятие.

Отличная вещь! Теперь лежу на нём постоянно; в массаже задействованы все мышцы спины, которые к вечеру начинают сильно болеть. Такой аппликатор позволяет проводить рефлексотерапию прямо в домашних условиях и оказывает множество полезных эффектов.

Он предназначен для снятия болей в мышцах, суставах и позвоночнике, для улучшения деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем, желудочно-кишечного тракта, а также для снятия умственного и физического утомления.

Применение аппликатора способствует нормализации сна, снимает головную боль, улучшает кровообращение, повышает эластичность кожи и восстанавливает её тонус.

Лично для меня из всего перечисленного наиболее актуально снимать боли в мышцах спины и позвоночнике, нормализовать сон и состояние нервной системы, повышать общий тонус организма, самочувствие и даже настроение. Да и остальные эффекты не будут лишними. )

Этот коврик ещё называют "йога-мат". Могу лежать на нём долго; сначала, конечно, ощущения болезненные, но потом привыкаешь, возникает ощущение тепла.

Иголки не двойные, но кожу не повреждают.

Теперь я применяю этот большой аппликатор вместе с маленьким массажёром, который кладу на валик из полотенца для воздействия на области шеи и головы, тогда как большой работает со спиной. Пожалуй, это лучшее, что я на данный момент могу сделать для себя по вечерам после дневного напряжения.

Чувствую себя комфортно при использовании такого коврика, негативных реакций не возникало. Ткань, конечно, тонкая, но пока в целостности.

Понятно, что у такого коврика есть противопоказания, что нужно учитывать. Тем же, кому он не противопоказан, рефлексотерапия может принести большую пользу.

Достоинства
  • Большой размер
  • Выраженный эффект
  • Доступная цена
  • Множество решаемых проблем
  • Повышает работоспособность
  • Подходит для лежания
  • Рефлексотерапия в домашних условиях
  • Российское производство
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Тонкая ткань
MashaHрекомендует