Опубликовано 11 Март, 2024 - 09:47

полгода или более

Наверное, большинство людей в нашей стране вспоминают фильм "Москва слезам не верит", когда видят перед собой грязную обувь, а между тем чистка обуви - довольно таки медитативное занятие, которым никогда не гнушались ни царские особы, ни простые люди.

Но правильно говорят, если не нравится процесс, то скорее всего у вас неудобный инструмент, что и доказала молодая турецкая марка средств для обуви.

Крем-блеск для обуви с добавлением натурального воска и практичной встроенной губкой придаёт блеск и обеспечивает защиту от негативных факторов окружающей среды. Формула крема бережно ухаживает за кожей, сохраняя её мягкость и эластичность.

Про цену

Марка продается во многих местах, по цене очень доступная. Такие баночки с кремом сейчас можно найти в пределах 115 рублей.

Про упаковку

Я уже брала подобные кремы-воски у других марок и оценила такой формат - это очень удобно, особенно если держать средство на работе или брать в поездки. Дома я бы предпочла обычный тюбик, но там ритуальная история: помыть, прошить, намазать, начистить, наполировать - медитация!

Тут все с одном месте: довольно удобная губка в своем отделении, внизу кремовая густая формула с краской. Губка в краске - это исключительно походный вариант, дома я ей не пользуюсь, предпочитаю свой инструмент.

Сама упаковка довольно хлипкая, может и треснуть, но такой формат так же представлен в более плоских банках. Закручивать надо очень тщательно, средство может высохнуть.

Объем упаковки 60 мл

Страна-производитель Турция

Про консистенцию и аромат

Это очень густые кремы, на грани с желе с приятным обувным легким ароматом. Крем пластичен, с блеском, легко полируется замшей до состояния зеркала.

5 %: отдушка; ≥5%, <15% воска; ≥30%; вода.

Про эффект

Думаю, мало найдется народу, кто может носить любую обувь после 30 лет, вот и я давно уже в том возрасте, когда если нашел подходящую пару, то бережешь ее и носишь до победы. Черный воск будем проверять на любимых Тимберлэндах, сильно пострадавших от перманентной носки за 8 лет их жизни.

Моем обувь, хорошо сушим в естественный условиях, так как обувь из натуральной кожи внутри и снаружи. Потом ради эксперимента я наносила краску не на детский крем, а прям сразу. Тщательно проходимся обувной щеткой, уделяем особое внимание в местах соединения с подошвой и в швах. Излишки краски-воска убираем губкой и просто наносим на деревянный каблук для подкраски.

После

Потом берем капроновый чулок и полируем. Все, можно ходить.

Процесс очень быстрый, не сложный, мне понравилось. Краска долго держится, а самое главное, что из-за воска в составе она хорошо блестит и грязь с ботинок сползает, они дольше остаются чистыми. Короче, черный воск у меня прям в ходу, очень нравится.

С коричневым кремом так же не возникло никаких сложностей. У крема оказалась приятная полупрозрачная пигментация, а это очень важно, ведь оттенков коричневого море, не будешь же под каждые туфли брать отдельный коричневый крем. Конечно, под светлую обувь не подойдет, но под большинство да.

Крем прекрасно полирует, пропитывает как настоящую кожу, так и кожу молодой и не очень клеенки, делая вашу обувь новой.

А вот мой хит и фаворит - это прозрачное средство. Во-первых, подойдет под любой оттенок обуви. Во-вторых, не только обуви, кожаные изделия тоже можно полировать этим средством. В-третьих, это наиболее универсальное средство, ведь если вы любите обновить обувь на работе, а у вас шикарный обувной гардероб, то лучше иметь один бесцветный воск, чем батарею всех цветов и видов.

Единственное, губки у такого формата довольно специфические, они реально слабенькие. Но мягкая щетка в этом смысле решает, как и обычный капроновый чулок.

Вывод

Мне понравились эти средства, пользуюсь с удовольствием. Вообще этот формат один из самых удобных как для дома, так и для офиса, когда надо протереть обувь на бегу. Марка понравилась, качество отличное, за такую цену точно надо брать.

FoxRedрекомендует
11.03.2024
Интересный крем. Эффективный. Smile
Мне очень понравилась эта фирма!