Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 15:14

О школе 7 гномов впервые услышала от подруги, ее малыш учил буквы и никак буквы не удавалось выучить, пока не попалась им эта серия книжечек, и вот там уже, так сказать "зашло", у меня на тот момент был грудничок. Но позже, когда малыш подрос, я вспомнила про эти книжки и купила сразу, набором) Книжки эти, скорее не книжки а журнальчики в относительно плотной обложке. При покупке годового набора, все они упакованы в картонную коробку с боковым клапаном и картонную же, но тонкую цветную коробочку для красоты.

В начале каждой книжки есть памятка и пояснение родителю как работать с каждым конкретным экземпляром. Как показывать, рассказывать, что делать. Можно следовать инструкции, можно придумывать свои методы работы, многое зависит от малыша, ибо возраст 2 года и 3 года это две большие разницы, да и один ребенок двухлетка от другого двухлетки сильно отличается, и только родитель знает тот самый подход)

Сами книжечки имеют различные задания, часть из них нужно подготовить родителю, например вырезать детали, которые потом используются в работе с книжечкой.

С книжечками мы быстро выучили понятия, большой, маленький, форму, цвет, единственное, те задания что предполагают приклеивать фигуры, мы их просто раскладывали, выбирая из общей массы форм и расцветок, было очень весело )

В наборе задания совершенно разные, можно и порисовать и полепить и по изучать.

Единственный момент, многие из книжечек, так сказать, одноразовые, т.е. разрисовали ее всю, второй раз не выйдет. Правда это относится не ко всем книжечкам из набора. В любом случае я отношусь к ним как рабочим тетрадям и данный факт работу с набором не омрачил.

Резюмируя, мы набором довольны, ребенок получает букет эмоций работая с разными заданиями. В старшем возрасте так же приобрели подобные наборы, планирую покупать их и далее, до самой старшей серии. К покупке однозначно рекомендую

Достоинства
  • -яркие картинки
  • Задания на логику и развитие мелкой моторики
  • Изучение формы и цвета
  • Подходит по возрасту
  • Разносторонее развитие
  • Совместные занятия
Drakoniaрекомендует