Опубликовано 6 Июль, 2015 - 20:48

Более года назад у меня испортились ножницы для кутикулы, подходящую замену офлайн найти не смогла, постоянно, что то не устраивало. В связи с этим пришлось вернуться к кусачкам для образного маникюра, но поиски ножниц продолжались. И вот однажды делая онлайн-покупку Alessandro Striplac заказала за одно понравившиеся на картинке ножницы неизвестной мне марки Mozart House.

Покупала можно сказать "вслепую", т.к. не нашла ни одного отзыва, но они оказались то, что мне было нужно!Smile

Ножницы Mozart House модель 05001-N оказались именно такие, какие хотела, с длинной режущей частью-25мм, оптимальной толщины, не толстые и не сильно тонкие.

Размер самих ножниц -105мм, по моему идеальный размер:) Материал нержавеющая сталь. А самое замечательное в них , это заточка. В описании была указана ручная заточка, вот не берусь судить ручная она или нет, но то, что заточены они великолепно, это факт. Для изначального использования заточки инструмент не требует, им можно сразу работать. Не смотря на острое и тонкое окончание режущей части я ни разу ими не укололась, угол загиба лезвий препятствует этому. Срезают кутикулу отлично, никаких нареканий к ним нет. В руке лежат

хорошо, дискомфорта нет. Инструмент снабжен силиконовым колпачком, что несомненно является большим плюсом для бережного хранения.

К плюсам отнесу и цену-292₽ Минусов за 2 месяца использования не нашла.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Удобная эргономика
  • Хорошая заточка
ElkaElleрекомендует
06.07.2015
Хорошие ножницы никогда не помешают, ведь это залог успешного и красивого маникюра. Smile