Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 10:05

Всем привет!!!

Даже не знаю, почему у меня до сих пор нет отзыва на эти тени. Они у меня так давно, что уже и срок годности скоро подходит к концу. Вообще я не очень люблю жидкие тени. Многие из них (по крайне мере на моих веках) трудно наносятся и сильно скатываются к вечеру. С DIVAGE такого не происходит. Поэтому я с удовольствием использую тени, когда хочется добавить свежести в повседневный макияж. Как вы могли заметить по названию, их главная особенность - наличие металлического блеска.

Общая информация:

Полное название: Жидкие тени для век DIVAGE "METAL GLAM";

Место покупки: островок косметики DIVAGE в торговом центре;

Стоимость: 200-300 рублей;

Объем: 5 мл;

Оттенок: №3.

Упаковка:

В качестве упаковки выступает миниатюрный пластиковый тюбик. Много места в косметичке он не занимает. Пластик полностью прозрачный. Когда тени начинают подходить к концу, это хорошо заметно.

А вот наклейка на ручке у меня до сих пор целехонька. Ни одной буковки за время эксплуатации не стерлось.

Срок годности указан на дне тюбика. Там же размещен и номер оттенка.

Аппликатор небольшого размера, скошенный, совсем миниатюрный. Ворсинки у него очень короткие, практически незаметные. Тени я с его помощью не распределяю, поэтому для меня его вид особой роли не играет. Я наношу несколько капель теней аппликатором, а уже потом распределяю достаточно примитивным способом - пальцем.

Ремарка: У других девушек аппликатор пушистый и ворсистый. Честно говоря, не знаю полысел он со временем или изначально попался мне с браком. Но факт остается фактом - он лысоватый.

Горлышко среднестатистическое. На нем периодически появляются излишки теней. Однако на сам аппликатор всегда набирается нужное количество.

Оттенок, текстура

Тени густоватые, быстро застывающие. В первые дни знакомства я не знала, с какого бока к ним подойти. Именно поэтому и стала распределять именно пальцами. Это гораздо быстрее. Оттенок очень красивый - розовое золото. Может меняться, в зависимости от освещения. На момент покупки мне казалось, что он ближе к бронзовому.

Но оказалось, что в тенях есть приятная холодная розовинка. Игра цвета особенно красива на солнце. Оттенок действительно удачен. Мне кажется, он придает свежесть макияжу. И, что самое главное, он уместен и в повседневном макияже.Мне кажется, оттенок подойдет девушкам с любым цветотипом.

Мне очень понравилось это металлическое свечение.Пигментация у теней отличная. Они ложатся ровным полотном, полностью перекрывая кожу век.

Мои впечатления:

Сразу скажу, что никакой не гуру макияжа. Экспериментирую редко. В повседневной жизни использую, максимум, два оттенка - один в складку, другой - на всю поверхность веко. Ну и еще наношу хайлайтер в уголок глаза.

Тени DIVAGE требуют скорости в нанесении. Они быстро застывают, но распределяются при этом неплохо. Если не успеть, могут остаться проплешины, которые придется доработать. Я наношу их на базу. После нанесения растушевываю границу с тенями, которые нанесены в складку.

Оттенок, в зависимости от угла обзора, смотрится по-разному.

Я стараюсь не наслаивать эти тени. Они не поддаются тушевке. В данном случае работает правило: чем меньше - тем лучше. Если набираю тени с излишком, как правило, получается грязновато.

Чаще всего, я предварительно наношу базу. Но и без нее они держатся вполне неплохо. Они не скатываются в течение дня, держатся как прибитые. Этот нюанс не очень удобен во время нанесения, но оказывает положительное влияние на стойкость.

Тени мне очень понравились. И именно этот оттенок, как мне показалось, самый носибельный в линейке. С его помощью можно разнообразить вечерний макияж, но он так же неплох и в повседневном использовании.

Разумеется, я рекомендую тени к покупке. Скорее всего, буду брать их повторно. В общей сложности он служили мне около 2 лет.

Спасибо всем, кто заглянул!!!!

Удачных покупок и хорошего настроения!!!!

Kvokaрекомендует
красивые очень тени, оттенок универсальный ещё Smile
09.04.2020
Я, скорее всего, буду его повторно брать)
А у тебя какая база? На мне эти тени держатся 4-5 часов, а потом скатываются в складки. У меня подложка от NYX.
09.04.2020
У меня какая-то наипростейшая база от Essence. Тени не скатываются совершенно. Даже не знаю, может от партии зависит. А у тебя какой оттенок?
02 Smile
09.04.2020
Люблю такие металлики, очень красиво смотрятся на глазках Love
09.04.2020
И мне тоже подобные оттенки очень нравятся) И взгляд притягивают, и вроде как деликатно смотрятся)
12.04.2020
Очень эффектный оттенок теней, выглядит невероятно привлекательно!
13.04.2020
Я достаточно долго такой оттенок искала, не думала, что найду его у такой бюджетной марки)
13.04.2020
Очень красивый макияж Love