Опубликовано 11 Август, 2023 - 16:20

С гелем "Фенистил" я познакомилась, когда сына в 2 месяца сильно искусали комары. На лице мы насчитали 13 укусов. Стала читать, чем в столь маленьком возрасте можно помазать укусы, чтобы не зудели, и в основном в любом источнике наталкивалась только на "Фенистил".

Купили в аптеке тубу 30 мл. Есть еще и большие упаковки, но маленькой на сезон более, чем достаточно.

Фенистил гель

Упакован гель добротно: туба с инструкцией размещены в картонной коробке, отверстие подачи геля защищено клапаном. Туба при извлечении геля деформируется.

Фенистил гель

Сам гель прозрачный и без запаха. Консистенция средней густоты, лёгкая. При контакте с кожей средство как будто немного подтаивает.

Фенистил гель

Сложно, конечно, оценить, насколько помогало это средство малышу в 2 месяца, но, учитывая отсутствие капризов и плача, всё-таки склоняюсь к тому, что зуд ребёнка не беспокоил. Сейчас малышу уже больше года и после нанесения геля укусы комаров он не расчёсывает, следовательно, средство хорошо справляется. Наношу на укус средство 1-2 раза. Если 2 раза, то обычно с интервалом в 12 часов (утром и перед сном). Этого вполне хватает.

К приобретению рекомендую. Считаю, что такая палочка-выручалочка обязательно должна быть дома.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует