Опубликовано 14 Февраль, 2020 - 11:17

Я все занимаюсь устранением и лечением своих прыщей. Жирная и проблемная кожа, которая требует огромных сил и внимания с моей стороны.

И вот Sendo пополнило мою коллекцию косметических средств по уходу за лицом. Вообще покупала, как минеральное средство для умывания. В принципе, как и указано производителем.

Мое мнение было такое: раз там порошок, то надо будет разводить и делать что-то типа болтушки, а после использовать для умывания лица. Я ошиблась. Дело в том, что я не имею особой привычки читать все что написано на упаковке в магазине, даже сроки годности не читаю. Только дома! Придя домой я уже более тщательно изучаю свои покупки.

Так вот, это было мое удивление, что это что-то вроде маски для лица. Я не ожидала такого "подвоха" для себя.

Купила по акции. Обычно эта серия косметики продается по довольно-таки приличной цене. Иногда мне проще купить белорусскую косметику. Но белорусская не всегда устраивает своим действием и результатом. Поэтому стараюсь вылавливать скидки и акции на различную косметику.

В продаже было несколько различных тюбиков, а именно из минерального умывания только два вида бутылочек. И по совпадению было именно для моего типа кожи.

• Где купить: в магазине
  • Для какого типа кожи: для комбинированной и жирной
  • Объем: 100 мл
  • Производитель: Россия "Парли"

? Сама баночка

Дизайн и оформление

Средство для умывания Sendo Минеральное умывание для глубокой очистки комбинированной и жирной кожи

Сильно напоминает детскую присыпку. Смотришь на нее и кажется, что там должны быть дырочки для удобного использования.

Изготовлена из обычного твердого прозрачного пластика. Кстати, отличное решение, сразу видно что, в каком состоянии и какого цвета - содержимое находится в баночке.

Средство для умывания Sendo

Дизайн самый простой, но в стиле бренда. Цвета совсем не яркие, даже на полке в магазине тяжело заметить.

Зато сразу видно фирменное название в китайском стиле писания:

фирменное название

Так как баночка круглая, то вся информация расположена по круговой. Читать немножко неудобно. Шрифт - мелковат, но моему слабому зрению поддается нормально.

информация на баночке

Радует, что вся информация предоставлена на русском языке: не надо ни чего переводить и рыться лишний раз в интернете в поисках ответов для себя.

и еще немного информации

С лицевой стороны самая простая и стандартная информация для потребителя:

ФОТО НА АНГЛ

единственное, что написано на анг яз

И сам перевод:

"Минеральное умывание для лица глубокое очищение"

Далее производитель указывает, что это:

"Растительный биокомплекс и минералы"

А рядом рисунок показывающий, что средство вытягивает и очищает поры кожи.

Изучив состав, верю тому что указал производитель. Но главное, это как средство "работает" на коже.

С обратной стороны, так, из-за формы бутылочки их получается типа две стороны, расположено уже намного больше информации.

и еще инфрмация

И так, иду по часовой стрелке.

Обещание производителя:

"Для глубокой очистки комбинированной и жирной кожи

Бережно и эффективно очищает кожу вытягивает наружу грязь, усиливает процессы обновления и регенерации тканей. Специально подобранный активный комплекс растений и минералов повышает тонус и упругость кожи, освежает и выравнивает цвет лица.

Средство отлично подготавливает кожу для дальнейшего ухода, увеличивая эффективность последующих процедур. Применение средства может вызывать легкое пощипывание."

Как бы самое простое и банальное, что обещает производитель. Но как же ведет на самом деле минеральное умывание на коже. Немного ниже будет личный опыт.

Способ использования:

способ применения

И дальше по часовой стрелке кручу бутылочку.

"Диатомовая земля, серебро, медь, эвкалиптовое волокно, цеолиты, соль, магниевая соль, сосны почки, зверобой, прополис, овес, можжевельник, лимонника китайского экстракт, цинковая соль, сахароза."

Состав - просто идеальный! Ни парабенов, ни химии, ни чего! Это вообще спер-пупер-классно!

А еще, он, считай, НАТУРАЛЬНЫЙ.

Только я вот смотрю на этот однородного цвета порошок и задаюсь вопросом: Что это вообще такое? Из чего он сделан? Почему он такой?

Не кажется ли, что он сильно напоминает порошок имбиря?

Меры предосторожности:

меры предосторожности

И производитель указал, что может быть индивидуальная непереносимость. Полностью согласна. Потому что состав натуральный и могут возникнуть различные ситуации, косаемые кожи.

Баночка полностью запечатана - не подкопаться.

Правда, пока я ее фотографировала, то немного средства все таки высыпалось из нее. Как-то прям: ой-ёй-ой. Неприятненько.

Открывается только с приложением большой силы рук. Я могла бы взять нож и быстро это дело оформить - зачем? Ручками, все сами и своими ручками.

крышечка

Крышечка открывается-закрывается отлично.

Есть маленький нюаньсик, при открытии всегда немного порошка-средства высыпается. Как не пыталась аккуратно и зная, что высыпется, не получается нормально!

? Само средство-порошок

Цвет, запах и консистенция

Цвет средства очень похож на цвет перемолотую кости: натуральный, приближенный к бежевому с легким оттенком коричневого. Довольно-таки приятный, отвратительных эмоций не вызывает.

цвет

Запах - честно, нюхая средство в его естественном виде - не испытываю и не ощущаю ни чего. От слова совсем! Я специально принюхиваюсь каждый раз, когда его использую - не пахнет вообще ни чем. Нос не заложен, насморка нет. Вот просто порошок и все!

Ой, как же я чихаю от нее! Она как-то оседает в моих носовых крыльях, а потом начинается чих: один за одним.

Консистенция обычного хорошо перемолотого в очень мелкую пыльцу средства. Именно в пыльцу. На ощупь она очень нежная и тающая в руках, на пальцах, между пальцами. Она как будто исчезает, когда хочешь взять потрогать и растереть, чтобы почувствовать что это.

Этот порошок очень напоминает пудру для лица: так дунул - фу-у-у - и нет ее или его.

консистенция

? Что же, замешиваю по рецептуре производителя. Как он и писал, беру одну чайную ложечку и смешиваю с теплой водой до консистенции густой сметаны, у нас 28-30%. Больше не видела.

средство для умывания
На чайную ложку я влила три чайных ложки воды. Это оказалось много. Средство получилось очень жидким. Поэтому я всыпала еще чу-чуть средства и замешала массу.

Консистенция получилась именно то, что нужно. Она не течет и не капает. Но быстро подсыхает.

Запаха так и не появляется.

Вот в замешанном виде оно мне сильно напоминает хну, да хна имеет такой зеленый оттенок.

Такое чувство, что действительно очень мелко перемололи только зеленую траву.

Мое лицо после утреннего умывания пенкой

мое лицо
с обратной стороны

? Наношу средство на лицо.

средство на лице
и с другой стороны
Наносится средство очень удобно и легко. Хорошо сцепляется с кожей. Отлично лежит. Оно не стремится стечь и упасть, благодаря своей густой консистенции.

Не раздражает кожу, жжет, не пикет, не зудит и не пахнет.

Одним словом, просто идеально.

Производитель указал, что нужно выждать 1-3 минуты, но у меня получилось немного больше, потому что была занята.

За это время не чувствовала каких-либо неудобств. Все было отлично. Ни каких аллергических реакций или пощипываний.

Правда, когда средство подсыхает и начинаешь разговаривать, то оно осыпается. Вот именно таким порошочком, каким оно есть в бутылочке.

средство подсохло
Смывается тоже отлично, нужно немного смочить подсохшее водой и все. Но если я не передерживаю средство на лице, то смывать одно удовольствие.

? Кожа после использования средства для умывания Sendo минеральное умывание

после средства
и с другой стороны

После того, как смываю средство с лица, то оно прям ощущаешь свежесть и чистоту. Такое чувство, что килограмм грязи с лица смыла. Кожа - прям дышит.

Поры хорошо стянуты, нет сухости и стянутости. Становится матовой, убирается жирный блеск.

Но спустя минут 20-30, кожа почему-то становится очень сухой и ее сильно начинает тянуть.

А это говорит о том, что средство отлично работает на жирной коже.

ПЛЮСЫ

• Отлично очищает кожу
  • Убирает жирный блеск
  • Натуральный состав
  • Не раздражает кожу

МИНУСЫ

• Сама консистенция порошка неудобна в использовании
  • Написано, что средство для умывания, а на самом-то деле, типа маска для лица

Средство для умывания Sendo минеральное умывание для глубокой очистки комбинированной и жирной кожи отлично работает на коже и справляется со своими обещаниями.

Пользуюсь им и очень довольна результатом, а составом и тем более. Даже денег не жалко, на такое замечательное средство.

Достоинства
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Убирает блеск
  • Хорошо очищает
shhuka_svetaрекомендует