Опубликовано 5 Март, 2023 - 19:17

Привет, привет! Я активно принимаю бады для женского репродуктивного здоровья и пытаюсь вылечить свой эндометриоз негормональными средствами.

После полугодичного приема гормонального препарата Визанна я сменила схему лечения эндометриоза совместно со своим гинекологом и было принято решение принимать индол.

Один из препаратов индола, который я использовала в лечении, БАД Green Side Индол + фолиевая кислота.

Дополнительный источник фолиевой кислоты (витамин В9), источника индол-3-карбинола, усиленной брокколи

Расскажу о своем опыте приема этого бада.

Я уже писала отзыв о инозите +фолиевая кислота.

И вот теперь пришел черед индола+фолиевая кислота. Сразу хотелось бы отметить, что препаратов индола много, но его сочетания именно с фолиевой кислотой я не встречала, поэтому это первый плюс этого бада! Wink

У Green Side огромный выбор бадов и добавок различной направленности, с полным ассортиментом можно ознакомиться на официальном сайте.

Компания Грин Сайд основана в 2016 году. Наше производство расположено в столице Алтайского края г. Барнауле. На протяжении 6 лет мы развиваемся и показываем динамичный рост - разрабатываем инновационные продукты для здоровья, внедряем новые технологии и непрерывно улучшаем качество производства.

Сфера деятельности компании – контрактное производство биологически активных добавок к пище, специализированного питания и косметики. Наша продукция представлена в крупнейших аптечных сетях России, а география продаж охватывает территорию от Владивостока до Калининграда.

Помимо контрактного производства мы так же продаем продукцию под собственными брендами, такими как Green Side, Green Side Health Care, Алтайский травник и другими.

Продукцию компании можно приобрести на различных маркетплейсах (Вайлдберриз, например) или в интернет аптеках (аптека ру, Планета Здоровья и пр.)

Стоимость БАДа Индол + Фолиевая кислота варьируется от 350 до 500 рублей за упаковку 30 капсул, в зависимости от места приобретения.

Сам бад находится внутри картонной упаковки в бело-салатовых оттенках.

Нравится лаконичность и простота оформления.

На самой упаковке есть подробная информация о баде, рекомендации по применению и общая информация о производителе:

Указаны сроки годности, с ними всё хорошо:

Сами капсулы находятся в стандартных герметичных фольгированных блистерах:

Каждая капсула выглядит так:

Форма выпуска:

30 капсул массой 400 мг

Капсулы стандартного размера, с порошкообразным наполнением и характерным специфическим запахом брокколи)))

Проблем с глотанием нет, необходимо запить достаточным количеством воды.

Обращаем внимание на состав бада:

Микрокристаллическая целлюлоза (носитель), Индол-3-карбинол, порошок брокколи, стеарат кальция (агент антислеживающий), диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий), фолиевая кислота (витамин В9).

Состав оболочки капсулы: желатин.

Содержание активных веществ в одной капсуле:

Индол-3-карбинол - 100 мг (200% от норм потребления)

Фолиевая кислота (витамин В9) - 200 мг (100% от норм потребления)

Чем же так хорош индол и его сочетание с фолиевой кислотой?

- способствует сохранению здоровья репродуктивной системы женщин;

- обеспечивает профилактику гормональных расстройств;

- существенно снижает риск развития заболеваний женской репродуктивной системы, в том числе гормонозависимых;

- обладает выраженным антиоксидантным действием;

- замедляет окислительные процессы, приводящие к старению;

- повышает эффективность естественной системы детоксикации организма.

Вот такой вот эффект имеет этот бад на организм! Отличное и эффективное действие.

Я лечу индолом свой эндометриоз, это негормональный вариант терапии, который прописан мне на ближайшие полгода.

Фолиевая кислота так же полезна для репродуктивной системы женщины и ее часто применяют при планировании беременности и нормализации гормонального фона.

Еще немного о плюсах активных веществ БАДА Green Side ИНдол+фолиевая кислота

Индол очищает организм от токсинов и канцерогенов, препятствует образованию токсичных метаболитов в ходе преобразования эстрогенов. Является активным антиоксидантом, улучшает работу детоксикационных систем организма, замедляя процессы старения.Предупреждает озлокачествление папилломатозных образований.

Фолиевая кислота регулирует ход менструального цикла и препятствует развитию остеопороза, обладает эстрогеноподобным действием и может замедлить наступление менопаузы, а также ослабить неприятные симптомы после ее наступления.

Препараты с экстрактом брокколи и индолом так же применяют для профилактики рака и появления новообразований.

В коробке так же есть подробная инструкция к этому БАДу, прячу ее в цитату для всех интересующихся:

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Не является лекарственным средством.

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема не менее 1 месяца. При необходимости прием можно повторить.

В профилактических целях это отличная дозировка, но в лечебных целях при эндометриозе я увеличила дозировку в два раза и принимаю по 2 капсулы в день во время еды (по согласованию с гинекологом).

Фолиевая кислота помогает мне нормализовать цикл месячных после отмены гормональной визанны, чему я несказанно рада. Так как были проблемы с восстановлением нормального цикла и гормонального фона после отмены визанны.

Индол и фолиевая так же полезны для здоровья груди, с началом приема этого бада меня прекратили мучить тянущие боли в груди перед месячными.

Так же рекомендую принимать этот юад в профилактических целях по 1 капсуле в течение 1 месяца (консультация с гинекологом обязательна). На 1 профилактический курс вам как раз хватит 1 упаковки этого бада.

Мне 1 упаковки хватает на 2 недели применения, так как лечебная доза увеличивается.

Каких-либо побочных эффектов от приема этого бада я на себе не заметила, поэтому от души рекомендую БАД Green Side Индол + фолиевая кислота Smile

Отличное сочетание индола и фолиевой кислоты в прекрасной дозировке, соотношение "цена-качество" превосходит все ожидания. Один из лучших бадов с индолом, которые я только пробовала.

Ставлю 5 звезд и рекомендую от души!

Спасибо за внимание!

Vera007рекомендует
Полезный отзыв 👍🏻
Спасибо !
05.03.2023
А почему решили перейти на негормонаные препараты? От Визанны был какой-то толк? Тоже предстоит принимать, пытаюсь разобраться, чего ожидать.
Мой отзыв на визанну:

Толк от неё был, но это гормоны и подсаживать на них организм я не хочу. Через 6 месяцев сделаю Узи снова и если эффект сохранится, то я останусь на индоле , а если нет , то вернусь к визанне. Все по согласованию с гинекологом .
05.03.2023
Поняла, благодарю за ответ!