Опубликовано 14 Сентябрь, 2012 - 16:50

В продаже бывает не только гель, но и жидкое средство "Санитарный"а также порошок "Санитарный 1". Еще бывает средство Санекс. См.фото. Это все одно и то же. Отлично очищает раковины, унитазы и ванны. Я всегда их покупаю. Только порошок меня несколько разочаровал. Он был в неудобном пакетике, пришлось пересыпать с баночку от маски для волос. Да и чистить им не очень удобно, его надо насыпать на влажную поверхность и оставлять на 20 мин, но за это время он высыхает! В общем это средство для тех, кто любит тереть. Действительно, когда трешь, то очищает хорошо.
Жидкое средство на мой взгляд самое лучшее, тем более оно даже дешевле геля. Но оно быстрее стекает.
Есть один минус. Насколько я понимаю, Санитарный содержит какие-то очень едкие кислоты, которые легко справляются с загрязнениями и ржавчиной. Но при этом и портят сантехнику. Если мыть постоянно, то постепенно разъедается эмаль и ванная становится сероватой. Так что эти средства подходят для генеральной уборки, но не на каждый день. Также аккуратно с попадением на кожу и слизистые. Я всегда пользуюсь перчатками и стараюсь не вдыхать непосредственно над обработанными поверхностями. И ОЧЕНЬ хорошо смывать средство, ополаскивать!

P.S. Гель покупала в другой упаковке, не такой, как на картинке.
Достоинства
  • Все хорошо отмывается
Недостатки
  • Разъедает эмаль
Captain Smollettрекомендует
28.02.2018
Надо будет эксперимента ради взять такой гель
01.03.2018
Джулианна, я им до сих пор так и пользуюсь. Альтернативы пока не нашла)