Опубликовано 13 Август, 2015 - 16:32

О сайте postcrossing я узнала очень давно из какого то журнала. Но завести аккаунт я решила совсем недавно. Осенью будет ровно год, как я зарегистрировалась.

В начале было трудновато на сайте, ведь он полностью на английском языке. Я решила не включать автоматический переводчик т.к хотела улучшить знания моего английского языка. Буквально через неделю я была как рыба в воде и уже многое понимала.

Чтобы вам стали приходить открытки, нужно отправить открытку(или лучше несколько сразу) и ждать когда она дойдет. Только после того, как ваша открытка достигнет адресата, вам тоже будет отправлена открытка ( но от другого человека ). В общем со временем вы во всем разберетесь.

Я читала информацию о сайте в каком то блоге, там хорошо было прописано про все тонкости сайта и оформления открыток. Это мне очень помогло.

Моя первая открытка пришла спустя 31 день. Вообще открытки доходят за очень разное время. Например из Китая открытка может идти 20 дней, а может и все 100. Так же и ваши открытки, которые вы отправляете.

Безусловно с помощью данного сайта вы улучшите знания своих иностранных языков.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Люди, они и в Африке люди, поэтому не всегда может придти то чего вы ждете. Кто то отправляет открытки с душой, а кто то отправляет то что есть. Я всегда стараюсь подобрать открытку под определенного человека, поэтому заказываю в интернет магазинах самые различные открытки.

Самому приятно, когда человек пишет тебе благодарность за открытку которая ему понравилась.

Конечно если вы укажите в предпочтениях открытки которые сложно будет найти, вероятно вам пришлют что то иное.

На данный момент у меня 69 отправленных и 60 полученных открыток.

Статистика отправления и получения открыток за месяц.

Открытки которые путешествуют в данный момент

Как видите у меня 5 потерявшихся открыток, но возможно что они ещё дойдут до своих получателей.

Я практически все открытки отправляю наземным путем, но в Австралию или Тайвань все таки отправляю авиа-перелетом.

Первые 10-12 открыток было безумно приятно получать, но потом интерес стал меньше и радовалась я только красивым открыткам.

Из моего личного опыта скажу, что красивые открытки приходят из Германии, Тайваня и Америки. Конечно все происходит по разному, но факт остается фактом. Разумеется открытки из России, Украины и Беларуси тоже красивые.

Я конечно хотела бы показать вам все открытки, но это крайне сложно. Если хотите, можете зайти на мой профиль Rowen и подробно их посмотреть.

/Храню я полученные открытки в такой коробке из под чая, а если открытка очень большая или квадратная, то вешаю её на холодильник.

А вот мой заканчивающийся запас открыток для отправки.

Я предпочитаю покупать открытки в интернет магазине Марк Штемпель. Но когда бываю заграницей или Санкт-Петербурге, тоже закупаюсь открытками.

Посткроссинг не требует больших вложений, поэтому это недорогое удовольствие и очень приятное.

Достоинства
  • Безумно интересно
  • Можно коллекционировать марки
  • Можно коллекционировать открытки
  • Можно попрактиковаться в английском
  • Недорого
  • Огромная галлерея полученных открыток
Kara_Gerotteрекомендует
13.08.2015
я тоже 2 года назад увлекалась,сейчас забросила,из-за финансов,все таки дорого получается отправка
25.08.2015
Красивые открыточки...я тоже посткроссер
Очень интересное хобби Smile Очень люблю получать открыточки.