Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 16:48

• Куплено онлайн (ссылка)

Все привет.

После того, как я купила прибор УЗ-пилинга необходимо было приобрести косметические средства для эффективного проведения процедуры. Недолго выбирая остановилась на геле Beauty Style, мне понравилось понятное описание и невысокая цена.

🍏 Общая информация

• Гель для ультразвуковой чистки лица "Ультраклин контроль", Beauty Style
  • Артикул 4501422AR
  • Рекомендован для жирной, комбинированной и нормальной кожи.
  • Объем 250мл.
  • Сделано в России.
  • Цена 816 рублей.
  • Место покупки Wildberries.

🍏 Упаковка

Гели Beauty Style отличаются своей упаковкой, бутылочки немного пузатенькие, квадратной формы. Упаковка прозрачная, я люблю такие, когда виден расход средства.

Изначально при получении на пункте выдачи бутылочка была запаяна в плотный пластик, а внутри еще в прозрачную вакуумную слюду.

Дозатор стильный с вытянутым носиком, сверху еще имеет защитную крышку. Она выполнена также из пластика, прозрачная.

Крышку при необходимости можно открутить, внутри помповый дозатор с трубкой, которая доходит до дна и средства можно использовать до последней капли.

Дозатор хорошо набирал гель, работал всегда исправно, не залипал и не плевался.

Внешне упаковка выглядит современно и довольно добротно.

На лицевой стороне изображено сочное зеленое яблоко, потому что в составе AHA-кислоты и в большей концентрации яблочная кислота.

🍏 Текстура / Цвет / Аромат

Гель имеет однородную консистенцию, по плотности жидковат и текучий. Даже переворачивая бутылочку он быстро перетекает.

Гель прозрачный, не имеет посторонних примесей и скрабирующих частиц, чувствуется в нем небольшая желейность. При распределении жиже не становится и не густеет, на коже фиксируется и не стекает вниз. Сохраняет небольшую гелевую вязкость и позволяет аппарату легко скользить по влажной коже на протяжении 7-10 минут.

Аромат приятный, пахнет свежестью и отдает немного кислинкой.

🍏 Состав

Когда я выбирала гель, то ориентировалась, чтобы он максимально хорошо раскрывал поры и растворял в нем себум, работал еще на поверхностное отшелушивание. Ведь ультразвуковой аппарат позволяет разбить содержимое пор и чем оно будет мягче, тем соответственно лучше выйдет на лопатку.

Состав геля мне понравился, потому что при работе подготавливает кожу к УЗ-чистке размягчая содержимое пор и дополнительно отшелушивая поверхность кожи.

Входящий в состав геля АНА комплекс (яблоко, грейпфрут, персик) способствует усилению регенеративной функции кожи и великолепно тонизирует кожу. Экстракты гамамелиса и ромашки оказывают успокаивающее и смягчающее действие, снимая покраснения и раздражения. Экстракт календулы усиливает защитные функции кожи, предупреждает образование угревой сыпи.

🍏 Применение

Производитель указывает, что гель можно приметь самостоятельно под пленку, а также для ультразвукового пилинга.

Используется в качестве самостоятельного средства, а также в аппаратной косметологии (ультразвуковой пилинг).

Мне не понравилось применять гель самостоятельно, объясню почему.

В соло применении он имеет эффект типа пилинга-скатки, но если скатки хорошо катаются, образуют довольно ощутимые и быстрее катышки и потом легко смываются водой. Обрабатывается таким образом сразу все лицо. То гелем Ультраклин контроль нужно либо под пленкой держать какое-то время, потом катать по зонам и только потом смывать также по зонам, либо сразу обрабатывать по зонам, потому что он вгрызается в кожу засыхает на ней несмываемой пленкой.

Гель наносится на лицо тонким слоем, под пленку на несколько 3-5 минут (не более).

Кроме того, катышки образуются долго, довольно мелкие и при скатывании гель начинает образовывать неприятную липкость, которую надо срочно смывать иначе ее трудно будет потом растворить водой, придется смывать пенкой для умывания.

Без скатывания гель отлично размягчает содержимое пор и при смывании водой эта красоты видна в порах, приходится либо механически удалять, что я не приветствую либо еще использовать какие-нибудь маски -вытяжки.

Очищение пор без аппарата

Другое дело гель с УЗ-аппаратом, вот он то как раз эту мягкость отлично своими волнами из пор извлекает. И вся эта красота выходит уже на лопатку аппарата без механического воздействия.

Гель наношу тонким слоем по зонам и начинаю лопаткой аппарата от внешних сторон к внутреннему вести по массажным линиям. Гель в меру вязкий и позволяет работать даже без дополнительно увлажнения кожи лица водой. А УЗ-аппаратом нельзя работать по сухой коже!

🍏 Моя кожа

У меня глубокие и расширенные поры, часто забиваются себумом, склоны к образованию черных точек и красных прыщей. Тип комбинированный, кожа средней плотности.

Малого того, проявляются возрастные признаки, повышенная сухость, кожа стала более чувствительной, выражены носогубные морщины. Возраст 37 лет. Кожа теряет тургор и я избегаю сушащих агрессивных средств, чтобы еще дополнительно не навредить. Конечно, для работы с такой кожей нужен комплекс, но одна из главных задач для меня - поддержание пор в чистом виде.

🍏 Обещания производителя

Я выбрала гель Ультраклин контроль именно для смешанной кожи, потому что хотела уменьшить поры и очистить их по максимуму. Производитель указывает что очищение бережное, без пересушивания и отсутствия травматического эффекта.

Профессиональный гель для чистки лица «Ультраклин контроль», специально разработанный компанией Beauty Style для ухода за смешанной и жирной кожей. Бережно и эффективно очищает поры от загрязнений и отшелушивает отмершие клетки эпидермиса.

🍏 Что в итоге.

С одной стороны, гель отлично дополняет процедуры УЗ-чистки, он размягчает содержимое пор и позволяет ультразвуковым волнам быстро нетравматично вывести уже мягкое содержимое на поверхность.

С другой стороны, гель нещадно сушит, сушит настолько сильно, что потом не знаешь что нанести чтобы восстановить кожу и напитать ее. Кожа становится прямо обезвоженной, особенно это ощутимо в носогубной области, да и видно даже зрительно.

Кроме того, может даже появится шелушение, пусть зонально, но есть. Такое у меня вообще впервые. Ладно под рукой были супер-увлажняющие маски, обычный крем бы не справился, нужна тяжелая артиллерия.

Но результат очищения пор и поверхности кожи радует глаз. Гель очищает не только поры начисто и глубоко, а также отлично справляется с мелкой бугристостью. Работает и на глубине и на поверхности.

Крупные черные точки гель не растворит, здесь только механически извлекать, но а средние и тем более мелкие, свежие удаляет на ура. Гель отлично отшелушивает поверхность кожи, что для меня также важно. Кожа очень гладкая, нежная на ощупь, на пересушенная.

Очищение пор с УЗ-аппаратом

Гель подсушивает красные прыщи и способствует более быстрому рассасыванию. Гель Ультраклин контроль не спровоцировал ничего негативное, если не брать во внимание сушащий эффект. От геля я не наблюдала раздражений, зуда, аллергии, ничего негативного.

Расход у геля небольшой, на год применения 2 раза в месяц летом и зимой 1 раз в месяц у меня ушла всего половина бутылочки.

За счет такого сильного сушащего эффекта покупку геля Ультраклин Контроль от Beauty Style не повторю, но рука к нему тянется, работать с ним комфортно и эффективно. Все-таки в следующий раз выберу Ультраклин Сенс от Beauty Style для более бережного очищения. Думаю, что Ультраклин контроль больше подойдет плотной, толстой, бугристой коже.

Гель использовала в тандеме с аппаратом для ультразвуковой чистки лица ReadySkin ZY8300.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Очищает поры
  • Подготавливает кожу к ультразвуковой чистке
  • Удобный дозатор
  • Уменьшает количество воспалений
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Сильно сушит
МИГрекомендует