Опубликовано 11 Май, 2022 - 13:16

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен зубной пасте Mexidol Fito dent, которая отлично подошла как для проблемных десен, так и для чувствительных зубов, так и просто для профилактики различных проблем с полостью рта. Ранее уже пользовалась зубной пастой Mexidol Dent Complex и от нее остались только положительные впечатления.

Mexidol Dent Fito – для профилактики обострения пародонтита и пародонтоза;

Антиоксидант, защищая дёсны от воспаления, активизирует действие растительных экстрактов, содержащихся в пасте. Растительные экстракты изготовлены высокотехнологичным способом, во много раз увеличивающим их активность.

Мои зубы: иногда (особенно в межсезонье) зубы бывают чувствительные и иногда наблюдается кровоточивость десен (наблюдается, но редко). Беру такие виды паст для профилактики, на осень-весну, иногда и для зимы, чищу зубы как минимум 2 раза в день + периодически использую как обычную пасту так и профилактическую (чередую).

Стоимость на момент покупки: 234 руб. за 1 упаковку в 100 мл (в период распродажи), без акций/распродаж и бонусов цена 246, 32 руб. за 1 упаковку.
Место покупки: интернет-аптека (вместе с другими средствами, с доставкой в розничную аптеку как пункт самовывоза).
Упаковка: данная зубная паста была упакована в картонную коробочку с крупным логотипом фирмы-производителя, сама марка + точное название пасты, указан объем (100 мл), сроки производства и годности, состав, с какими проблемами помогает данная паста, а также другая информация от производителя. Внутри сам тюбик из пластика, с удобной добротной крышкой, внутри тюбик был запаян фольгированной мембраной, так что, просто так отлить-выдавить пасту не получиться. Tongue

Страна-производитель: Россия.

Производитель: Контракт Лтд, ООО.

Фитонциды хвои пихты оказывают выраженное антибактериальное действие, а подорожник - кровоостанавливающий эффект.

Бренд: Mexidol Dent.

Консистенция: довольно густая пастообразная масса, зеленоватого приятного цвета, без какого-то ярко выраженного вкуса ядерного вкуса мяты (есть легкий приятный и ненавязчивый мятный вкус и такой же тонкий мятный запах, но точно не набьёт оскомину и не будет жечь рот и нос своим запахом). Сама паста не жидкая, не сползает со щетки и такого объема пасты хватит на 1-2 полных месяца точно. Расход достаточно экономичный.
Состав: хороший, ожидаемый, без фтора и антисептиков.

Состав

Agua, Sorbitol, Hydrated Silica, PEG-400, Sodium Lauryl Sulfate, Xylitol, Xanthan Gym, 2-ethyl-6-methylpyridine-3-ol succinate, Trisodium Phosphate, Aroma, Titanium Dioxide, Mineral Oil, Abies Needle Extract, Plantago Major Extract, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, CI 19140, CI 42090.

Плюсы:

• Хорошо и бережно удаляете налет. Я, как любительница крепкого черного чая, оценила. Smile
  • Деликатный и приятный нежный мятный вкус. Не сильный и не навязчивый.
  • Приятная консистенция самой пасты, при чистке зубов не вызвала раздражения или жжения. Ни каких-либо неприятных ощущений.
  • Отличная паста в качестве профилактики кровоточивости десен, а также, если есть проблемы серьезней (начальная стадия или средняя стадия пародонтита, пародонтоза).
  • Хорошее средство для каждодневной чистки зубов.
  • Ощущение чистоты без ядерного или щиплющего рот вкуса мяты.
  • После чистки зубы гладкие и приятные, паста хорошо чистит.
  • Без фтора (особенно важно, если с регионе есть повышенное содержание фтора в воде). + можно применять с какими-либо другими средствами (ополаскивателями, мед. гелями) для зубов и десен.
  • Прекрасно снимает воспаление десен (при регулярном использовании - уже, примерно, после недели использования утро-вечер, кровоточивость или припухлость спадали и проблема исчезала).

Минусы:

• Есть не во всех аптеках (в том числе и не во всех интернет-аптеках).
  • Стоимость - довольно высокая.

Данная паста мне отлично подошла и прекрасно подошла для моих десен (и чувствительных зубов), да и еще как дополнение - хорошо и мягко удаляет налет с зубов. На самом деле здорово справляется с кровоточивостью или каким-либо проблемами с деснами. Пользуюсь уже третью неделю данной пастой - все очень устраивает. Нравится легкий мятный вкус, дает хороший профилактический эффект и никакого ядерного ядреного вкуса. Smile Ощущение чистоты зубов и свежести полости рта длится довольно долго в течении дня. Хорошая консистенция и упаковка.

Выводы: однозначно буду покупать еще (особенно в период распродаж, акций и скидок). Очень хорошая зубная паста, экономичный расход и отличное действие. Как решение проблем (на ранних стадиях или в качестве профилактики) с деснами - на все 10 звёзд. Понравилось и действие на сами зубы - постепенное и мягкое удаление налета. Использую часто и паста нравится. Рекомендую. Smile

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Защищает дёсна от воспаления
  • Приятная свежесть во рту после чистки
  • Профилактика от пародонтита
  • Реально снимает кровоточивость десен
Недостатки
  • Высокая цена за упаковку
  • Есть не во всех аптеках
KotePushinрекомендует