Опубликовано 7 Август, 2013 - 14:21

Скажу сразу, сравнивать мне не с чем, так как моё увлечение лаками было очень давно, не красила ногти года с 2005-го наверно. Поэтому и жидкость для снятия лака мне была не нужна. Я вообще считаю, что мои ногти стали чувствовать себя намного лучше (т.е. крепче) именно из-за того, что я ничем их не крашу. Но в этом году понадобилось мне сделать маникюр по случаю собственной свадьбы.

Я нашла мастера, которая мне сделала шеллак с очень симпатичными рисунками в виде бабочек)))) Проходила я с такими ногтями 3 недели, конечно ногти выросли и стало это выглядеть не очень красиво. Встал вопрос как же мне теперь это всё удалить с ногтей: либо идти к мастеру и платить от 300р. и выше, либо самостоятельно попытаться снять. Я решила попробовать 2 вариант. Жидкость 30мл. покупала моя мама в то время когда я была в свадебном путешествии и очень даже удачно, что она оказалась у меня. По совету мастера я хоть и с трудом (это вам не обычный лак, а супер-пупер прочный шеллак со всякими базами, закрепителями и УФ-сушкой), но с помощью кусочков ватных дисков, фольги, зубочистки (за неимением апельсиновой палочки) и собственно жидкости Мечта сняла покрытие! Ещё правда потребовалось время на полировку полировальной штукенцией.

Запах у жидкости вполне приятный, резкого ацетона я там не учуяла, вспоминая дешевые жидкости начала двухтысячных... Единственное, когда долго держала в фольге ногти, немного начинало жарить, это был сигнал, что надо снимать фольгу. Ногти не иссушились! Это главное

Конечно я очень довольна, что не пришлось тратить время и деньги на поход в маникюрный салон, жидкость справилась. И уверена, что обычный лак вообще с лёгкостью снимется. И не нужно дорогущих средств покупать. Рекомендую лакоманьякам)))

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не портит ногти
  • Эффективная
Anchouskaрекомендует